Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Незабываемые впечатления! Народ засадил гелик на 3-е суток в лесу


Незабываемые впечатления! Народ засадил гелик на 3-е суток в лесу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собственно сабж) Для тех кто не сидит на драйве)  История не моя но почитать забавно
Незабываемые впечатления! Засадили гелик на 3-е суток в лесу! Участники пьесы: 3 гела, Вранглер, Буханка, Трактор, 10 квадров, Подготовленный УАЗ и человек 30 :)

видео и фото тут http://www.drive2.ru/c/1882780/

Всем привет!
Долго я собирался с силами, чтобы описать эту чудесную историю, которая нашла в себе место для Приключения, Взаимовыручки, Надежд и Разочарований и у которой, как и у многих хороших историй, хороший конец. :)

Итак начнем :)

Все началось с того, что мы с другом вырвались на выходные на дачу. Цель была отдохнуть от городской суеты, с банькой, шашлычками, ну и конечно — покатушками на гелике по лесу, а куда же без них.
Программа радовала и мы приступили к ее осуществлению :)

День первый!

Затопив дом и сделав все подготовительные работы, мы вышли во двор, где уже нас заждался верный друG

Извилистая, лесная дорога вела нас к развилке, на которой нам предстояло принять судьбоносное решение.
Машина шла хорошо и вселяла в нас ощущение комфорта и безопасности. Проехав вдоль озера, мы выехали на пересечение лесной дороги и ЛЭПа (просека для линии электро-передач).
Немного отходя от повествования, должен сказать что местность на даче мне практически известна и летом, на квадре, пройдена вдоль и поперек… но только не этот кусочек трассы :)

— Тормозни-ка! сказал я другу, который был за рулем, — Давай налево!
— Уверен?
-Стопудово! Ща будет весело…
и я не обманул :)))

Первое препятствие мы прошли даже не включая ни блокировок, ни понижайку…

Это было как отнять конфетку у ребенка и… это было первое и последнее прохождение участка на этой трассе :)

Проходя следующий отрезок, гелик наклонился на бок, залез рамой на край глубочайшей ямы и встал…

Скажу честно — выглядело это не очень страшно, просто через некоторое время стало понятно, что нужно идти за подмогой, ибо мы тут ничего сделать не сможем. Самое неприятное это осознание что нам предстоит 1.5 км пехать через снежный лес в… кросовках… Правильно, мы же не собирались застревать, мы собирались кататься :)

По дороге позвонил еще один товарищ и сказал что он вечерком подъедет, а так как подъехать он собирался на Wranglere, у которого штатно установлена лебедка, то дальше все стало понятно… Сейчас дойдем до дома, затопим баньку, приедет Гоша, сдернем гела и попаримся на славу под шашлычек…
Но, как говорится — человек предполагает а бог…

Гоша приехал когда уже порядком стемнело, и мы решили не откладывать дело на завтра и начать все таки со спасательной операции. Подъехав к гелику на безопасное расстояние и закрепив лебедку я махнул Гоше рукой — давай мол, тяни! Лебедка заскрипела и… Wrangler потащило к гелику… Потащило с заблокированными колесами так, что jeep стал распахивать нехилую канаву. Грунт оказался мягким и болотистым…
Отъехав еще назад, мы пытались сдавать на Wrangler'e задним ходом и одновременно тянуть лебедку в результате чего та — порвалась… За все время операции, Франкенштейн SE держался достойно и не сдвинулся ни на милиметр…

Но и тогда я не переживал, потому что в процессе нашей операции позвонил папа и сказал что завтра они с приятелем приедут на буханке. У той тоже есть лебедка. А так как я с детства был наслышан о практически невероятных внедорожных качествах буханки, да еще и с лебедкой, я был спокоен!
Итак выводы первого дня —
1. не лезь в воду, не зная брода.
2. Wrangler клевый, но легкий… и лебедка не огонь :)

Вернувшись на дачу, мы славно попарились в баньке и пожарили вкуснейший шашлык, рассуждая о романитике внедорожных приключений, особенно если они в шаговой доступности от комфортного пристанища :)

День Второй:

Ну как так-то?
Помните самое первое видео в моем рассказе? Где гелик проехал первое препятствие особо не напрягаясь? Вот именно там и села легендарная буханка… Вот тогда закралось первое чувство тревоги…

Подключив лебедку и зацепившись за гелик, как за серьезный якорь мы… чуть не оторвали бампер буханке…
Сидело уже два транспортных средства, сидели хорошо… Перебрав идеи с бензопилами, поваленными деревьями, подкладыванием веток и т.д. мы замолчали, чтобы перевести дух и… О ЧУДО! В далеке мы услышали гул трактора! УРА!
Отдельная история как мы до него добирались, ловили, уговаривали, но результат на лицо! Мы спасены!
Уж трактором-то точно! Ну потому что если не трактор, то кто? Трактор обязательно спасет!

Когда трактор оттащил буханку, безобидная лужа выглядела уже не такой безобидной…

Настал черед моего вызволения из плена! Трактор… трактор это сила! Трактор ух! У него вон какие колеса!

Это фрагмент… разные пируэты крутил трактор, но только больше зарывался сам, окончательно разбивая дорогу и шанс вернуться назад…
это было фиаско…
Я начал прозванивать танковые полигоны в поисках гусеничной техники ибо вознкло ощущение что это пиндец…

Параллельно велась живая дискуссия на любимом форуме Gclass-club.ru и собиралась в дорогу третья спасательная экспедиция из друзей одноклубников.

