Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Газ 51


Газ 51

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Парни мне на днях с Тамбова в Питер гнать 51 газона, кто что помнит про него, что с собой брать кроме всего?

0

2

AlexSK написал(а):

Парни мне на днях с Тамбова в Питер гнать 51 газона, кто что помнит про него, что с собой брать кроме всего?

Двойной выжим сцепления ,перегазовка,коробка включается с усилием и хрустом. Вот все что отложилось в памяти.

+1

3

Ехать придётся долго, крейсерская скорость 50 км/ч. Рядная шестёрка не любит высох оборотов, тормоза без усилителя. Вот всё что помню.

0

4

Там все без усилителя. Запас масел, или хотя бы понимание того,какое масло куда залито.
Бумажник.

Den123 написал(а):

Рядная шестёрка не любит высох оборотов,

Насколько помню там какая-то хитрая механическая "отсечка" стояла.
А вообще,Саш, на 40-летней машине ХЗ что может отвалится. Хорошо хоть, что гнать не по тайге.

0

5

AlexSK написал(а):

Парни мне на днях с Тамбова в Питер гнать 51 газона, кто что помнит про него, что с собой брать кроме всего?

О....,-начало трудовой деятельности,год наверно отработал на 51-м,дважды на уборочную посылали.Ты главное перед выездом проверь чтобы мазута была везде,мотор,мост,коробка.Ну и правильно сказали имей представление что где залито.Проверь люфты на кардане,в каком состоянии сцепление,-типа на включенной скорости и нажатом тормозе маленько потрогаться,маленько.А так машина конечно не скоростная,обороты не любит но ехать можно хоть куда...Главное терпение и усидчивость,есть у неё такая фишка как эффект скрепера,как обрисовать не знаю.И удачи в дороге!

Отредактировано Юкос (Вс, 19 Фев 2017 10:40:04)

0

6

Спасибо всем! Почитал про это чудо, чую зря вписался. Но тут брат попросил помочь, авто вышка ему нужна..

0

7

Вот это экстрим. Брату конечно помочь это святое, но лично мое мнение, зимой лучше бы заказал эвакуатор, ну на крайняк на жесткой сцепке притянул бы. При скорости 50-60 км/ч, эх долго будете ехать 1200 км.
Удачи в реализации этого проекта.

Отредактировано Палыч (Вс, 19 Фев 2017 12:49:31)

0

8

Палыч написал(а):

Вот это экстрим. Брату конечно помочь это святое, но лично мое мнение, зимой лучше бы заказал эвакуатор, ну на крайняк на жесткой сцепке притянул бы. При скорости 50-60 км/ч, эх долго будете ехать 1200 км.
Удачи в реализации этого проекта.

Отредактировано Палыч (Сегодня 12:49:31)

Плюсану +++
Нунах такой перегон. Эвакуатор наверное проще.

0

9

Эвакуаторы для слабаков)) Какое ж это приключение?))

+1

10

Не всё так плохо, в Москве нашли чюток дороже, но по топливу даже выгоднее получается. Так-что не с Тамбова тащить, уже легче.

0

11

Ну с Москвы это вообще прогулка.
Главное чтоб состояние было не хуже. А то, боюсь, что с ЗП для них не ах. Еще 20 лет на зад на свой ЗИЛ 157 такие вещи, как прокладка головки только с армейской консервации можно было достать. А сейчас, наверно, вообще швах.

