Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Украина, Одесса.


Украина, Одесса.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Земляки здравствуйте.
Кто ездил на своем авто на Украину - поделитесь "путевыми заметками" плиз. Поясню - есть мысль добраться до Одессы. Маршрут через Псков-Беларусь-Киев    МаршрутВроде как получается 1700 км. в одну сторону. Интересует: 1. пересечение Границы Беларуси и Украины, в какое время суток лучше, что для этого нужно (в Беларуси страховка), паспорт РФ или обязательно заграничный;  2. Поведение украинских "ДАИшников", ПДД местные и ответственность - русские номера там пугают что "любят";  3. Цены на бензин/газ,  наличие этих самых АГЗС;  4. Навител наш насколько соответствует заграницам. 5.  Где кто ночевал в дороге, цены, качество размещения (1700 в одну сторону могу, но не считаю это правильным поэтому больше не хочу и не поеду в таком режиме). Ну и вообще - ценная и полезная информация (может кто где останавливался в тех краях занедорого и  т.д.).

Отредактировано Onoga (Вт, 3 Июл 2012 10:22:24)

0

2

Повторюсь, границу проходить лучше на три сестры. Прошел по пути обратно за 30минут. Туда через центральную но и то 3.5 - 4 часа Ездил всегда без особых планов по дороге. Заправок разных до ... много вобщем. Местным ГИБДД до моей машины было по барабану на всем протяжении пути, проехал более 6000 км. Единственное в Белоруссии скорость не превышать. Дорога по покрытию скажу даже хорошая. Машин не чета направлению на Краснодар, все гораздо спокойней. Останавливаюсь всегда сам по себе , отъезжаю подальше от трассы на берег какого нибудь водоема по Гармину. Цена на газ бензин, это отдельная песня бенз 92 43 руб.(с тугриков), газ 25 руб(тоже с тугриков) А в Одессе или Крыму будет дороже на 5 - 10 рублей, дерут нещадно. Поэтому сразу замечаю запрвки подальше от курорта. И при поездках заправляюсь под завязку.  Про все пугания - это все осталось далеко по зади. Гаишники даже отворачиваются от российских номеров. Даны указания курортников без веских причин не трогать. Я случайно в прошлом году - когда заплутал, развернулся через две сплошные прял перед Дайцом, думал пришел ..., а он вздохнул и проводил меня печальным взглядом, типа разъездились тут. А вот в Белорусии превысиш скорость остановят, правда я пока там тоже не встречался с инспекцией. Да по поводу границы все делать надо с раннего утра, гдето с 3 - 4 часов. Народу гораздо меньше. Деньги на бензин и газ лучше держать на карте, только не большую часть наличкой,для заправок аля 80 года, на которых про карты и не слышали никогда. А так деньги с карты снимаются в тугриках, пересчитываются в доллары и потом в рубли, получается по курсу выгодней. И потом в Белоруссии на рубли ничего не купиш, а обменники хрен знает где, а так по карте очень удобно, что бы и не парится с обменом и потом с мыслью, куда деть лишних "зверей". На украине с рублями проше многие берут правда не по хорошему курсу. Да и обменнику тоже завышают курс. Поэтому лучше основной бюджет подготовить в Питере, я у Московского вокзала в обменнике меняю. По навигатору, вроде все ведут нормально. Както так.
http://vseazs.com/
http://kurs4today.ru/UAH

+1

3

dmitriytrop написал(а):

Повторюсь, границу проходить лучше на три сестры. Прошел по пути обратно за 30минут. Туда через центральную но и то 3.5 - 4 часа Подпись автораБоишься, не делай,  сделал, не бойся.

Who is this "три сестры" ?
Что можно везти а что отберут (не пустят) - говорят та граница геморная.  Паспорта РФ простые на Украину прокатят ?  Отношение как местных к нам вобще? Знакомый был тут в Молдавии - смех - русский как отшибло, и не понимают даже "совки" бывшие, в особой чести говорят в паспорте "румын" - во куда надо оказывается гастарбайтеров наших (офф-топ сорри).
По Белоруссии ездил много - их порядки знаю. Дороги там конечно - тоскливо потом вспомнить что обратно по псковщине тащиться...  Бензин точно знаю у белорусов сейчас дешевле.

0

4

Ездила, правда давненько, за Украинцами надо было смотреть чтоб в Российский пасспорт штампик не поставили. Границу прошла проще чем с белорусами, бумажку на вьезде давали заполнить, типа декларации, страховочку тоже будь добр и вали куда хочешь. Придираются к наклеечке "RUS" надо чтоб была обязательно, белорусы к ней питают прям нездоровую какую то страсть. Если поедешь с животинкой какой, узнавай подробнее по документам, новые правила - крыша у Украинских чинуш совсем отьехала. :(
По отношению на Украине не особо хорошо, хотя к Питерцам довольно лояльно, на западную Украину соваться не советую, нашему водителю остановившемуся задать вопрос набили лицо и перевернули машину, и это в каком то мелком селе... :(((((( С русским тоже самое, т.е. половина сделает вид что знать его не знает и не слышали никогда.

