Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Питер к зиме готов?


Питер к зиме готов?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

По словам губернатора, коммунальные предприятия укомплектованы персоналом и техникой:

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что город фактически полностью готов к зиме. По его словам, коммунальные предприятия укомплектованы персоналом и техникой.

- Учитывая негативный опыт прошлых лет, в этом году мы начали работу по строительству стационарных снегоплавильных станций. Всего их будет 15, до конца года семь из них будут запущены в эксплуатацию, - отметил глава города в своем выступлении на межведомственном совещании в Смольном. Мероприятие организовала петербургская прокуратура.

Все профильные предприятия оснащены необходимой техникой и материалами, добавил Полтавченко. По словам губернатора, без проблем пережить зиму поможет тот факт, что все службы города в достаточном количестве укомплектованы специалистами.

- Сегодня город практически полностью готов к зиме, - констатировал Георгий Полтавченко.

Взято тут: http://piter-today.ru/stories/3271

:rofl:  :D  :rofl: я заметил и даже по радио передавали,что если бы не потепление были бы опять нерасчищенные от снега улицы и даже центральные.

0

2

В одну из прошлых суровых зим я достаточно остро нуждался в деньгах и, услышав по радио, что город зовет горожан водителями на снегоуборщики и предлагает неплохие зарплату и график, откликнулся.
Брали действительно с радостным визгом... но только на временный контракт ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.
"Мы - государственное предприятие, к нам - только так!"
Меня это не устроило... многих, полагаю, тоже...
Если ничего не изменилось в кадровой политике - городу погибать в снегу ежегодно... ну если природа регулярно не будет приходить на помощь!
:hobo:

ЗЫ: теперь я, вроде, неплохо трудоустроен (тьфу-тьфу), но на всякий случай (покрутившись) решение знаю!
Поздняя весна - лето - золотая осень: надо уходить на туристический автобус.
Поздняя осень - зима - начало весны: в "Спецтранс".
Межсезонье - отпуска.
:idea:

0

3

Нашел,вот на что Полтавченко надеется: http://www.utro.ru/articles/2012/11/09/1082794.shtml

0

4

Дааа,сегодня на дорогах весело,пробки 10 баллов.
Снегоуборочной техники на дорогах аж 2000,вот только где вся эта техника убирала не понятно.
Сегодня на маршруте:Фрунзе-Купчинская-Финлянский вокзал-площадь Тургенева,видел только одну машину и та не убарала снег,а сыпала соль на Обводном канале.Дворников ваще не видел,как будто они вымерли.

0

5

Да весело сегодня кататься :) Все тупят на 3тьей, а мы нормально ездием!

0

6

А меня некоторые люди удивляют, вот стою в пробке уже несколько часов, но уборочную технику не видел, это он стоит. А сколько времени этой пробке. Как туда уборщикам добраться? Ночью согласен тупят, и ещё говном поливают, когда это даже и не нужно, превращая 'сухой' снег в кашу. Хотя его можно смести , да его даже ветром сдувает, боятся наверное, что вывозить надо, легче все и всех засрать.

Отредактировано dmitriytrop (Пн, 3 Дек 2012 09:27:47)

0

7

Сегодня поставил рекорд.
14 километров, всего за 3 часа!
Расход по компу чуть меньше 70л/100км.
На всем пути движения Кубинская ул, Ленинский пр. ни одного снегоуборщика. Уж Ленинский одна из основных магистралей, но на нем слой каши в 10-20см!
Они видимо вокруг смольного всю технику гоняют, чтоб самим ехать.

Противно.... блин....

0

8

dmitriytrop написал(а):

А меня некоторые люди удивляют, вот стою в пробке уже несколько часов, но уборочную технику не видел, это он стоит. А сколько времени этой пробке. Как туда уборщикам добраться? Ночью согласен тупят, и ещё говном поливают, когда это даже и не нужно, превращая 'сухой' снег в кашу. Хотя его можно смести , да его даже ветром сдает, боятся наверное, что вывозить надо, легче все и всех засрать.

Отредактировано dmitriytrop (Сегодня 20:33:14)

По мне так пусть сыпет, чем больше засыпает, тем меньше толку от соли. Может дойдёт уже что снег убирать надо, а не солью дороги и машины уродовать.

0

9

AlexSK написал(а):

По мне так пусть сыпет, чем больше засыпает, тем меньше толку от соли. Может дойдёт уже что снег убирать надо, а не солью дороги и машины уродовать.

Саша,пока до них дойдёт,у тебя машина как сито и дуршлаг будет.

