Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Кто прокатит на РП?


Кто прокатит на РП?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Народ, у меня немножко странная просьба:
я стал владельцем РП не так давно, надо его приводить в порядок. Но мне нужен эталон, чтобы понять:
а) как он должен ехать
б) как должна работать подвеска
Может кто-нибудь на юге города ( я сам в Купчино) прокатить на своем РП 3.2 или Муссо 3.2? Буквально три-четыре минуты, чтобы понять, как он должен себя вести.
(копи-паст с корандовода, тут этот вопрос более уместен)

0

2

Муссо и РП немного разные машины.Там где РП будет срываться в занос,Муссо будет ехать нормально и это всё из за упрощения конструкции авто в Таганроге.Что бы понять как должна работать подвеска,не надо искать именно 3,2 ,пойдёт любой авто.
И еще :
как приводить машину в порядок,оставлять в первозданном виде или всё таки немного(много) лифтануть?

0

3

Андрей, ты про фуллтайм раздатку на мусе и про парт тайм на РП? больше же вроде ничего на тагазе не упрощали. Дык сейчас на сухом асфальте они одинаково поедут (на городских скоростях если)

0

4

Mikhail_s написал(а):

Андрей, ты про фуллтайм раздатку на мусе и про парт тайм на РП? больше же вроде ничего на тагазе не упрощали. Дык сейчас на сухом асфальте они одинаково поедут (на городских скоростях если)

Миша,да,я про это и писал.

0

5

У АндреяА100 РП 3.2, но он в тёплых странах греется. Мне кстати что то тоже последнее время очень интересно как 220 коников едут.

0

6

kap1972 написал(а):

Муссо и РП немного разные машины.Там где РП будет срываться в занос,Муссо будет ехать нормально и это всё из за упрощения конструкции авто в Таганроге.Что бы понять как должна работать подвеска,не надо искать именно 3,2 ,пойдёт любой авто.

Ну, в принципе да, подойдет любой. Очень хочется сравнить, ибо на данный момент это табуретка. Мельчайшие неровности сотрясают всю будку.

kap1972 написал(а):

И еще :
как приводить машину в порядок,оставлять в первозданном виде или всё таки немного(много) лифтануть?

На данный момент в планах айрноменовский комплект + лифт кузова на 60 мм, чтобы влезли колеса 235/85.

0

7

Алексей® написал(а):

У АндреяА100 РП 3.2, но он в тёплых странах греется. Мне кстати что то тоже последнее время очень интересно как 220 коников едут.

Ну, когда сделаю - велкам, как говорится. Правда, пока двигатель не прошел обкату после КР, так что джазу давать не хочется.

0

8

Mikhail_s написал(а):

Андрей, ты про фуллтайм раздатку на мусе и про парт тайм на РП? больше же вроде ничего на тагазе не упрощали. Дык сейчас на сухом асфальте они одинаково поедут (на городских скоростях если)

По непроверенным слухам на тагазе с ходе выпуска РП менялась конструкция кузова в местах крепления к раме. Это конечно не сильно влияет, но все же.

0

9

psv141 написал(а):

По непроверенным слухам на тагазе с ходе выпуска РП менялась конструкция кузова в местах крепления к раме. Это конечно не сильно влияет, но все же.

Отрывал я будку на РП с новой мордой,отличий от моего Муссо не нашел.

psv141 написал(а):

Ну, в принципе да, подойдет любой. Очень хочется сравнить, ибо на данный момент это табуретка. Мельчайшие неровности сотрясают всю будку.
З

Что значит табуретка? Вся подвеска на отбойниках лежит?

psv141 написал(а):

На данный момент в планах айрноменовский комплект + лифт кузова на 60 мм, чтобы влезли колеса 235/85.

Зачем такие дорогие пружины,есть дешевле и лучше.

0

10

kap1972 написал(а):

psv141 написал(а):

    По непроверенным слухам на тагазе с ходе выпуска РП менялась конструкция кузова в местах крепления к раме. Это конечно не сильно влияет, но все же.

Отрывал я будку на РП с новой мордой,отличий от моего Муссо не нашел.

Это информация от ТРАКа, который делает проставки для бодилифта. За что купил, за то и продаю :-)

kap1972 написал(а):

psv141 написал(а):

    Ну, в принципе да, подойдет любой. Очень хочется сравнить, ибо на данный момент это табуретка. Мельчайшие неровности сотрясают всю будку.
    З

Что значит табуретка? Вся подвеска на отбойниках лежит?

Это чисто субъективно, еще не смотрел. Как минимум аммо мертвы, а как остальное - надо исследовать.

kap1972 написал(а):

psv141 написал(а):

    На данный момент в планах айрноменовский комплект + лифт кузова на 60 мм, чтобы влезли колеса 235/85.

Зачем такие дорогие пружины,есть дешевле и лучше.

Скажем так - достаточное большое число людей на корандоводе прошли путь от УАЗовских пружин к нормальным лифт-комплектам. Я в курсе про то, что тебе очень понравились мерсовские пружины, но мое мнение пока сложилось в пользу айронмена. тем более хочу весь комплект с аммо, пружинами и торсами взять.

