Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Поедем покатаемся » "СЛЕД НОСОРОГА" ОСЕНЬ 2017 Анонс мероприятия


"СЛЕД НОСОРОГА" ОСЕНЬ 2017 Анонс мероприятия

Сообщений 31 страница 60 из 104

1

Уважаемые одноклубники!
Известная многим здесь инициативная группа форумчан озадачилась проведением очередной большой осенней клубной встречи "СЛЕД НОСОРОГА".
Мероприятие планируется на 12 ноября . Формат однодневный. Место проведения - Ломоносовский район. Что собственно планируем. Ориентирование хотим проводить в формате GPS-ориентирования с заливкой точек и карты местности в GPS-устройства участников, а также всем желающим и не владеющим навыками GPS навигации будут выданы бумажные карты с нанесёнными на них контрольными точками. Все точки планируем сделать одинаковыми по сложности. За контрольное время необходимо будет собрать максимальное количество точек. Помимо ориентирования будут организованы развлекательные конкурсы на мастерство управления автомобилем и слаженность действий экипажа.Подробности и правила конкурсов мы опишем непосредственно перед мероприятием.Все этапы соревновательной части мероприятия будем планировать под стоковый авто с полным приводом для привлечения большего количества участников.В экипаже должно быть не менее двух человек. Семейные экипажи с детьми особенно приветствуются. Ну и как обычно на наших клубных встречах главное -это большой общий костёр, душевное общение и хорошее настроение!!! Традиционная горячая солянка от организаторов и чай из самовара.Традиционно предлагаем при встрече оргсбор по 500-1000 руб с экипажа( в зависимости от кол-ва участников) для покрытия расходов организаторов на затраты по подготовке,горячий обед и призы для победителей соревнований.
Многие  организационные вопросы мы уже решили и продолжаем решать сейчас. Но для принятия окончательного решения о проведении мероприятия и финальной стадии подготовки мы хотим знать сколько будет желающих принять участие в мероприятии.Просим Вас вносить себя в список в этой теме с комментариями: "приедем участниками" или просто "гостем" пообщаться.Это важно!!!! Просьба копировать список,вносить себя и вставлять в новое сообщение ,чтобы исключить бардак и сложности в подсчётах количества участников. Флудить тут не нужно, вопросы задавайте - отвечу.
И еще огромная просьба ко всем. Записывайтесь в список если действительно имеете желание и планируете ехать. Я понимаю что может все поменяться в любой момент, но это исключение. Поймите нас, нам совершенно не хочется тратить своё время,силы и финансы на подготовку  мероприятие на которое приедет три-четыре экипажа.
Ждём сообщений от Вас. Друзей приглашать можно.

0

31

Винтовка то нужна?

0

32

dmitriytrop написал(а):

Винтовка то нужна?

С пульками? Нужна!

0

33

dmitriytrop написал(а):

Винтовка то нужна?

Ну в планах не было. Судить некому пока. Привози, подумаем.Но тогда и снаряды и мишени нада.

0

34

Кирилл!  Приезжайте!!! С навигацией разберёмся. Привози планшет или навигатор с виндой. Поставим программку и обучим, ну или свой дадим попробовать. Это интересно.

0

35

Приеду, если будет штурман поучаствую.

0

36

cka написал(а):

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.2. FROLEX (+ дети) GPS участие.3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.5. Hlamshik +?  в GPS участвую.6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.7. Metallurg (я + Люба). В GPS и конкурсах учавствуем.8.dmitriytrop + Ольга  и еще две нивы с полным комплектом людей9. cka + Юля + Варвара Кирилловна. Не 100%, но постараемся быть и даже поучаствовать. Gps'а нет, поэтому покатались бы по старинке - с картой.
            Подпись автораТагаз Тагер 2.9 TD, лифт подвески, бодиг, 32", кенгурин, силовые пороги, задний силовой бампер с калиткой, НИРФИ, лебедь съёмнаяRenault Duster 1.6 4x4ИЖ 2125 Комби '76

10.Danbob + Александр во всем участвуем.

0

37

Пульки будут мишени придумаем)). Андрюха с Денисом неплохо по движущимся мишеням пуляют))))

Отредактировано dmitriytrop (Вс, 29 Окт 2017 07:56:05)

0

38

добрый день, ну а в качестве зрителя приехать реально, а там уже на месте с ориентироваться  куда лезть, а куда нет, и еще хотелось бы узнать координаты по точнее!

