http://alternative-spb.3dn.ru/forum/4-330-1

Дорогие друзья !
Обращаемся ко всем  владельцам авто радиостанций. Ни для кого не
секрет, что при выезде за черту города, большинство переключают свои станции на
канал «пятнашка» (канал дальнобойщиков). Это удобно, можно узнать
и самому поделиться разнообразной информацией. Такой как затор, опасность, ДТП или продавцы полосатых палочек.
Почти у каждого автоклуба есть, какой-то свой канал, который они определили и на котором они общаются на клубных выездах и мероприятиях. В городе имеются каналы, такие как «Крик», «Нева-19», «Питер». Но они все платные и с обязательной регистрацией! Таким образом в городе у нас, нет бесплатного канала, по которому можно общаться подобно «пятнашке». Иногда бывает нужно спросить дорогу или подсказать что у проезжающей мимо машины не закрыт багажник, да хотя бы поговорить в пробке :-).
Мы хотим предложить Вам Альтернативу канала «пятнашка» в городе – канал «Альтернатива» 40C(D) (27,405 FM). Но в связи с тем, что такое уже пытались предлагать и ничего из этого не вышло, хотим предложить ещё раз такой вариант.
1.11.2013. по возможности, включить свои радиостанции и
настроиться на канал «Альтернатива» 40C(D) (27,405 FM). И целый день попробовать пообщаться именно в нём! И посмотреть что получится. Если в канале будет тишина, значит не судьба,
и бесплатный автомобильный канал такой как «пятнашка» не нужен.
P.S. Напоминаю, о особенности выбора сетки на радиостанциях MegaJet. В основном на них идёт сдвиг и выбрать сетку нужно D.
Спасибо за внимание!