Приехал Боря на 200-м крузаке, еле отговорил лезть вытаскивать гелик (Борька мой сосед по даче и участник нашего дачного клуба квадроциклистов). Я показывал следы трактора и буханки, рассказывал в красках как у них все не получилось сильно, в общем я был очень уставшим и не хотел толкать еще и 200-ку :)

Усиливался снег… Смеркалось. В этот вечер мы возвращались домой почти молча, грязные и уставшие. Душ, перекус. Сон.
Выводы: Про буханку — не знаю что думать. Трактор… трактор конечно авторитет, но гел не сдвинул ни на сантиметр… Сон всему голова!

День третий
День прошел спокойно, мы отсыпались, созванивались с друзьями, сканировали интернет на предмет техники.
К этому времени уже много людей было в курсе, что наши приключения приняли интересный поворот :)
От нашего гелендваген клуба, собирался спасательный экипаж, в состав которого вошли:

Андрей Полковник с сыном, — взял несколько тросов и помчался на другой конец города за Колей.
Коля Джафар с сандтраками, хайджеками и прочими приблудами для спасения.
Витя Вагон — с недюжей физической силой — выдвинулся со стороны Выборга к месту бедствия :)

Спасательная операция была назначена на вечер и вот он настал :)
Парни, пользуясь случаем, еще раз огромное вам спасибо, за то что в выходной, бросили все дела, собрались и помчались нас спасать :)

3 гелика, топоры, мачете, тросы, сандтраки, хайджек, + Коля Джафар известный в кругах джипперов (со своим боевым геликом — Германом) + Полковник, прибывший временно в СПб из Калининграда, где ребята серьезно увлекаются оффроадом + весь клуб на whatsupp'e.

Бились долго… пробовали кучу разных вариантов… хайджек под фаркоп выскакивал постоянно. На колесо — притягивался к машине и начинал ломать расширители. За сандтраки не цеплялись колеса. Раскачка ничего не давала. Гелик который пытался сдернуть, с каждой попыткой начинал все больше зарываться… Парни не сдавались и продолжали придумывать новые и новые способы, а я уже начинал подкисать, т.к. третьи сутки в каках приводили в уныние :)

Тем временем происходило 2 события: Темнело и в нашу сторону выдвинулись члены дачного клуба квадроциклистов "Квадробарбарики".

Ночь слышен редкий мат :) периодически попытки что-то сделать сменяются очередным мозговым штурмом и в лесу становится совсем тихо и вдруг…

Вдалеке — одни фары, вторые, третьи, седьмые. к нам неслось около 10-ти квадроциклов, по два человека на каждом…
Вся площадка была освещена светом прожекторов, вокруг рев моторов, все было похоже на какой-то фильм, который, казалось, смотришь со стороны. Первые 20 минут был хаос. Со всех сторон что-то советовали, кто-то ездил вокруг и т.д. Но потом первый ажиотаж спал и перешли в конструктив :)

Началось все заново :) Только теперь людей стало в три раза больше и появился шанс вытащить его на руках :)
Что мы только не делали… мы толкали, раскачивали, тянули, опять домкратили, опять качали… Еще минут через 30 стало понятно, что мы не сдвинулись ни на сантиметр…

После того как очередная эйфория спала, мой друг Вася, у которого в этот день был день рождения, и он все равно примчался на выручку, поехал обратно на дачу за боевым Уазом. Вася так же увлекается 4х4 и в свое время принимал участие во многих соревнованиях.

Через 40 минут он вернулся обратно и…
сел рядом…

Навалившись всей толпой, мы все таки вытащили наш последний шанс на спасение :)

Дальше, Уаз занял боевую позицию, прикрепился к гелику динамическим тросом и…

Не буду больше долго вас томить. В результате — 3 квадра лебедили задний правый угол гелика, который висел в воздухе. 3 человека прыгали на подножке, раскачивая гел, человек 7 толкали спереди, три человека качали со стороны лужи, стоя по грудь в воде(!), да… лужа оказалась очень глубокая :), а уаз повторил упражнение из видео выше.

Подготовка. На фотке видно натянутые тросы лебедок квадров

И… на 10-й тяг уаза, гелик пошел! По сантиметру, с каждым рывком, в едином порыве, мы стягивали его на берег и…

В этой войне мы победили!

На утро я вернулся осмотреть поле боя, на котором провел 3 суток с друзьями… Которое еще раз подарило мне возможность убедиться в старой, доброй пословице — Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Я хочу еще раз сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в том чудесном приключении!
Спасибо ВАМ, друзья, за то что ВЫ есть!
Спасибо Гелику, ибо без него этого бы всего не произошло.
Спасибо Вам, что дочитали до конца :)

Утро. Поле боя.

Заходите в гости :)
У нас весело :)
wwwdrive2.ru/r/mercedes/953589/

Отредактировано Melchior (Чт, 23 Апр 2015 17:06:57)

0

2

наверное лучше в личке такие вопросы рашать.

в личку напиши ему, тут он 23го был последний раз.

а сообщение удали от греха...

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Незабываемые впечатления! Народ засадил гелик на 3-е суток в лесу


создать форум