0

39

skif796 написал(а):

Кирилл!  Приезжайте!!! С навигацией разберёмся. Привози планшет или навигатор с виндой. Поставим программку и обучим, ну или свой дадим попробовать. Это интересно.

Самому интересно, да и хотелось бы разобраться. Если не приболеем, то будем обязательно.

0

40

дмитрий гид написал(а):

добрый день, ну а в качестве зрителя приехать реально, а там уже на месте с ориентироваться  куда лезть, а куда нет, и еще хотелось бы узнать координаты по точнее!

Да приезжайте конечно!  Ну район проведения я выкладывал,а точное место Базового лагеря и схему доезда выложим 8-10 ноября. Примерное расстояние от КАД 30 км. Проезд до БЛ возможен на любом авто.
Регламент всего мероприятия выложим после 5-го ноября.

0

41

спасибо буду ждать новости

0

42

А можно 12 ноября на сбор приехать просто в качестве гостя, посмотреть на все и на машинки подготовленные просто интересно уже давно но все как-то не складывалось. А тут вроде и от меня недалеко и время будет.

0

43

llandr написал(а):

А можно 12 ноября на сбор приехать просто в качестве гостя, посмотреть на все и на машинки подготовленные просто интересно уже давно но все как-то не складывалось. А тут вроде и от меня недалеко и время будет.

А чтож нельзя-то? Приезжайте конечно. Познакомимся, пообщаемся. Ради этого всё и организовываем. Место сбора опубликуем после 5-го ноября.

0

44

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.
6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.
7. Metallurg (я + Люба). В GPS и конкурсах учавствуем.
8.dmitriytrop + Ольга  и еще две нивы с полным комплектом людей
9. cka + Юля + Варвара Кирилловна. Не 100%, но постараемся быть и даже поучаствовать. Gps'а нет, поэтому покатались бы по старинке - с картой.
10.Danbob + Александр во всем участвуем.
11. Вжик12 + Каракусек. Учавствуем.

П.С. планируем делать наклейки кому чего надо накидывайте в лс или в ВК Ваврушко Евгений

0

45

Доброго дня ! Приятель скинул ссылку на Вашу группу, вот хочется поехать попробовать принять участие хотя бы в развлекательных конкурсах... В наличии стоковый Паджерик-двоечка, надеюсь нигде не застрянем.. Можно к Вам ?

0

46

CarDoctor написал(а):

Доброго дня ! Приятель скинул ссылку на Вашу группу, вот хочется поехать попробовать принять участие хотя бы в развлекательных конкурсах... В наличии стоковый Паджерик-двоечка, надеюсь нигде не застрянем.. Можно к Вам ?

Конечно можно.

0

47

Всем доброго дня! Товарищ порекомендовал поучаствовать в мероприятии, я давно мечтал. Буду рад если никто не возражает. Машина УАЗ.

0

48

Буржуй написал(а):

Всем доброго дня! Товарищ порекомендовал поучаствовать в мероприятии, я давно мечтал. Буду рад если никто не возражает. Машина УАЗ.

Приезжайте.

0

49

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.
6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.
7. Metallurg (я + Люба). В GPS и конкурсах учавствуем.
8.dmitriytrop + Ольга  и еще две нивы с полным комплектом людей
9. cka + Юля + Варвара Кирилловна. Не 100%, но постараемся быть и даже поучаствовать. Gps'а нет, поэтому покатались бы по старинке - с картой.
10.Danbob + Александр во всем участвуем.
11. Вжик12 + Каракусек. Учавствуем.
12. Буржуй + 1

0

50

Спасибо.

0

51

http://s9.uploads.ru/wzQth.jpg
Также за призовые места будут вручаться ценные призы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наклейка на память о соревнованиях одна на автомобиль входит в стартовый взнос. Так-же их (и многие другие) можно будет приобрести у Евгения (ВЖИК12).
http://s5.uploads.ru/t/oNsid.jpg

После 5-го ноября опубликуем регламент всего мероприятия и ориентирования.

+1

52

Буржуй написал(а):

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.
6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.
7. Metallurg (я + Люба). В GPS и конкурсах учавствуем.
8.dmitriytrop + Ольга  и еще две нивы с полным комплектом людей
9. cka + Юля + Варвара Кирилловна. Не 100%, но постараемся быть и даже поучаствовать. Gps'а нет, поэтому покатались бы по старинке - с картой.
10.Danbob + Александр во всем участвуем.
11. Вжик12 + Каракусек. Учавствуем.
12. Буржуй + 1

13. Нестор+Таня+Злата Несторовна, просто потусить, может Сашу уговорю приехать.