Отредактировано Redmir (Вт, 3 Июл 2012 16:40:11)

0

5

Да все пугалки говорю остались позади. Год назад ездил. На следующей неделе еще раз проверю ;). Поспорта любые, хоть российский, хоть загран. К вещям лояльно относятся , досмотр поверхностный. Если ты не везешь кучу водки, вина и сигарет. Потом сложно относятся к бензину в канистрах. Отношение нормальное, но люди конечно разные бывают, но это как везде. Что бесит по трассе с газом мухлюют - мне в 76 литровый бак может поместится почти 90 литров, что они с умным видом(полное незнание физики) объясняют качеством их аппаратуры и мощьного их насоса. Два раза показывал бумагу о литраже бака и платил за 76 литров. Один правда с администратором и угрозами полиции. На полицию согласился, только сказал вызову сам по имеющемуся телефончику. После чего был послан на все 4 стороны. Обратно на этих заправках не останавливался. Но это так исключение от южной трассы заправляют нормально с небольшими расхождениями. Люди в Крыму не знаю как в Одессе, нормальные, много русских. Да и на Тарханкуте отдыхали рядом с большой группой из Киева, так подружились, они с полной экиперовкой были на катерах, лодках. Дочка постоянно с ними зависала. Так слова проскакивают, "Ваша Москва" и т.д. но всегда без обид. Так что нормально там все.
Да а почему в Одесу собрался в Крыму покрасивей будет, а до Одессы и доехать погулять можно.

0

6

Да единственное забыл, машина только с владельцем или генеральная довереность с печатью, ребенок только с папои и мамой одновременно или без одного но с довереностью от другова опятьже заверенной. Чужой, племянник, брат и т.д. с довереностью от двух родителей. Животные без проблем с мед книжкой и прививками. Некаких РУС не надо и некто не спрашивает. На номерах есть Рус. Говорят по русски охотно, многие и не умеют по украински говорить. На западную и не собираюсь ехать - нужны они ....., три кучи вобщем ;). Так в том направлении куда нам ВСЕ СПОКОЙНО! Даже более того не в магазине не еще в каких либо заведениях слова грубого не услышиш, на нашем побережье дело обычное. И потом нет той всюду заполонившей "черноты". Татары крымские да но и то на определенных территориях - но они местные имеют право!!

0

7

Сейчас поедешь - заметь что за АЗС такие поганенькие, тоже не хочется нарваться.  Почему Одесса - ближе, дешевле на месте и дешевле дорога (по горам не знаю сколько спалишь) - у меня стройка в этом году (четвертый год подряд, и все без отпуска) - крыши нет, перестраиваю и еще "по-мелочи",  в общем про отпуск и не думал. А тут чего-то посчитали с женой - хоть недельку вне дома побыть заманчиво. Урвать хоть чуть-чуть вобщем...

0

8

Вот блин - расползся я в разных темах...  Короче вот чем на работе занимаемся!  (и не только я смотрю).

0

9

По растоянию одинаково, а горы начинаются после Севастополя, а до этого степи.

0

10

Я в "автодиспетчере" набирал маршрут - до Одессы 1700, через Псков-Киев,  до Севастополя 2300. какой дорогой лучше ехать?  Еще в Одессе (в области) говорят можно место без народа совсем найти на берегу.  У моря-то как правило "плюнуть некуда", народу полно.

0

11

Ехал в тарханкут Оленевка  по спидометру и гармину было 1700 ну 1800 не больше. А почему отметил это растояние, потому как раньше ездил до Новомихайловки 2250 км.

0

12

Меньше народа чем в крыму не найдешь, потом от Стрегущее до Евпатрии, везде к морю на машине можно подъхать, да что поъехать и заехать можно, я так лодку вытаскивал из моря. От Оленевки до Окуневки мыс Тарханкут. После скал и обрывов, тоже красивые но низкие места - машина у моря. В Одесе не слышал о подъеде к морю, да и чего опять в городе делать? Дикая природа вот!! Люди конечно встречаются но расположится подальше с комфортом всегда можно.

