Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » езда по обочинам!!


езда по обочинам!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как вы относитесь к тем кто ездит по обочинам, и надо ли им мешать?  Так просто их все больше и больше, и что с этим делать!!? Просто бесит, что они впереди будут тормозить всю колонну!! А всем хочется домой или по делам одинаково! Все равны но кто то равней!! Правильно ли когда мы не даем им проехать  и встаем на обочину!?
Ваши мнения!

Отредактировано dmitriytrop (Пн, 2 Сен 2013 10:40:38)

0

2

А еще если погода хорошая - они всех кормят пылью... почему все ее жрать должны ?!!
Обочина по новым штрафам не подпадает ? Раньше 300 было, теперь если 500 - гаишникам плевать на такую мелочь.

0

3

Обочина-полоса движения для спецслужб и ярких представителей сексуальных меньшинств
По моему этим всё сказано.

0

4

Я не мешаю, на их это совести, на выезде не пускаю, картины это не меняет, но всё же. А вообще иногда и самому приходилось, но там такие обочины были, что проехать по ним далеко не все могли.

0

5

как-то раз один такой ездун обочинный мне правое зеркало снёс(я ехал в пределах своей полосы) и дальше вперед помчался. Думал не догоню. Ну я клаксон зажал, тапку в пол, его по обочине же догнал, перестроился, обогнал и заблокировал. Газель пасажирская это была, не маршрутка. Спрашиваю у водителя, как он вообще эту ситуацию понимает? А он такой удивлённо: "Ну я эта.. тороплюсь". А##еть, уважительная причина :mad:  И главное, он даже не подумал прощения попросить за зеркало, видимо это в порядке вещёй. В общем, я стал фотографировать всё вокруг и сказал что буду вызывать ГАИ, тут из газели выбежал мужичок лет 40, наорал на меня что я их задерживаю, что они в аэропорт торопятся(в машине ещё пара женщин и дети вроде были), и стал перед носом ксивой ФСБшника махать. Я ему и говорю, подожди, не убирай ксиву, я фамилию запишу. Тут он ксиву спрятал сразу, наорал на водителя, загнал того в машину, они сдали задом, объехали меня и свалили. Вот такой забавный случай. Зеркало просто свёрнуто оказалось и зеркальный элемент выпал и на проводах висел, всё на месте поправил и поехал дальше, если бы сломано оказалось - возможно написал бы заявление в ГИБДД.

Вообще, когда едут по обочине, стараюсь ехать максимально справа в пределах своей полосы и никого не пропускаю. Только в таком случае, с точки зрения закона, виноват будет однозначно обочинщик. Хотя пару раз перекрывал обочину, но толку от этого немного, объезжают вторым рядом. Только если фура большая перекрывает обочину, тогда как-то боятся её вторым рядом объезжать.

Отредактировано Mikhail_s (Пн, 2 Сен 2013 13:33:18)

0

6

Я мешаю не ленюсь ;) Может вдругой раз подумает, хотя и мало вероятно но все же!! Я не пропущу, другой и т.д.!

0

7

dmitriytrop написал(а):

Я мешаю не ленюсь  Может вдругой раз подумает, хотя и мало вероятно но все же!! Я не пропущу, другой и т.д.!

А что ж ты тогда ниву пропустил,я то не заметил,а ты сказал что видел как он фары выключил чтоб проскочить?

0

8

Насколько я знаю, в поправках ПДД от 1 сентября штраф за езду по обочинам 1500 руб. И я это только одобряю. Может сейчас меньше станут ездить, а гибоны заинтересуются этими мудаками. Ведь деньги сами в руки едут.

P.S. Я не пропускаю, по возможности всегда торможу обочину. Не торможу обочину только когда еду с семьей. Несколько раз конфликт доходил до рукоприкладства. А в основном обочичники ссутся, и если его отжимаешь он не полезет перед тобой, а всегда в потоке найдет девочку, которая испугавшись такого пропустит. Вот тут они крутые. Одного столкнул в кювет, может и жестоко, но тварь оказалась совсем неадекватная, после приватной беседы он ничего не понял и продолжал лезть передо мной.