0

53

Как это было год назад. Узнаём себя,улыбаемся и приезжаем 12-го за новыми впечатлениями.

0

54

Основная подготовка мероприятия завершена. Остались организационные мелочи, так что мы готовы опубликовать регламент нашего мероприятия "СЛЕД НОСОРГА-2017"
ЭТО ВАЖНО! ТАК ЧТО РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИЕХАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ

Прибыть в Базовый лагерь желательно не позднее 10.00. Сразу по прибытию, разместив свой автомобиль необходимо подойти к судейскому шатру для регистрации своей команды.При регистрации команды мы готовы принять от Вас стартовый взнос в размере 1000 руб. После регистрации Вам выдадут Маршрутный лист участника, в котором будут подробно описаны конкуры в которых Вы будете участвовать, корнет GPS ориентирования,информация о Вашей команде, полезная информация и рекомендации от организаторов и памятная наклейка на автомобиль.
Брифинг(общее построение всех участников) состоится в 10.45. На нем мы кратко расскажем о мероприятии и ответим на все интересующие Вас вопросы.
С 11.00 до 13.00 будут проводиться конкурсы.Они организованы прямо у БЛ, так что зрелище для болельщиков и сочуствующих будет обеспечено. Мы постарались сделать конкурсы максимально динамичными и интересными.Для участия в них ничего кроме исправного автомобиля и хорошего настроения Вам не понадобится. Минимальный состав команды два человека (пилот+штурман), максимальный ограничен количеством посадочных мест в автомобиле.В перерыве между участием в конкурсах Вам необходимо найти время и подойти к судейскому шатру для заливки GPS точек в свои навигационные устройства.
С 13.00 до 13.45 проводится старт этапа GPS ориентирования. Старт по готовности команды. Контрольное время нахождения на этапе 2 часа + 30 минут штрафного времени. Таким образом этап закрывается в 16.15.
Подведение  итогов и награждение мы планируем начать в 16.30.
С 12.00 у нас на общем костре будет готова горячая солянка от организаторов, которой мы будем угощать всех желающих.

Ждем Вас и надеемся что погода нас не подведёт. Ну а если и подведёт, то всё равно не помешает нашему клубному мероприятию!

Расчет результатов по техническим этапам
Для каждого технического этапа составляется таблица занятых мест согласно результатам, показанным участниками на данном этапе. Каждому участнику за прохождение каждого этапа начисляется количество баллов, определяемое по формуле с округлением до целого:
  http://sf.uploads.ru/t/JsrFg.jpg
                     
О - количество баллов, начисляемое участнику за этап.
С - количество стартовавших участников на этапе.
М - место занятое участником на этапе.
В случае равенства мест у нескольких участников - очки начисляются как среднее арифметическое.
В случае касания(сбивания) вешки начисляется штраф 10 секунд ко времени прохождения этапа за каждый случай касания(сбивания) вешки.
В случае нарушение траектории, не соблюдения правил прохождения этапа, участнику начисляется 0 баллов за этап.

Ориентирование.

Итак трасса готова и сегодня прокатана автомобилем на шоссейной 30" резине, так что  можно опубликовать регламент по ориентированию. Прочитайте внимательно и если что-то непонятно, то задавайте вопросы.

Надеюсь что к 10.00 мы соберёмся в Базовом лагере. С 11.00 до 13.00 во время Вашего участия в конкурсах будет организована загрузка точек в устройства участников. Каждому экипажу в перерыве между конкурсами необходимо со своим навигационным устройством подойти к судье для заливки точек. Точки будут загружаться в формате WPT для OZI и GARMIN. Каждому экипажу выдается маршрутный лист участника, на котором указаны номер точки,краткое описание точки на местности(легенда) и её стоимость в баллах, координаты точки в формате WGS84 DD MM SS,SS и столбец для отметки о взятии точки.

Порядок взятия точек произвольный. Стратегия взятия может быть разной. Вы можете уехать к самой дальней и брать точки двигаясь в сторону БЛ или наоборот стартовав из БЛ начинать собирать точки двигаясь вперёд. Все точки на местности распределены на три группы. Каждый экипаж может определить для себя понравившуюся ему группу точек и начать с неё. Таким образом вы не будете пересекаться в лесу и стоять в очередях, чтобы взять точку. На месте взятия точки необходимо сделать фотографию одного из членов экипажа.Взятие точки зачитывается если на фото видно,что член экипажа одной частью тела(рука или нога) касается номера точки а другой, своего автомобиля.