0

12

Вообщем прогулка удалась, ехали 2 дня, взяли 53 в Одинцово, машина стояла с прошлого ноября.. Так-как мы её особо не знали поехала она очень плохо, не крутились колёса, потихоньку на 2 передаче прокатились на ней по рублёвке :) Доехав до первого магазина зч газ, поменяли пару патрубков, щётки на генераторе, свечи, почитали интернет. Проблема изначально была в тормозах, точнее в главном цилиндре, он двухконтурный, со сложными манжетами и когда они изнашиваются давление с рабочих в колёсах при отпускании педали не уходит, это вкратце. Спустили с колёс давление штуцерами прокачки, поехали потихоньку, тормозами пользовались только в крайних случаях.. Едем на десятку огородами, план вылезти в Твери и не повстречать гайцов, Проезжаем очередную деревню, а до этого заметил что сильно просела тяга, едем по тихоньку, 4 ночи тут они, дпс, бежит, палкой машет, встали. Полиционер с удивлённым взглядом смотрит в сторону зада установки и спрашивает вы что блин творите, оказалось что у него не отключался редуктор отбора мощности, ручки установки мы подёргали при покупке, особо не разобрались и бросили что надёргали так как были уверены что масла там нет, оказалось его было немного и когда насос что-то всё-же накачал оно попало в левую заднюю лапу установки. 4 ночи через населённый пункт ползёт с надрывом газон скребя с диким шумом по асфальту опорой установки, а мне его не слышно, в кабине тоже не тихо. Вообщем инспектор научил нас пользоваться установкой, поржал и отпустил, залили масло какое было убрали опору, поставили все ручки в нейтраль, пытаемся трогаться не едет, стоят колом передние колёса. Это была страховочная тормозная система, при подключении гидро-насоса передняя ось блокируется,пока там масла не было почти, оно не работало, масло мы залили много, сливать некуда, кое-как отключили ручкой на 50 наверное раз насос, поехали, по дороге до Твери он включался сам по себе ещё раз 5. Кое-как к 6 утра приехали, переутровали до 12, решено было снять редуктор отбора мощности с коробки, пришлось искать заглушку на его место, потратили на это очень много времени, так-как в магазине её не купить, она на фиг никому не нужна, в итоге к6 вечера нашли на одной из разборок, до 8 примерно снимали его, холодно оч стало. Подкрепились и поехали больше ничего особо не было, пару раз остановили проверили документы ДПС. ну и вот онаhttp://s7.uploads.ru/t/VpD7u.jpg

+1

13

Хотел бы я посмотреть на тех отважных парней, которых будут на этой люльке поднимать..

0

14

FROLEX написал(а):

Хотел бы я посмотреть на тех отважных парней, которых будут на этой люльке поднимать..

С люлькой всё в порядке, троса, цепи новые, нужно перебрать 2 гидроцилиндра и привод насоса, через неделю, может 2 машина будет в строю.

0

15

Жалко УМ-67 закрыли,а то помог бы с ремонтом.

0

16

AlexSK написал(а):

С люлькой всё в порядке, троса, цепи новые, нужно перебрать 2 гидроцилиндра и привод насоса, через неделю, может 2 машина будет в строю.

Саша, а это чудо техники халтурить будет? А то периодически есть потребность в такой технике. В понедельник буду заказывать в аренду на весь день.

0

17

Конечно будет,  мы её зачем сюда тащили.. Через 1 - 2 недели в строю, только газ пока не поставили,  так что по бензу пока дороговато, а так тебе Вадим ток топливо посчитаю. Ну лично тебе, если для конторы то считайте по среднему -15% и заказ от 5 часов, тащить её сюда из Выборга тоже стоит денег, а базироваться она будет там. Кстате, после ревизии не в порядке только 2 гидро цилиндра и 4 шланга с трещинами, ремонт весь до идиала выходит ваще в копейкиhttps://forumstatic.ru/files/0011/65/32/15592.png

Отредактировано AlexSK (Пт, 24 Фев 2017 22:40:29)

0

18

А на этой автовышке есть гидромотор? А то был у меня в заначке новый...что-то с вышками дела не имел...

0

19

Есть, даже 1 лишний есть, его вместо насоса приколхозили.

0

20

А я вот в праздники развлекался ....

http://photoshare.ru/data/103/103462/1/82rhpv-z9b.jpg

Самое главное- нужно поднимать кузов, чтобы запавиться с канистры. Как же поднадоело=))

Отредактировано Bormann (Ср, 1 Мар 2017 15:32:52)

0

21

Твой? Что за мотор на нём?

0

22

Машина отца, которого раз и не стало...
Газ саз 2506. 2011г.в Д 245 евро 2. Полный привод.

Отредактировано Bormann (Ср, 8 Мар 2017 06:12:32)

0


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Газ 51


создать форум