Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про машины » Пофлудим про Ниву короткую


Пофлудим про Ниву короткую

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Хотим с сыном поменять Пинин на Ниву короткую со временем и строить ее под себя. Сейчас сижу на нивовских форумах -изучаю. Давайте пообщаемся на эту тему.Кто что скажет.Высказывания типа что это совковый автопром и полное говно не особенно интересны.Может у кого был опыт эксплуатации интересны мнения. Тут вычитал что появились Нивы со шрусом на кардане вместо крестовины-якобы вибрации поменьше и накатом получше едет. Но с другой стороны в говнах самое место пыльник там порвать и приплыть.Если интересно кому давайте пофлудим.

0

2

Тоже не так давно была мысль о короткой Ниве.  Исключительно для покатушек. Наверное, так мыслью и останется. Вадим,  вы новую брать планируете, или мало-мало б/у?

0

3

у меня друг несколько раз на ниве занимал призовые места на ладоге)

0

4

Вадим,не забывай,покупая новую Ниву надо будет сразу надо поменять ступицы под двухрядные подшипники(на сколько знаю 10 рублей сторона),ставить подрамник на раздату(говорят вибрация исчезает практически полностью).
Если еще что то надо узнать,спрашивай,я поинтерисуюсь на работе у нивавода.

0

5

Рысь 2????  :blush:

0

6

Не самая хорошая идея мне кажется, много с ней возни. Была одно время у Отца, удлинённая 3х дверка, не шумела после доработок. Но избавлялись от неё с радостью.

0

7

вообще, конечно, лучше живого джимни/самурая искать, понадёжней машинки

0

8

Mikhail_s написал(а):

вообще, конечно, лучше живого джимни/самурая искать, понадёжней машинки

"Живая" денег стоит а гнилушка у нас и так есть-в старости металла и проблема. А брать хотим именно новую 21214 и дорабатывать ее постепенно. Про подрамник знаю а вот замена ступиц это интересно и потом поподробнее будут нужно.

0

9

Была у меня нива, основная проблемма-дохлое двигло, причём понижайка проблемму не решает. Там где на экспе 4-х литровом заезжал на песчаный бархан, на ниве не смог ни каким макаром.

0

10

Её конечно можно доработать http://s5.uploads.ru/t/sjSVf.jpg но возиться с ней всё равно придётся регулярно.

0

11

AlexSK написал(а):

Её конечно можно доработать  но возиться с ней всё равно придётся регулярно.

Да да я считал калькуляцию тюнинг-ателье такой машинки. Она у них стоит как две стоковые нивы :O А обслуживать нужно любой автомобиль -все ломается.

Отредактировано skif796 (Вс, 29 Сен 2013 21:07:41)

0

12

Вадик, на все 4хэ4 подготовленные нивы за 200рэ продают, она конечно будет не девочка...   может  ещё одного тагера взять, как не как про него всё известно.

0

13

Алексей® написал(а):

Вадик, на все 4хэ4 подготовленные нивы за 200рэ продают, она конечно будет не девочка...   может  ещё одного тагера взять, как не как про него всё известно.

Да Блин мысли посещают такие насчет Тагера.Но бу надо за налик брать. Хотелось сотни полторы две автокредит взять. На ниву процент маленький. Ну или копить но это трудно -содержание трех авто не простая задача.

Отредактировано skif796 (Вс, 29 Сен 2013 21:54:09)

0

14

Тогда забей и в пинин денег ввали, по любому новая нива через пару лет тоже начнёт гнить. Хотя с новым как то оно веселее.

0

15

Леш там на дверных стойках металла вааще нет. (про Пинин).Двери отваливаются.Уж варим-варим а все бестолку. Да и денег валю я туда немеряно.

0

16

:(  печально, короче, япономобили гамно

0

17

Алексей® написал(а):

печально, короче, япономобили гамно

Да блин энтот бутерброд из трех тонких слоев металла сгнивает и варить там нету к чему :'(

0

18

skif796
Вадим, про Ниву ничего не скажу, а вот по кредиту рекомендую брать на полную. Сейчас программа господдержки в некоторых банках работает. В краце: новое авто стоимостью до 700т.р. + не менее 15% своих первоначальный взнос под 7,5% годовых. Для справки - инфляция официальная только 11-12%. А свои наличные лучше в улучшайки вложи.

0

19

Вадим,может задуматься о такой НИВЕ?
http://close1.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_75/800x600/0094/3224.jpg
http://close.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_75/800x600/0094/3226.jpg
http://close.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_75/800x600/0094/3223.jpg
Доподлинно известно, что вазовский внедорожник готовится к следующему этапу модернизации: Lada 4x4 получит двигатель от «Приоры» и новый подрамник в 2015 году....

0

20

Ага, "исключительно для покатушек" (с)  :rofl:

0

21

У меня  товарищ в ниву с родной конструктивно, но, естественно, усиленной трансмиссией, вкатывает 35" боггер:

https://a-a.d-cd.net/f0ff64s-480.jpg

0

22

o.O ,а двигатель родной? :tired:

0

23

да, родной. ГП 4.78 и раздатка с понижающей 4.476

Отредактировано Mikhail_s (Вт, 25 Фев 2014 18:47:17)

0

24

kap1972 написал(а):

Вадим,может задуматься о такой НИВЕ?

Опыт показывает, что дальнейшие модернизации на наших (да, что там говорить, и не только наших) производствах ведут не к улучшению, а к удешевлению.
Так что лучше старая короткобазная, А будку модно в стекловолокне любую слепить.

0

25

Матвеич написал(а):

Опыт показывает, что дальнейшие модернизации на наших (да, что там говорить, и не только наших) производствах ведут не к улучшению, а к удешевлению.

Вот опыт с обновлённым патриотом показывает, что он стал не фига не дешевле(и для производителя в том числе).

0

26

Счас гонятся за примочками модными но сомнительной надежности. И еще старье всякое впихивают от чего другие уже ушли, а у нас know how (ноу хау)! Бесит!

0

27

А вот и сегодня новость по УАЗу - остановился на 14 дней - пока! Правда с ним GM и Автоваз.

0

28

Алексей® написал(а):

Вот опыт с обновлённым патриотом показывает

Алексей, пример не корректен. Я под удешевлением имел в виду снижение затрат на производство, а не цены для конечного потребителя. Причем тут вообще потребитель? Этот лох оплатит все издержки с запасом лиш за измененный цвет вставок салона. Главное грамотно подать.

0

29

У нас не умеют снижать издержки без ущёрба качеству, а т.к. качество низкое, то идут по другому пути, улучшат на рубь, а накинут 10-ть сверху.

0

30

Отзыв нивавода про свою машину: "тюнешь, тюнешь, а она не едет"
Или это уже крик души?

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про машины » Пофлудим про Ниву короткую


создать форум