Старт этого этапа ориентировочно в 13.00. Окно для старта 30-45 минут. То-есть в 13.30-13.45 старт закрывается. Старт экипажа по готовности, но не ранее чем через три минуты после старта предыдущего экипажа.

Контрольное время (КВ) нахождения на маршруте 2 часа. За это время Вы должны собрать максимальное количество точек, набрав при этом максимальное количество баллов. Ценность каждой точки в баллах зависит от сложности её взятия и прописана в маршрутном листе. Время отсчитывается от фактического времени старта экипажа.Допускается превышение КВ на 30 минут.Но каждая минута из этих 30 минут считается опозданием и штрафуется. Штраф за одну минуту опоздания равен 0.2 балла. Таким образом приехав через 5 минут после окончания КВ Вы теряете 1 балл. Если экипаж находится на трассе более 3 часов 30 минут ему начисляется 0 баллов.

Взаимовыручка экипажей на трассе не только не запрещается, а наоборот только приветствуется.Но если вы не можете выбраться на дорогу самостоятельно, мы конечно Вас в беде не бросим и поможем. Наши телефоны будут у Вас в маршрутном листе.

Все точки расположены вдоль лесных дорог и на полянах. Никаких болот и непролазных мест не будет.Все точки расположены не далее 3-5 километров от Базового лагеря.При установке точек мы ориентировались на штатный автомобиль с исправным полным приводом для привлечения большего количества участников. Тем не менее мы всем рекомендуем перед взятием точки автомобилем, оценить свои возможности и возможности своего авто и потом принимать решение. Если вы не можете найти какую-то точку или сомневаетесь что сможете подъехать к ней, не теряйте время и следуйте к следующей. Если Вам нужна помощь, Вы заблудились,сломались или решили прекратить своё участие в соревнованиях ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите об этом организаторам!!!

Рома (volgarange) при заливке точек в ваши устройства ответит на все Ваши вопросы по навигации и поможет разобраться в непонятных моментах, как он делал это на предыдущих соревнованиях.

После финиша в БЛ Вы должны получить отметку времени у судьи и предоставить судье Ваши результаты фотофиксации взятия точек и маршрутный лист с отметками о взятии точек. Фото необходимо предоставить на любом носителе, с которого возможно перемещение фотографий на ноутбук судьи. Огромная просьба предварительно позаботиться о том, чтобы на предоставляемом носителе была только полезная для судьи информация для ускорения процесса подсчета результатов.
Не забудьте что для участия в ориентировании вам необходимо навигационное устройство, фотоаппарат(телефон) для фотофиксации результатов и ручка(карандаш) для отметок взятых точек в корнете.

0

55

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.
6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.
7. Metallurg (я + Люба). В GPS и конкурсах учавствуем.
8.dmitriytrop + Ольга  и еще две нивы с полным комплектом людей
9. cka + Юля + Варвара Кирилловна. Не 100%, но постараемся быть и даже поучаствовать. Gps'а нет, поэтому покатались бы по старинке - с картой.
10.Danbob + Александр во всем участвуем.
11. Вжик12 + Каракусек. Учавствуем.
12. Буржуй + 1
13. Нестор+Таня+Злата Несторовна, просто потусить, может Сашу уговорю приехать.
14. ГИД+2 - потусить, может даже поучаствовать

0

56

Схема проезда к Базовому лагерю Схема

Координаты точки съезда с асфальта  N59.951386, E29.303069
Координаты точки Базового Лагеря     N59.955599, E29.298767

0

57

На берегу БЛ,  это хорошо...плавки брать?

Отредактировано FROLEX (Ср, 8 Ноя 2017 20:37:33)

0

58

сбор только в баз лагере или где не буть встреча и колонной в баз лагерь

0

59

либо координаты  поточней

0

60

FROLEX написал(а):

На берегу БЛ,  это хорошо...плавки брать?

Отредактировано FROLEX (Сегодня 20:37:33)

Брать. И ледоруб. Там метров на пять лёд от берега уже.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Поедем покатаемся » "СЛЕД НОСОРОГА" ОСЕНЬ 2017 Анонс мероприятия


создать форум