0

13

Вставлю свои 5 коп. В этом году катался в Хохляндию 2 раза зимой.На Новый год в Днепропетровск через Москву и по Симферопольской трассе.На центральной таможне постоял 30 минут и понял что Новый год встречу здесь.Поехал через Гайворон крюк 150 км но проехал за 20 мин.Давал 500 рублей чтобы не заполнять декларацию (однажды заполнял 3 раза переписывал проклял всех хохлов).На обратном пути на Трассе Москва-Симферополь около Харькова догнали Гайцы местные на ДАИшной Ауди А-8 (вот так они живут).Причина остановки преславутая табличка РУС которой у меня небыло.Вымагали 500 долларов договорились на 5000 руб.Развели конечно ну а что делать права мои у них другая страна куда звонить не знаю и впереди 1800 км. Сказали мне чтобы съезжал с Федеральной трассы и ехал через деревни там дорог нет и ментов тоже.Второй раз в феврале в Карпаты-Горные лыжи.Ехал через Белорусь-страна супер!!!! Батьке памятник!!!Ночеволи в Барановичах.Потом граница Белоруссия-Украина туда назад за 20 минут.Ехали в три авто не остановили ни разу.Я не заметил что на Западной Украине к нам плохо относились Все супер и очень интересно.Но дорог там нет.Я посмотрел по моему маршруту черезТернополь до Одессы 2100. А бензин у них дорогой. Так что мое мнение избегай больших дорог и крупных таможен.

Отредактировано skif796 (Чт, 5 Июл 2012 21:40:59)

0

14

Всем "пока-пока" - с завтра и на 20 дней я "вне зоны действия сети".  Вернусь - отпишусь что/как.

0

15

"Случилось" - я вернулся.  Впечатлений конечно - не отошел от дороги еще. Не буду повторяться - море это хорошо, Юг - тоже здорово но... Одесса !   Это нужно понять, погулять, послушать, попить Компот в кафешках (есть такая одесская фишка - компот). В общем - еще лето не прошло - а я хочу туда снова.
По-пути созрели пара вопросов: 1. где еще можно проёти границу Украина/РБ (переход "туда2 выбил из колеи, 7 часов; обратно повезло -2).
2. не помню... вспомню спрошу.http://s1.uploads.ru/t/jp1hR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VwGom.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PyJ3L.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BdCI0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ldXCb.jpg

0

16

На обратном пути курьез приключился - до сих пор смешно вспомнить: в Киев въехали засветло - хотелось чуток "посмотреть" - заехали в Лавру. Дальше завел точку (границу) и поехал. Где-то в центре уже в темноте узнал Крещатик, поворот направо на мост через Днепр и пробку на светофоре. Но - я слушаю "Тамару", весь внимание. Прошли Киев насквозь - вышли на север, дальше Вышгород (вспоминается Гоголь), дальше на Десну. Десна оказалась не городом а военным городком, уперлись в ворота в/ч. Бойцы объяснили как их объехать. Когда из темноты показался первый знак "внимание танки" - жена перепугалась. Вобщем - выбрались мы из этих партизанских краев в 30 км. до границы, сэкономив аж 6 км. Лампочка топлива уже всерьез пугала, залили на какой-то АЗС 20 литров дорогой украинской горючки, чтоб хватило границу "перестоять".  Потом по РБ "Наташа" тоже как-то странно вела, все норовила в поле свернуть, "срезать", на Псковщине я ведение маршрута выключил чтоб ее не убить совсем. Хотя - был какой-то червячок сомнения... вспомнил !!! уже дома - когда гуляли по Одессе - я поставил режим "пешеход" - вот он меня тропами подальше от дорог "чтоб не задавили" и водил. Поменял галочку - все нормально стало. Так что - будьте внимательны !
p.s. замечено - машина обращает на себя внимание, обсматривают кругом и иногда спрашивают что под капотом. (улыбнуло)

Отредактировано Onoga (Пн, 27 Авг 2012 18:25:36)

0

17

С завтрашнего дня и на три недели я "вне зоны действия сети"... вернее сеть там конечно есть, но отдохнуть от звонков-интернетов ох как хочется !!!
Всем планирующим новые маршруты - удачи и новых впечатлений !

Пока !..

0

18

Мдаа м`лин, вот и закончились поездки еще в одну часть света... и там демократия пришла.
Вадим молодец, в Карпаты успел сьездить. Теперь самостийные края для наших номеров точно надолго закрыты...
Народ там жалко, а еще больше ментов которые не у дел теперь окажутся. "Белую Гвардию" напоминает.

0

19

Крымчане по ТВ говорят - "пусть только сунутся...", да и остальным, обычным громадянам это все не по душе.
Вот только финал пока не ясен...
Будем наблюдать, сочувствовать.

0

20

Вот так шагает демократия:

http://www.liveleak.com/ll_embed?f=22934403ee42

Представьте какое зверье рвется к власти...

Отредактировано Onoga (Пн, 24 Фев 2014 10:10:59)

0

21

Ну вот, игры кончились, движуха началась, счас мож и подвинут бендеровцев пиндоских.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Украина, Одесса.


создать форум