Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Заграница


Заграница

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Други здравствуйте !
Имею вопрос: кто катался на авто в Прибалтику, Польшу и далее - интересует все. Пункты пропуска, очереди, маршруты, гостиницы, наличие АЗС/АГЗС и цены, питание на маршруте.
В общем - и в общих чертах, и "детали".
Думается - интересно не мне одному покурить такую темку.
p.s. после "обновления" на корандоводе нифига спросить нельзя - глючит и не пишет, соот-сно и инфы никакой и т.д.

Спасибо за инфу всем кто поучаствует.

0

2

Ток про финку могу рассказать, ито без заправок, только в магазины туда ездим. Делать там нечего..

0

3

На Финку открывают визу для дальнейшей "заброски" в шенген.
Ну а дальше - куда душе угодно !..  считаю вот маршруты/километры,  не так страшно кстати.  Мораль - нужно ехать.

0

4

У меня коллега по работе на Актионе уже второй год катается по Европе.Если интересно могу его телефончик дать и его предупредить если звонить будешь.Он зарегистрирован на их форуме но как форум называется я не знаю надо у него спросить. У него инфы полно про Польшу Чехию Австрию Норвегию Швецию и т.д.

0

5

Конечно хочу - и телефон, и форум...

0

6

По Германии имею небольшой опыт автомобильного перемещения, могу подсказать, если соберёшься.

0

7

Хороший форум по заграницам
Форум Винского forum.awd.ru

0

8

Onoga написал(а):

Конечно хочу - и телефон, и форум...

Ok узнаю отпишусь.А я шестой год по Карелии и Кольскому шарюсь и не надоело.Чо там за бугром делать? Вся красота здесь. :cool:

0

9

skif796 написал(а):

Ok узнаю отпишусь.А я шестой год по Карелии и Кольскому шарюсь и не надоело.Чо там за бугром делать? Вся красота здесь.

И мне родные березки как-то ближе :D

0

10

Onoga написал(а):

Конечно хочу - и телефон, и форум...

Отправил инфу в личку.

0

11

Для тех кто планирует поездки за границу рекомендую вот этот сайт        http://avtotravel.com/forum/afpg/1           Сам пользую. А вот что в Финляндии делать не чего не соглашусь. Мы вон сей-час неделю на горных лыжиках чудьненько покатались. Ну и если будут вопросы по авто поездкам по Скандинавии спрашивайте отвечу. Катаемся регулярно и далеко.

0

12

Onoga написал(а):

Други здравствуйте !
Имею вопрос: кто катался на авто в Прибалтику, Польшу и далее - интересует все. Пункты пропуска, очереди, маршруты, гостиницы, наличие АЗС/АГЗС и цены, питание на маршруте.
В общем - и в общих чертах, и "детали".
Думается - интересно не мне одному покурить такую темку.
p.s. после "обновления" на корандоводе нифига спросить нельзя - глючит и не пишет, соот-сно и инфы никакой и т.д.

Спасибо за инфу всем кто поучаствует.

C 15-го по 25-е декабря проехал по маршруту СПб-Прага-СПб, через РФ, Латвию,Литву, Польшу и Чехию. Между европейскими странами, естественно, границ нет, на границе РФ-Латвия очереди для легковых машин не было, но пограничники работают долго, и у нас, и на Латвийской стороне. Документы проверили все, даже вин на автомобиле проверили. На ночлег останавливался в Литве в придорожном отеле и в Чехии и Польше в гостиницах. Цена - порядка 50евро за двухместный номер с завтраком, в Польше заплатили 70, но там отель был в центре города (Вроцлав) и классом повыше. АЗС много, газ почти на всех есть.
По поводу питания- мало где принимают банковские карты, но везде, помимо национальной валюты, принимают оплату в евро.
Цены на питание ниже, чем у нас, пиво в чехии это вообще сказка.

0

13

leshii812 написал(а):

Для тех кто планирует поездки за границу рекомендую вот этот сайт        http://avtotravel.com/forum/afpg/1           Сам пользую. А вот что в Финляндии делать не чего не соглашусь. Мы вон сей-час неделю на горных лыжиках чудьненько покатались. Ну и если будут вопросы по авто поездкам по Скандинавии спрашивайте отвечу. Катаемся регулярно и далеко.

