Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Попала на эвакуацию... :(


Попала на эвакуацию... :(

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня лопухнулась на ул.Чапаева, ехала по Чапаева в сторону ул. Куйбышева, смотрела место для парковки, возле домов № 3-5 стоят машины, совершила левый разворот и встала в ряду с припаркованными машинами. Кто знает место метрах в 3-4 от арки слева. Никаких знаков запрещающих парковку там я не видела. Только не увидев машину, стала осматриваться, знак есть, но на углу Куйбышева и Чапаева по нечетной стороне, я физически не могла его видеть, до перекрестка я не доезжала, а знак установлен так, что видно его при повороте на Чапаева и никак иначе...
Машину забирали из спец.полка что на Тореза,29. Утащили на Школьную, 39. Машину забрала конечно, теперь вот на беседу с их начальником во вторник с 15 до 17:00 надо явиться. А как с ними разговаривать я даже не знаю.((((((((( Может подскажите что делать то теперь, или молча платить и все?

0

2

Доброго! В следующий раз в опаных местах машину оставляйте на первой передаче, с включеным полным приводом, на понижайке и выкручеными в любую сторону колёсами, тогда они даж не пытаються эвакуировать.
Опыт был только год назад, тогда всё было просто, никаких разборов небыло на этот счёт, штраф пришол 300 р. и всё.

0

3

На сколько я помню,штраф за неправильную парковку подняли в разы,а так попробуйте объяснить ситуацию и ненадо боятся.Удачи.

0

4

Сочувствую.
Попадал в подобную ситуацию, но давно, еще до ужесточения. Пришлось платить за все стоянка+эвакуатор+штраф+взятка, вышло около 5тыс.
Можно попробовать обьяснить что знака небыло видно, хорошо-бы фото того места сделать.
Хотя сам не очень верю что поможет. :confused:

PS: Штраф сейчас 3тыс.

0

5

не давайте возможности себя эвакуировать, это немного упростит всё.

0

6

мыже не на оках катаемся.

0

7

Я катался на школьную чтоб машину приятелю вернули(у него доверка я хозяин), отдали только после оплаты штрафа, счас правила что ли изменились?

0

8

Алексей® написал(а):

... отдали только после оплаты штрафа, счас правила что ли изменились?

Изменились только в той части, что эвакуатор стал платным.
И от этого никуда не деться - если машина уже на штрафстоянке, то оплатить работу эвакуатора (2700 рублей) и нахождение на территории стоянки (30 рублей в час) - придется.

А вот штраф - совсем другое дело!
И ранее требование уплаты штрафа, как основания для выдачи машины, было незаконным.
А сейчас, когда штраф вырос до 3000 - и подавно.

За стоянку платить придется.
За штраф можно и побороться...

Отредактировано Кайман (Пн, 1 Окт 2012 15:24:54)

0

9

За стоянку заплатила, через пару часов после того как эвакуировали. Завтра пойду на Тореза,29 к  начальству. А так, по поводу не давать себя эвакуировать, это и параноиком можно стать... везде где паркуешься на передачу ставить и полный включать... посмотрим чем это все закончится.

0

10

Зачем везде, там где есть сомнения. Меня раз спасло от бегатни.

0

11

Redmir написал(а):

За стоянку заплатила, через пару часов после того как эвакуировали.

Это уже "экономия".
Мне машину не отдавали пока протокол и квитанцию не принесу.
Машину забрали около 3х дня, но гаишник с протоколом появился в отделении только в 6 часов вечера и сказал что рабочий день у него закончен.
Пришлось оплачивать ему сверхурочные, чтобы оформил сегодня и не пришлось платить за ночь стоянки.
В результате, обнаружил отсутствие машины часа в 3 дня, а дома был в 11 вечера. :angry:

По поводу "не давать себя эвакуировать", обычно получается так что и не догадываешся что парковка тут запрещена (про откровенных нарушителей которым все пофик речь не идет), знак в кустах или в начале улицы.
У меня оказался знак автобусной остановки закрытый рекламой.

Как  с этим боротся, не знаю.
Redmir удачи в бою.

0

12

Спасибо. Пойду к трем, чем закончится расскажу.

0

13

Ну что, сходила пообщалась. Могу сказать что приятно удивлена, там действительно есть знак который я не увидела из-за припаркованного грузовика, но так же есть и парковка с которой машины не таскают, в чем то напоминает дурдом. Начальник был вежлив и очень корректен, пояснил что в суде есть все шансы оспорить данную эвакуацию, но тут уж с какой ноги встанет судья.
Из кабинета были выдворены два товарища которые пытались "качать" права, один из ребят который ни на что не надеялся, светило лишение на 1,5 месяца или штраф 5000р, хотел хотя бы вернуть права, а вышел со штрафом в 500р.
Это получается есть еще нормальные менты?
Я решила не оспаривать данную ситуацию, поскольку время, мое и человека который готов мне помочь, стоит гораздо дороже. Да и получается, что я действительно вроде как виновата. На этот же грузовик в тот день "попалось" семь машин как минимум.

Отредактировано Redmir (Чт, 4 Окт 2012 09:34:39)

0

14

А может грузовичек там специально стоял?

0

15

Ой, ой Андрюх я тебе минус влепил  :rofl: . Случайно с КПК блин пальцем не туда угодил. Убери его пожалуйста.  :shine:

+1

16

Чето и у меня минус выскочил. Может это глюк, а не я?

0

17

А черт его знает, прикольно что вместо того чтоб уволочь его, или предупреждать таких лохов как я, гораздо интереснее бабки стричь. Да и утаскивать грузовичок то еще удовольствие, там же эвакуатор побольше нужен.

0

18

dmitriytrop написал(а):

Ой, ой Андрюх я тебе минус влепил  :rofl: . Случайно с КПК блин пальцем не туда угодил. Убери его пожалуйста.  :shine:

И правда влепил :mad: только как его убрать теперь я не знаю :(

+1

19

Грузовичкам таким - колеса резать, все вокруг.
И сахар в бак. и пену монтажную в трубу - чтоб не парковались "где попало"

0

20

Да, ладно... как получилось, так получилось. От души позабавилась когда меня мент поздравил с первым правонарушением. Так что принимаю поздравления на 12 году управления автомобилем получила первый штраф. ;)

0

21

...надо же когда-то начинать...  сказали мне товарищи, когда по их вине я попал в первое ДТП (влезли со встречки)...

0

22

вотвот

0

23

Лучше не читать - пц.

0

24

до перекрестка я не доезжала

0

25

Да что там грузовичек. Мелочи. Я как-то в Пушкине припарковался и пошел по делам. Никакого знака не было. Возвращаюсь, а там гаец крутится и знак стоит. Ну погулял с часок. Потом гаец позвонил куда-то и приехала бортовая газель. Пара мужичков закинули знак в кузов и уехали. Гаишник пешим ходом отбыл. Ну и я за ним. Считаю, что повезло и на штраф не налетел. Было это очень давно и с эвакуаторами тогда не густо было.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Попала на эвакуацию... :(


создать форум