Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Туристическое снаряжение


Туристическое снаряжение

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Народ, прошу посоветовать и помочь с выбором.
Нужна палатка. Требования: с тентом или двойная, тамбур, не очень экстремальная, 3 места, быстро ставить одному, не тяжелая, компактная.
к ней желателен матрас надувной.
И пара спальников. Одеяльного типа будет наверное самое то.
Условия эксплуатации: весна/лето/осень. Весна поздняя, осень ранняя.
Предложений море, но вот что выбрать...

Ценник на палатку до 6 тыс, спальник хз...

0

2

спальник вот такой могу посоветовать - пользуемся второй год, очень удобная: http://www.quechua.ru/sbed_camp_comfort_2p/  покупали в декатлоне. там же, в декатлоне, пускаю слюни на самораскладывающиеся палатки, больше всего такая http://www.quechua.ru/2_seconds_xxl_iii/ нравится.

0

3

лучше вмести матраца самонадувающиеся коврики! клапан открыл и через 10-12  минут закрыл.толщина в 5-7 см.тепло умеренно мягко и много места не занимают.для лючшей теплоизоляции кидаем обычные пенки

0

4

лучше на авито рыскать.там много визунов с финки или вояки ватные спальники продают(хоть и тяжелые но очень теплые)

0

5

http://forum.guns.ru/forummessage/227/1180173.html вот на ганзе человек продает,вроде как незадорого.

0

6

Извините конечно, но в Декатлоне покупать палатку, мягко говоря плохой тон. 8-)

0

7

Марков написал(а):

Извините конечно, но в Декатлоне покупать палатку, мягко говоря плохой тон.

Поддерживаю. Только не декатлон и не спортмастер. Это не туристические магазины а магазины разводилова для дилетантов. Рекомендую магазины Снаряжение-это хоть бренды нормальные.А вообще лучший вариант-это Питерская фирма NORMAL находится где-то на углу Обводного и Розенштейна (спроси у Гугла). Там у них производство и магаз есть.Еще нв Ваське фирма ПИК-99 тоже хорошие вещи.

0

8

В Декатлоне изучали палатки с пристрастием, ничего предосудительного не обнаружили. Хорошее соотношение цена-качество.
Подумываем купить большую кемпинговую 2+2 или 3+3.

Года 3-4 назад куплена 3х местная Tramp Grot - в ней, в ливень+шторм ночевали на берегу залива, было тепло и сухо.
Внутрь кладем надувной матрас 2х2м.
Эти палатки выдерживают значительно больше осадков чем кемпинговые из декатлона, но и цена отличается.

В первую очередь отличается материал днища. У всех кемпинговых и у дешевых это плетенка, которая не держит воду, у хороших палаток днище из пропитаной ткани и все швы проклеены.

0

9

Андрей! Вы большую а тем более кемпинговую палатку из Декатлона пробовали сложить?Попробуйте-обхохочитесь!!! :D  :D  :D Этто жесть полная-особенно под дождем.

0

10

У меня Tramp , BREST-4.  Четвёртый год, верой и правдой ... и в ураган и под проливным дождём.

0

11

я палаткой из магазина "окей" пользуюсь уже 5 лет, за 1500р когда-то была куплена. и вполне нормальная палатка для моих целей. Если и буду менять, то на саморазборную - не люблю с установкой заморачиваться. Кемпинговую мне пока что не нужно, семья 2 человека), да и ровное место, чтобы её установить - сложно найти. 
И ещё - сейчас брал бы белую или совсем светлую палатку, может в ней посвежее в жару будет. А в пасмурную погоду цвет всё равно ни на что не повлияет.

0

12

Марков написал(а):

Извините конечно, но в Декатлоне покупать палатку, мягко говоря плохой тон.

skif796 написал(а):

Поддерживаю. Только не декатлон и не спортмастер. Это не туристические магазины а магазины разводилова для дилетантов?.

У самого палатки с Декатлона. Покупал в прошлом году. Никаких проблем и косяков с ней нет!!!

0

13

Третий год пользую подаренную палатку из Ашана, тысячи три она стоила тогда. Честно говоря - не нарадуюсь, по крайней мере мне для моих целей хватает с избытком. А про коврики самонадувающиеся поддержу: тоже давно на них них облизываюсь, но пока цена высоковата.

0

14

cka написал(а):

. Никаких проблем и косяков с ней нет!!!

Это самообман. В них даже воздух китайский. Я  покупал всякие палатки, и китайские тоже. Да, по началу всё норм. Потом, то там треснуло,то там потекло. Через год активного использования начинают течь по всем швам. В них душно, молнии и бегунки на них, дерьмовые, ломаются в самый не подходящий момент. Материал используется дешёвый и первое время держит воду только из за того, что густо пролит пропиткой.
В общем расчитано на тех, кто не разбирается.

0

15

Тут надо понимать как часто пользуешь палатку спальники.Если пару раз в год летом и не экстремально - то можно и в Ленте купить за тыщу рупий.А если активно я бы всетаки подороже взял. Посмотри все-таки NORMAL -рекомендую.