Расскажи, куда кататься ездишь, каков бюджет примерно. Я вот на эти новогодние праздники в Хибинах катался: бюджетно, конечно, но вот нормальной инфраструктуры очень не хвататет.

0

14

Я года 4 назад зарекся на НГ в Хибины ездить. Сейчас там всё так же, час в очереди надо отстоять, чтобы на подъемник попасть?

п.с. поеду туда в марте, весной там красота.

0

15

Mikhail_s написал(а):

Я года 4 назад зарекся на НГ в Хибины ездить. Сейчас там всё так же, час в очереди надо отстоять, чтобы на подъемник попасть?

п.с. поеду туда в марте, весной там красота.

Тоже думал про март-апрель, так ведь народу ещё больше в сезон будет, не?

Я был в Кировске. Очереди длинные, стоишь долго, подъёмников мало, да и ломаются они постоянно. Это на Вудъявре. На городском вообще печально: везде следы былого величия, но из всех подъёмников работает 2-3 и склоны не готовят. Зато очередей нет.

0

16

Mikhail_s написал(а):

Onoga написал(а):

проехал по маршруту СПб-Прага-СПб, через РФ, Латвию,Литву, Польшу и Чехию. Между европейскими странами, естественно, границ нет, на границе РФ-Латвия очереди для легковых машин не было, но пограничники работают долго, и у нас, и на Латвийской стороне. Документы проверили все, даже вин на автомобиле проверили. На ночлег останавливался в Литве в придорожном отеле и в Чехии и Польше в гостиницах. Цена - порядка 50евро за двухместный номер с завтраком, в Польше заплатили 70, но там отель был в центре города (Вроцлав) и классом повыше. АЗС много, газ почти на всех есть.
По поводу питания- мало где принимают банковские карты, но везде, помимо национальной валюты, принимают оплату в евро.
Цены на питание ниже, чем у нас, пиво в чехии это вообще сказка.
Подпись автораtolsty@korandovod.ru
Тагер 3.2, лебедка, мт и лопата

Оч. интересный маршрут. Его также рассматриваю. Говорят - цены в Польше и Чехии - земля и небо, правда ?
Еще - международное ВУ на границе смотрят или нет ?  Сколько реально по времени на день км.пути планировать
чтоб без фанатизма (цель поездки ведь не рекорды пробега а именно "посмотреть") ?.  Навигационная система чья
использовалась, каково мнение о ней ? Товарищ вот с Навителом по Финке прокатился - не в восторге - вроде все есть и показывает,
но нет ничего в адресном поиске - как куда попасть не завести - далек еще Навител от Европы, хотя спорить не могу - не знаю.
Спасибо.

0

17

В Чехии, конечно, все дешевле. Кстати, для передвижения по дорогам в Чехии нужно купить талон, продается на заправках, стоит порядка 500руб на 10 дней. Шипованная резина запрещена в Чехии и Польше, в Латвии и Литве вроде можно. штраф 90 евро за шипы, и либо на эвакуатор, либо на месте шипы выдираешь. ВУ у меня обычное, с банковскую карту размером которое, не знаю, международное оно или нет. Литву, Латвию и половину Польши ехал по обычным дорогам, с кучей населенных пунктов, так что больше 800км в день затруднительно, вторая половина Польши и Чехия - в основном автомагистрали, так что можно и больше 1000 в день проехать. Навигацией пользовался iGO 8.3, карты вроде 2012 года, но кучу развязок на автомагистралях не знает, возможно, свежее карты надо искать. но гостиницы, заправки и т.п. ищет нормально.

0

18

Tempered написал(а):

Тоже думал про март-апрель, так ведь народу ещё больше в сезон будет, не?

Я был в Кировске. Очереди длинные, стоишь долго, подъёмников мало, да и ломаются они постоянно. Это на Вудъявре. На городском вообще печально: везде следы былого величия, но из всех подъёмников работает 2-3 и склоны не готовят. Зато очередей нет.

