Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про машины » КIA RETONA


КIA RETONA

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Kia Retona:

Удобный и практичный внедорожник Kia Retona, который представляет из себя приспособленное под гражданское использование авто. С одной стороны это модель какого-то военного джипа. Автомобиль оснащен всеми необходимыми техническими преимуществами для внедорожной езды, а так же по городу. Основанием для создания Kia Retona является Kia Sportage.

С виду это компактный автомобиль, кажется, достаточно массивным и оснащен специальными пластиковыми элементами. Кузов Kia Retona трехдверный, а сиденья размещены в три ряда. Места в середине примерно столько, сколько и в Kia Rio. К сожалению, только багажник не очень просторный, поэтому оббьем багажного отделения немного не успевает за новыми технолдогиями данной модели. Как правило, Kia Retona выпускается либо со съемным верхом, либо с цельным кузовом. Салон Kia Retona приятный и аскетичный, тем более, что ломаться там нечему, все достаточно крепкое и устойчивое. Одним недостатком автомобиля является слабая шумоизоляция, но зато в салоне Kia Retona есть отдельный рычаг, с помощью которого можно включить полный привод при езде.

Технические особенности Kia Retona не радуют мощной разгонной динамикой, но по городу на таком автомобиле ездить очень удобно и комфортно. Не смотря на тяжелый вес автомобиля, разгон Kia Retona набирает достаточно быстро, а по грунтовой дороге разница будет лишь в нескольких секундах. В этом помогает специальный самоблокирующий дифференциал. Для езды по различному грунту может помешать только низкая посадка Kia Retona, зато двигатель на 2,0 литра развивает мощность до 128 лошадиных сил. Не смотря на это, наличие низкой посадки можно простить, лишь глядя на внешний вид Kia Retona – он великолепен.
http://s5.uploads.ru/t/APUqp.jpg

Описание автомобиля
Внедорожник высокой проходимости Киа Retona берет свое начало в 1999 году. Компактные размеры, малый радиус разворота, яркий внешний вид и отличные технические возможности способствовали успешному продвижению Киа Ретона на мировом рынке.

Очень маневренный и легкий в управлении Киа Retona предлагает на выбор покупателя два типа силовых агрегатов: бензиновые двигатели рабочим объемом 2.0 л. и мощностью 87 и 128 л.с. Высокие проходимые качества Киа Retona обеспечивают полный привод, демультипликатор и самоблокирующийся задний дифференциал в жестком мосту-балке. Багажник у Киа Ретона отсутствует, но задние сиденья легко складываются, освобождая дополнительное место для размещения груза.

Интересный факт из биографии этого автомобиля - Киа Retona до сих пор стоит на вооружении в Южной Корее. Военные используют автомобиль для передвижения в условиях полного бездорожья. Базовая комплектация Киа Ретона включает в себя электростеклоподъемники, кондиционер, магнитолу Alpine. Дополнительное оборудование устанавливается по желанию покупателя.

http://s4.uploads.ru/t/MLYo8.jpg

Отредактировано skif796 (Чт, 5 Сен 2013 21:35:32)

0

2

Вадим,я так понимаю что в вашей семье скоро произойдёт обмен Пинина на Ретону?

0

3

А передний мост? А какой полный привод? А что за раздатка? А колесная база? Будем искать!

0

4

корейский джимник :D

0

5

посмотрел схемы в экзисте - практически вся ходовая идентична спортэйджу первого поколения. Раздатка цепная, парт-тайм, подвеска спереди независимая, пружинная, двурычажная

Отредактировано Mikhail_s (Пт, 6 Сен 2013 11:59:15)

0

6

Да все как у нас примерно. И исчё в продаже нет 280 сил., а 80 нам не надо ;)

0

7

как у нас, только похлипче) 31", думаю, предел

0

8

http://s5.uploads.ru/t/3mhIt.jpg

0

9

http://www.youtube.com/watch?v=1X0JtOZuIsc

0

10

Дану, слишком он маленький, я уже второго хочю, РП от 10 года. Тагер просто отлично, но места в нём под некоторые цели не хватает.

0

11

посмотрел на их форуме,  :( там все очень грустно

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про машины » КIA RETONA


создать форум