0

16

Год назад взял в Ленте палатку за 800 рублей. Тип у нее как у советских (домиком). В жаркую погоду проблем не возникало. Хорошая вентиляция и дышащая ткань. Но вот в дождь эта палатка мокнет по низам.  :mad:  :mad:  :angry:  Так как сейчас у меня Муська, то палатка теперь используется для барахла (инструменты из багажника, гитара завернутая в пленку, продукты и запасные вещи)
Немного не по теме. Задумался купить гамак. Может кто посоветует какой лучше? Опять же видел в Ленте за 400 рубликов. Боюсь второй раз на грабли встать. :hobo:

0

17

в ленте за 400 не покупай, у меня из ашана за 200 - без нареканий))

Отредактировано Mikhail_s (Ср, 12 Июн 2013 05:49:12)

0

18

О, точно, и гамак мне нужен.

Mikhail_s написал(а):

спальник вот такой могу посоветовать - пользуемся второй год, очень удобная: http://www.quechua.ru/sbed_camp_comfort_2p/  покупали в декатлоне. там же, в декатлоне, пускаю слюни на самораскладывающиеся палатки, больше всего такая http://www.quechua.ru/2_seconds_xxl_iii/ нравится.

Миша, палатка хороша. Да и спальник супер, но мне надо два отдельных:) А у тебя прям двуспальное ложе на природе:)

Отредактировано klim (Ср, 12 Июн 2013 10:29:23)

0

19

такой же спальник есть одноместный

0

20

Mikhail_s написал(а):

в ленте за 400 не покупай, у меня из ашана за 200 - без нареканий))

Отредактировано Mikhail_s (Сегодня 05:49:12)

Спасибо. Сгоняю в Ашан.  :)

0

21

skif796 написал(а):

Андрей! Вы большую а тем более кемпинговую палатку из Декатлона пробовали сложить?Попробуйте-обхохочитесь!!!      Этто жесть полная-особенно под дождем.

А в каком месте смеятся придется?
Вопрос не праздный,
уж какой раз, заежая в декатлон готов был купить,но лень было тащить.

0

22

Спальники китайские на синтепоне из карусели вполне. Палатку бери 4х местную(240х210) что бы шмурдяк было куда сложить.

0

23

AndreyA100 написал(а):

А в каком месте смеятся придется?
.

Собирается она очень тяжко. Попробуйте собрать прямо в магазине если разрешат.Я говорю про быстроразборные палатки которыми Декатлон торгует.И размер ее в собранном виде мне не нравится.Очень не компактно и грамоздко но это конечно на вкус и цвет. Ну не нравятся мне китаёзовские палатки ничего не могу с собой поделать :canthearyou:

0

24

Аааа.... Раз про быстроразборные - НЕ СПОРЮ.
Теща купила для мелкого внука, на дачу, даже не палатка а типа тента от солнца, как раз быстроразборный..... мля....
В общем, я один его умудрился собрать, когда его в квартире разложили "посмотреть"  :D
Тут действительно есть где посмеятся.
Попытки упаковать это чудо в транспортное положение напоминают цирк.
Они именно быстроРазборные, но ни как не быстроСборные.

Я посматриваю на обычную, дуги + растяжки и.т.п...
Общупали декатлоновскую достаточно внимательно, каких-то явных огрехов не нашел.
Материал самой палатки хороший, швы ровные даже вроде проклеены как полагается.
Материал днища - плетеная из пластиковых полос "мешковна" (из нее мешки для сахара делают),
влагу днище не держит в принцпе (плетенка и не должна) и это надо учитывать при установке палатки.
Зато если внутри вылить ведро воды, то вытечет наружу само.
еще плюс, плетенка механически прочнее водостойкой ткани.

0

25

AndreyA100 написал(а):

Материал днища - плетеная из пластиковых полос "мешковна" (из нее мешки для сахара делают),

Терпаулинг это. 4000 мм. держит .

0

26

AndreyA100 написал(а):

Материал днища - плетеная из пластиковых полос "мешковна" (из нее мешки для сахара делают),
.

У меня тоже из такого материала дно-не промокает.И если порезал обычным скотчем клеется. Я доволен. Только палатке 12 лет еще чешская LOOP.Задумываюсь о замене и брать буду NORMAL Питерский китайву не хочу принципиально.

0

27

Обратись на все 4х4 к Лёха, он ими занимается, цены на 20 - 30% меньше + распродажи бывают!! Сам у него все туристическое беру.

Отредактировано dmitriytrop (Пн, 17 Июн 2013 10:11:55)

0

28

Друзья, спасибо за советы. Будем выбирать

0

29

Купили вчера в декатлоне два коврика рамонадувающихся. Кечуа А200. 999р.
длинна 195 толщина 3.5см
Дома развернул, подождал минут 10, поддул ртом. Самостоятельно коврик расправляется очень неохотно, но это субьективно, может так и должно быть.
Хоть коврик и выглядит тонким, лежать на нем удобно даже моей тяжелой тушке.
Тест проводился сравнением 1)на полу, 2)на коврике 3)на двух ковриках.
По мне, на двух ковриках слишком мягко, как на надувном матрасе.
Сложность оказалась в обраном сворачивании, усилие нужно приложить приличное. Ребенку или девушке думаю будет не справится.

Были еще толщиной 6см за 1999р, но жаба и жена сговорились и решил сэкономить.

0

30

В Ленте на Таллинском, 560 рублей - самонадувающиеся! Думаю приобрести.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Туристическое снаряжение


создать форум