0

9

Слово произнесённое ( или подуманное) множество раз имеет свойство материализовываться. Обгонит такой машин 300-500, а слово раз и превратилось в дело. Кто-нибудь ентого обгонялу разок-другой трах..т. И всё совпало - название, менталитет, содержимое.

Отредактировано Денис SPb (Пн, 2 Сен 2013 22:14:42)

0

10

Я мешаю. Если сзади едет нормальный человек, он понимает, и держит место, не давая его занять. Меня бесят эти пида...ы

0

11

Мое мнение такое: по встречке ездят просто мудаки, а по обочинам мудаки трусливые,потому-что ссут по встречке ехать   :flirt:

0

12

+100500 !!!
:cool:

0

13

kap1972 написал(а):

dmitriytrop написал(а):

Я мешаю не ленюсь  Может вдругой раз подумает, хотя и мало вероятно но все же!! Я не пропущу, другой и т.д.!

А что ж ты тогда ниву пропустил,я то не заметил,а ты сказал что видел как он фары выключил чтоб проскочить?
Подпись автора
GrandMusso

Я Нестера прикрывал!

0

14

И все хотят сказать что по обочине ни разу не ездил?  8-)  Пожив в Москве и выбираясь с дачи родителей по 4-5 часов приходилось не то что по обочине, а по кюветам ездить. и ситуации разные бывают. Товарищ на ниве правильный оказался, смекалистый :D может жена рожала. :rofl:

0

15

Езжу по обочинам только когда недаю проехать. Как то сразу было не удобно без очереди лезть. Наглость второе счастье. Почему в магазине некто не лезет без очереди, а если и лезет, то врятли его пустят. Если хорошо поросит только. :playful:
А для разных ситуаций считаю есть специальные службы с мигалками, вот они и путь ездят.

Отредактировано dmitriytrop (Вт, 3 Сен 2013 11:24:26)

0

16

у меня по дороге на дачу основная пробка - на мурманском, там где разделительная лесополоса заканчивается и из 2х полос в одну поток объединяется+90-градусный поворот. В сезон там пробка от самой невы, от диорамы танковой, бывает. 4-5 часов можно простоять. Ну или час потратить,если поехать через Шлиссельбург вдоль староладожского канала, а потом через лес до Назии  8-)  Иногда в том лесу даже отважные пузатёры встречаются)

0

17

Миша,вот это правильный подход,торопишься-едь через поле(лес),а не по обочине.

0

18

Нарушители на пузатых "жипах" не поедут по ухабам - машинку можно поцарапать,проще перед пузотерами выпендриваться, но их 15%
Золотая молодежь - вот самый страшный и опасный враг на дороге, вообще ни чем не остановить, машин им не жалко, новую купят, мамы и папы вытащат из любой задницы  им пофигу ВСЁ и ВСЕ, а тех кто им помешает привлекут за провокацию ДТП и т.д ...