А снегоуборщики похоже пускали перед машиной пОЛТАВЧЕНКО,типа смотрите как мы быстро всё убираем :D

0

10

Сегодня ездил в район Приозерска. Что удивительно - с утра там было чисто и сухо, снегом и не пахло - по приозерке соточку только так.... а дальше все знают, с обеда там тоже посыпало. Обратно выехал в 14 часов - только доехал. Что характерно - область всюду совки, город - ждут когда снега нападает наверно, потом само растает...

0

11

kap1972 написал(а):

Саша,пока до них дойдёт,у тебя машина как сито и дуршлаг будет.

А снегоуборщики похоже пускали перед машиной пОЛТАВЧЕНКО,типа смотрите как мы быстро всё убираем

Да-да, видел совок с синей мигалкой - ведущий в кортеже был...   :D  (шутка) ну наверное так как-то и есть.

0

12

AlexSK написал(а):

Да весело сегодня кататься  Все тупят на 3тьей, а мы нормально ездием!

Саша - иногда лучше на 3-й, чем с "галстуком" у дороги стоять...

0

13

В общем катался сегодня по работе (Московский р-н, Юго-Запад, Пушкин, Стрельна, Петергоф), не заметил ни одной работающей снегоуборочной машины!!! То есть машины-то видел, но они ехали почему-то с поднятыми ковшами и щётками!!!
В конце ноября выпал снег и видимо опять неожиданно для коммунальщиков!!!

0

14

Кирилл,а ты чего сегодня на Нехуе катался?Работал?Тагер стал похож на сугроб :(

0

15

Onoga написал(а):

Саша - иногда лучше на 3-й, чем с "галстуком" у дороги стоять...

Ну нам это вроде не грозит, машины нормальные, ездить умеем.

0

16

kap1972 написал(а):

Кирилл,а ты чего сегодня на Нехуе катался?Работал?Тагер стал похож на сугроб

Да, на Ксю колесил  :blush:  Работал сегодня. Вот думаю может завтра пересесть на жЫп  :crazyfun:  После футбола иду отряхивать Коротыша

0

17

Кстати долил масла в задний мост, опять лочиться сам стал, чюдесный день :)

0

18

У меня Каринка в 19 часов с работы выехала (Октябрьская набережная) - сейчас вот на КАД у вантового моста вползает....

0

19

Onoga написал(а):

У меня Каринка в 19 часов с работы выехала (Октябрьская набережная) - сейчас вот на КАД у вантового моста вползает....

печаль

0

20

Посмотрела как народ ездит, половине лучше было остаться дома. Рядком занимается вся проезжая часть и "тошнится" 30 км., в час... Ну почему хоть один ряд то оставить нельзя???

0

21

мне вчера нужно было в 6 вечера с кондратьевского ехать домой на типанова. Посмотрел карту пробок, и поехал через кольцевую, через кронштадт. через пару часов был в стрельне, заехал к друзьям на чай, в 11 вечера от них без пробок до дома доехал. Подозреваю, что если бы поехал с кондратьевского как обычно (набережная-володарский мост-пр.славы ), то тоже был бы дома часам к 12 ))

0

22

AlexSK написал(а):

Кстати долил масла в задний мост, опять лочиться сам стал, чюдесный день

Мне что то не очень веселит работа нашегодеференциала, стоит копает , а потом как даст, только тормоз успевай нажать.

0

23

dmitriytrop написал(а):

Мне что то не очень веселит работа нашегодеференциала, стоит копает , а потом как даст, только тормоз успевай нажать.

Да, сюрпризы бывают, по уму надо блокировки понадёжнее мутить.

0

24

Вчера писали что в Тверской всё почистили и движение восстановлено ,а сегодня читаю о той же пробке,оказывается ни кто ни чего не делал.
http://www.rbcdaily.ru/2012/12/02/socie … 9985247122

0

25

В догонку к предыдущему сообщению: http://news.rambler.ru/16616382/

0

26

kap1972 написал(а):

Вчера писали что в Тверской всё почистили и движение восстановлено ,а сегодня читаю о той же пробке,оказывается ни кто ни чего не делал.
http://www.rbcdaily.ru/2012/12/02/socie … 9985247122

Видимо опять засыпало :)

0

27

Не успели расчистить,как опять встали: http://news.rambler.ru/16616382/

0

28

Ох и нравится мне работа наших служб по уборке снега.Сколько я их видел в пятницу и субботу,но хоть один бы ехал и убирал снег,так нет едут отвалы подняты,щетки тоже подняты.А вокруг  пузотёры догоняют друг друга,на Ополчения ваще паровоз стоял из 6 машин.

0

29

0

30

:D  :rofl:  :D ну кто же знал,даже подумать не могли что снег в декабре пойдёт,прямо неожиданность какая то.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Питер к зиме готов?


создать форум