Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Выбор места покатушек.


Выбор места покатушек.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

18-19 октября с.г. В р-не Каменки должны были пройти большие покатушки  «Все 4х4» и «АвтоКОТ». Я не знаю лично организаторов, но это люди без мозгов.
    Суть в том, что с 15 октября открыта загонная охота на лося, а территория полигона в Каменке также является охотугодьями Коллектива Военных Охотников (который платит немалую аренду за право охотиться). Наш КВО проводил 1-й загон около 9-ти утра. Выезжая с обхода в лесу обнаружили группу ок.30 машин покатушечников. Спокойно объяснили людям, что мероприятия надо согласовывать с владельцами земли или с арендаторами, что пуля из нарезняка может пролететь 2,5 км и убить человека, что в лесу и болоте полно неразорвавшихся снарядов. Организаторы ответили чисто по-русски : «Да ладно, пугать-то».
  Только вызов дежурного офицера роты охраны вразумил организаторов и участников и те поехали в какое-то другое место.
  ГОСПОДА НОСОРОГИ! ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСИТЕСЬ К ВЫБОРУ МЕСТА ПОКАТУШЕК.
И если довелось ехать через действующий полигон, то не съезжайте с дороги. Никто не ищет неразорвавшиеся снаряды. И если человек спокойно идёт по лесу-болоту, то машина сильно рискует.
  А есть ещё и заповедники, и рекреационные зоны в лесу куда ни охотникам ни грибникам-ягодникам ходить нельзя ни в какое время года, т.к. Там звери размножаются и выращивают своё потомство.
  Здоровья всем и безопасной езды по всем направлениям.

0

2

Это вот эти что ли?

0

3

Похоже, да.

0

4

Помню в Воркуте на автобазе я спросил своего родственника -"А почему ты купил машину не на полном приводе?", и изумление в глазах окружающих -"Колесная техника говно, у нас плавающие гусеничные вездеходы вязнут..."

Там стоял заводской уазик на болотной резине и такой же заводской уазик на гусеницах.
Оба проходили заводские испытания.

Болотоход застревает летом в раскисшей тундре.
На гусиницах говорят "ничего", но запас хода маленький. Только вокруг Воркуты проехать. До моря уже топлива не хватит, да и не плавучий он.

А вот новые вездеходы на базе камаза это круто. Два мотора, огромный, плавучий... любое болото пройдет.

Это я что-то вспомнил, посмотрев на фотки с вылазки Тык тут

Отредактировано NWolf (Вт, 21 Окт 2014 16:35:30)

0

5

NWolf написал(а):

Помню в Воркуте на

Очень интересно, но совсем не в тему.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Выбор места покатушек.


создать форум