0

19

Блин, чувствую себя муда.ом. Честно признаюсь, периодически гоняю по обочинам. Вот пример: У меня дача в Мельниково (20 км от Лосева) Что бы там все успеть за день, я выезжаю из Питера в 5:00 - 5:30. Учитывая график работы и репетиций, то у меня реально только один день на туда и обратно. Да и тот воскресение. Туда проблем нет. Еду как положено. Весь день машу там лопатой и занимаюсь всяким физ. трудом. Где то около 19:00 закончив все работы выезжаю в Питер. И конечно не доехав до Орехова встаю в пробень.  :'( Обычно первые минут 30 ползу как и все, но вот товарищи гоняющие на всяких Раф 4, Черри Тигго, Хонда СРВ по обочине очень уж соблазняют на обгон всех по обочине. По встречки не могу, все таки старый дизелек не расчитан на такое, а вот обочина самое то. Когда уже нет сил стоять, когда очень сильно уж рубит спать, да еще и мышча болит из-за трудов на воздухе, то тут уж я даю слабину. Да и как то обидно становить. Ведь возможности наших авто намного выше, а мы стоим. Конечно в жаркую погоду я пару раз просто останавливался на обочине и отдыхал. Так как в пробке реально засыпать начинал, да и пыль пускать не люблю. А вот по мрачной погоде грешу постоянно в тех местах. Есть конечно еще пару мест где также езжу по обочине, но там могу себе позволить, так как в ряд потом не толкаюсь, а просто ухожу на право на перекрестке. Может я и му.ак, но так я меньше предоставляю опасности на дороге нежели чем когда утомлен и дышу в попу впереди едущему. Думаю хоть раз то, но точно все обгоняли по обочинам. Могу сразу сказать, дабы отвести от себя гневные высказывания "Дачу продаем. И я теперь там не езжу. Собственно и на обочину теперь и не выползаю." А блокировать обочник не люблю. Ведь хрен их знает, может правда вопрос жизни и смерти, а тут я такой с прицепами. Для этого есть гос служащие, а мне не лень закрыть правое окно и открыть левое (пылью не дышу). :)

0

20

Да всё правильно, главное не мешать и не создавать дискомфорта другим. По обочине всё равно поедут, ты это будеш или кто-то другой большой разницы нет, но вот когда пылища от них столбом это не приятно, в этих случаях и я перекрывал. Хотя сам регулярно стояки по ним объезжаю, но аккуратно, не вызывая бурю эмоций.

0

21

И если что, я точно не представитель меньшинств, просто дел много , времени стоять нет. Иногда и по кюветам объезжать приходиться..

0

22

AlexSK написал(а):

Да всё правильно, главное не мешать и не создавать дискомфорта другим. По обочине всё равно поедут, ты это будеш или кто-то другой большой разницы нет, но вот когда пылища от них столбом это не приятно, в этих случаях и я перекрывал. Хотя сам регулярно стояки по ним объезжаю, но аккуратно, не вызывая бурю эмоций.

На счет пыли согласен. Хотя последнее время народ спокойнее по обочинам ездит. Особо не пылят :) Вот случай еще вспомнил. У меня лет 5 назад на Джетте сгорело сцепление за городом. Я не растерялся, завелся на первой передачи и на аварийки ринул в город. Как на зло на подъезде встал в пробку. Единственный вариант оставался ползти по обочине. Тем самым я ненароком стал водятлом, которого все стоящие в пробке ненавидели  :) Хотя на тот момент даже было стыдно  :)

0

23

Это Россия, С последней ментовской реформой вроде правила и штрафы ужесточили, а блюсти этот закон некому.. Так-что езда по обочинам это ни есть абсолютное зло. Я тут на медне пяного домой отправил на Х5, вот это я считаю нельзя никак, и ментов не звал, он сам себя наказал ни плохо. Как по иронии в теме, он меня обгонял по обочине на приозерском, я чтоб быстрее проехал он даванул на тиски, машина заглохла и я его не специально в кювет столкнул. Это уже сюрпризы газа, то что машина заглохла.

Отредактировано AlexSK (Пн, 9 Сен 2013 01:28:56)

0

24

dmitriytrop написал(а):

А для разных ситуаций считаю есть специальные службы с мигалками, вот они и путь ездят.

Ну не знаю... спеши - не спеши, мигай - не мигай, а на обочину я не помещусь...
^^
http://s5.uploads.ru/t/tJZ8b.jpg

0

25

Подпись к фото хорошо подходит

Кайман написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/tJZ8b.jpg
1997 год, 2.3 бензинка, МКПП

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » езда по обочинам!!


создать форум