Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Istanbul


Istanbul

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

братцы - я гуляю вдоль Босфора!
От осознания истории города голова кругом, от видов тоже, кухня - конечно Ок!
Фото по-приезду, здесь wi-fi чего-то не грузит фото.
Всех с первомаем!

Отредактировано Onoga (Ср, 1 Май 2013 22:49:06)

0

2

Запасай там тепла и сюда вези.
Как вода, купались или холодно еще?

0

3

Вода еще не очень , на улице жарко, много солнца. Сегодня общались с немцами - у них пробег нехилый /к нашему Дню победы/ огромная колонна, прикольно...лагерь прямо в центре города меж двух мечетей.
Погоду привезем, ко 2-м майским будет тепло, вот увидите!

0

4

Собссно - отчетец кратенько:  http://onoga.livejournal.com/9978.html
Наши довольные лица на фоне пролива Босфор:
http://s3.uploads.ru/t/qztyp.jpg

Видел в Стамбуле "Муську" (фото выложу), Коранды не встретил ни одной...

***пы.сы.  Да - чуть не забыл:  остерегайтесь кондиционеров (пока отвыкли после зимы).
      Я вот после кондиционированного комфорта весь расписной хожу, простуда обсыпала...

Отредактировано Onoga (Вт, 7 Май 2013 12:27:57)

0

5

Onoga написал(а):

***пы.сы.  Да - чуть не забыл:  остерегайтесь кондиционеров (пока отвыкли после зимы).
      Я вот после кондиционированного комфорта весь расписной хожу, простуда обсыпала...

Скорее не простуда, а аллергическая реакция организма. Гена, попробуй пилюльки от аллергии, например Эриус® (Aerius) и будет тебе счастье.

0

6

Rammstein написал(а):

Скорее не простуда, а аллергическая реакция организма.

Точно!
Аллергия на тепло, солнце, море, кебаб, лукум... :glasses:

Курорты Моря Лаптевых ждут Вас!

0

7

... хочу еще аллергии !!!
...не хочу Лаптевых, и южный берег белого не хочу, согласен на северный берег Черного, так и быть...

0

8

Это опасно!
Последствия могут быть ужасны - кожа чернеет, появляется стойкое отвращение к любой работе и много других страшных явлений:
http://s2.uploads.ru/t/YiVpE.png

0

9

Как обладатель нажитой из-за кондиционеров астмы, постарался помочь советом. Нет в кондеях ничего полезного.

0

10

Иногда бывает и полезно,
на своем опыте испытал, сидел в машине (в пробке) несколько часов на солнце в жару без кондея, стало хреново.
 
Главное не переусердствовать с температурой и не направлять струю холодного воздуха на себя.
Еще его дезинфицировать надо, чтоб заразу не разносл.

Отредактировано AndreyA100 (Вт, 7 Май 2013 21:23:28)

0

11

В том-то и дело что кондеем я еще не пользовался,  так у них там трамваи такие,  а на улице правда жарко. Вот парадокс - обьясняй теперь всем что " это простуда а не упал и не побили "...

0

12

Берега Босфора нынче не оставили той радостной эйфории что в прошлый раз... В городе много беженцев из Сирии - отсюда и отношение местных торговцев - равнодушие и безразличие..  Удивительно как изменились и люди и город всего за два года. Благо - Стамбул сейчас не цель поездки а пересадка, как ожидалось приятная.

0

13

Onoga написал(а):

Благо - Стамбул сейчас не цель поездки а пересадка, как ожидалось приятная.

Гена,куда на этот раз?
Не знаю как там в Туркестане,но я сегодня просто плавлюсь,ни чего не помогает,ни кондей дома,ни пиво холодное,вышел на улицу на 5 минут,пришел в мокрой футболке.

0

14

Андрей, не преувеличивай, все не так ужасно. Максимум +25.
Поехали на залив, искупатся в первый раз в этом году.
Успел окунутся два раза, начался дождь. Вода холодная, такая обычно в мае, а не в августе.
Вернулись в родное болото, а тут все сухо.

Гена, привет Оттоманской империи! Вернее, тому что осталось, европа прет и туда.
Хотя "восток дело тонкое", но у меня сложилось твердое мнение что турки нам русским ближе по менталитету чем европейцы. С европеоидом "за жизнь" поболтать не удастся, а с турками общение происходит почти "на одной волне".
Открытые люди и очень доброжелательные к посторонним. В европах такого найти сложно и скорее всего это окажутся или наши соотечественники или турки или другие азиаты, но не как ни "местные".

Какой план путешествия?
Где фотки? Ждем!

0

15

Фотки когда вернемся - ну не умею с телефона, никак...
На этот раз - к рыцарям, Мальта.
Люди везде одинаковые - в мегаполисах одни, в провинции совершенно другие, и у нас как правило тоже...
Мальта  интересное место - смешение культур, историй и языков. Очень интересно. Для ныряния в маске средиземка очень интересная, здесь так точно. Жара чудовищная, марсала вкусная, море теплое, пляж чистый и рядом, экскурсии есть и шопинг тоже - чего еще на отдыхе нужно.

Отредактировано Onoga (Сб, 8 Авг 2015 22:40:43)

0

16

Андрей,может у вас там на Ю-З и хорошо,но на садовой я плавлюсь,задолбали эти каменные джунгли,воздуха вообще не хватает. Кстати под дождь сегодня тоже попал,но это не дождь,а пародия,капли падали максимум 5 минут,а после стало совсем душно,кстати асфальт так и остался сухим,но воздух стал совсем влажным.

Гена,завидую по белому,жду фото и впечатления.

0

17

kap1972 написал(а):

Андрей,может у вас там на Ю-З и хорошо,но на садовой я плавлюсь,задолбали эти каменные джунгли,воздуха вообще не хватает. Кстати под дождь сегодня тоже попал,но это не дождь,а пародия,капли падали максимум 5 минут,а после стало совсем душно,кстати асфальт так и остался сухим,но воздух стал совсем влажным.

Гена,завидую по белому,жду фото и впечатления.

Крепись дядько - неделька осталась!!! Вся красота центральной Карелии нас ждёт!!!

Onoga написал(а):

экскурсии есть и шопинг тоже - чего еще на отдыхе нужно.

Отредактировано Onoga (Сегодня 22:40:43)

Ну тут я бы поспорил.Мне так это нафиг не нужно. Особенно последнее http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

18

skif796 написал(а):

Крепись дядько - неделька осталась!!! Вся красота центральной Карелии нас ждёт!!!

Уж пятки чешутся, сил больше нет,но приходится ждать.

0

19

Вадим, экскурсия это интересно, те же петроглифы смотреть лучше с гидом чем просто так.
Шопинг - не значит супермаркеты и торговые центры, да здесь и нет таких, негде - мы на острове размером 7*14 км, все крошечное. Забытая деревня с лавкой, где производят сами оливковое масло или ткут столетиями кружева - по мне интересно.

0

20

Стамбул - два года спустя.

0

21

А чтоб там фото посмотреть что делать то надо?

0

22

skif796 написал(а):

А чтоб там фото посмотреть что делать то надо?

Волшебные слова сказать,как Абдурахман Али аб ибн Хоттаб в общем как старик Хоттабычhttps://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif

0

23

...пардон...только что проверял - все открывается в лучшем виде. Происки аньтернета ?

0


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Istanbul


создать форум