0

11

Могу предоставить РП 2.3 с ГБО и вариатором Кузнецова и статистикой расхода. Бензин - ГБО без вариатора - ГБО с вариатором - три большие разницы.

0

12

Денис SPb написал(а):

Бензин - ГБО без вариатора - ГБО с вариатором - три большие разницы

Денис, потом, на досуге, под шашлычек с сопутствуюшим, расскажешь.

пЫсЫ.Ты передок-то осилил?

Отредактировано Матвеич (Вт, 4 Июн 2013 12:26:16)

0

13

kap1972 написал(а):

psv141 написал(а):

    Ну, в принципе да, подойдет любой. Очень хочется сравнить, ибо на данный момент это табуретка. Мельчайшие неровности сотрясают всю будку.
 
Что значит табуретка? Вся подвеска на отбойниках лежит?

Посмотрел сегодня - до верхнего отбойника сантиметра 3-4, до нижнего около 5. Но отпечатки верхнего отбойника очень различимы.
Вообще, это может быть следствием мертвых аммо + дубовая штатная кумха.

0

14

psv141 написал(а):

Посмотрел сегодня - до верхнего отбойника сантиметра 3-4, до нижнего около 5. Но отпечатки верхнего отбойника очень различимы.
Вообще, это может быть следствием мертвых аммо + дубовая штатная кумха.

Аммы мёртвые с завода,но что бы штатная Кумха была дубовой это я первый раз слышу.До скольки колёса накачаны?
И еще хотелось бы фотку авто с боку увидеть,чтоб рассуждать о дальнейшей подготовке,просто расстояния до отбойников в штатной ситуации.

0

15

Денис SPb написал(а):

Могу предоставить РП 2.3 с ГБО и вариатором Кузнецова и статистикой расхода. Бензин - ГБО без вариатора - ГБО с вариатором - три большие разницы.

Если не сложно - отпишись в теме про ГБО.

0

16

Матвеич написал(а):

пЫсЫ.Ты передок-то осилил?

Привёл в чувства вакуумные. Насколько хватит не ясно. Заказал AVM 450 - 2-3 недели - буду возить с собой.

0

17

psv141 написал(а):

я сам в Купчино

Привет соседу! Где обитаешь?

0

18

Марков написал(а):

psv141 написал(а):

    я сам в Купчино

Привет соседу! Где обитаешь?

Подпись автора

    РП 2.3 - в полном стоке.

На Бухарестской, магазин "Гранат".

0

19

kap1972 написал(а):

psv141 написал(а):

    Посмотрел сегодня - до верхнего отбойника сантиметра 3-4, до нижнего около 5. Но отпечатки верхнего отбойника очень различимы.
    Вообще, это может быть следствием мертвых аммо + дубовая штатная кумха.

Аммы мёртвые с завода,но что бы штатная Кумха была дубовой это я первый раз слышу.До скольки колёса накачаны?
И еще хотелось бы фотку авто с боку увидеть,чтоб рассуждать о дальнейшей подготовке,просто расстояния до отбойников в штатной ситуации.

Колеса были перекачаны :-) Больше манометру на своем компрессоре не верю. Стало лучше, посмотрим, что будет после замены аммо.

0

20

psv141 написал(а):

Колеса были перекачаны  Больше манометру на своем компрессоре не верю. Стало лучше, посмотрим, что будет после замены аммо.

Ну вот,с колёсами разобрались,осталось выяснить чего хочется то подвески.
А сколько было в колёсах и сколько сейчас?

0

21

Да - за давлением в колесах надо смотреть, особенно сейчас из-за резкого перепада температуры.
Я как-то летом ездил-ездил, все нормально, пока однажды "что-то не так" - заехал в шинку посмотреть - 2,8 !!!
Жара, однако. Хорошо что не успел никуда "уехать".

0

22

Пару лет назад прикупил манометр для проверки. Точно показывает, проверяли промышленным.

0

23

kap1972 написал(а):

psv141 написал(а):

    Колеса были перекачаны  Больше манометру на своем компрессоре не верю. Стало лучше, посмотрим, что будет после замены аммо.

Ну вот,с колёсами разобрались,осталось выяснить чего хочется то подвески.
А сколько было в колёсах и сколько сейчас?

было 2.4, стравил до 2.

0

24

psv141 написал(а):

kap1972 написал(а):

    psv141 написал(а):

        Колеса были перекачаны  Больше манометру на своем компрессоре не верю. Стало лучше, посмотрим, что будет после замены аммо.

    Ну вот,с колёсами разобрались,осталось выяснить чего хочется то подвески.
    А сколько было в колёсах и сколько сейчас?

было 2.4, стравил до 2.

Ну вот, приехал мой лифт комплект от Айронмена. За сегодня поменял спереди амортизаторы. Перематерился. Какой нехороший человек решил, что аммо должны быть покрашены ЦЕЛИКОМ, включая резьбу сверху под гайку? Вместо часа с перекурами ушло 4 часа :-(. Однако, есть и хорошие моменты, как оказалось, в комплекте идут foam cell, а не nitro gas. Покатаюсь побольше - поделюсь впечатлениями.

Отредактировано psv141 (Ср, 12 Июн 2013 23:32:08)

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Кто прокатит на РП?


создать форум