Ездил в апреле, на Вудьявре средняя очередь на подъемник - человек 10-15

0

19

Ссылка на маршрутник.
http://www.avtodispetcher.ru/distance/?lang=ru&start_city=Санкт-Петербург&end_city=Варшава&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&road_checked[1]=1&speed_road1=110&road_checked[2]=1&speed_road2=90&road_checked[3]=1&speed_road3=70&road_checked[4]=1&speed_road4=60&fuel_charge=10&fuel_price=30&price_type=length

По Прибалтике так въезжал ?
Где останавливался ?
Я думаю 1-ю остановку можно где-нибудь в Литве, посмотреть заодно.
Далее Варшава, можно день а можно два.  Все что дальше - это уже отпуск,
за выходные никак, ни по времени ни по деньгам. Как дороги у них зимой ?

0

20

Про международные водительские права.

0

21

Onoga написал(а):

Ссылка на маршрутник.
http://www.avtodispetcher.ru/distance/? … ad_checked[1]=1&speed_road1=110&road_checked[2]=1&speed_road2=90&road_checked[3]=1&speed_road3=70&road_checked[4]=1&speed_road4=60&fuel_charge=10&fuel_price=30&price_type=length

По Прибалтике так въезжал ?
Где останавливался ?
Я думаю 1-ю остановку можно где-нибудь в Литве, посмотреть заодно.
Далее Варшава, можно день а можно два.  Все что дальше - это уже отпуск,
за выходные никак, ни по времени ни по деньгам. Как дороги у них зимой ?

Да, въезжал так, первую остановку сделал в Литве, возле
Каунаса, переночевал. Но я выезжал поздно, в 4 часа дня, если бы с утра ехал, смог бы больше проехать.

0

22

Tempered написал(а):

leshii812 написал(а):

    Для тех кто планирует поездки за границу рекомендую вот этот сайт        http://avtotravel.com/forum/afpg/1           Сам пользую. А вот что в Финляндии делать не чего не соглашусь. Мы вон сей-час неделю на горных лыжиках чудьненько покатались. Ну и если будут вопросы по авто поездкам по Скандинавии спрашивайте отвечу. Катаемся регулярно и далеко.

Расскажи, куда кататься ездишь, каков бюджет примерно. Я вот на эти новогодние праздники в Хибинах катался: бюджетно, конечно, но вот нормальной инфраструктуры очень не хвататет.

Подпись автора

    Tager 2,3

Это краткий отчётик по прошедшим праздникам -   http://avtotravel.com/Forums/Travel-The-World/Travellers-Reviews/зимой-на-горки-в-финляндию/            . В этом году катались в Вуокати и Рука. Очередей практически нет. Очень прилично всё организовано и сделано. По поводу международных прав , везде где бывали всегда хватало российских. Но лучше уточнять , а то народ говорил что в египте международные попросили. По поводу стикера в Чехии подтверждаю , если выехать без него на автобан вкатают штраф . Размер штрафа не помню но он меня как то не порадовал. Я покупал на почте в первой же деревушке. И пиво в Чехии классное  НО что такое 3-4 градуса алкоголя для нас!

0

23

leshii812 написал(а):

По поводу международных прав , везде где бывали всегда хватало российских. Но лучше уточнять , а то народ говорил что в египте международные попросили.

См сообщение № 20.   :blush:

0

24

Тоже была мысль махнуть по заграницам на машине. Слетав в прошлом году к немцам через airberlin (вышло весьма недорого и лететь 2 часа) ехать на машине передумал. Думаю взять у них машину на прокат и посетить евросоюзные окрестности. По деньгам пока не прикидывал, но мысль засела.

0

25

Rammstein написал(а):

leshii812 написал(а):

    По поводу международных прав , везде где бывали всегда хватало российских. Но лучше уточнять , а то народ говорил что в египте международные попросили.

См сообщение № 20.   :blush:

Подпись автора

    Nissan X-Trail

Повторюсь по поводу международных прав - В Австрии брал машину в прокат по РОССИЙСКИМ правам , в Чехии ездил с Российскими правами а также Норвегия , Швеция , Финляндия , Дания . Так как ездим уже далеко не первый год в забугорье иногда попадали на проверки на дорогах в этих странах. НИ ОДНОГО РАЗА у меня не просили предъявить " международные права" ! А вот если вы едете в азию или другие традиционные места отдыха наших сограждан то тогда и рекомендую уточнить ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ наличия сего дивайса. И ещё в статье по ссылке очень много не точностей , автор не имеет видимо всей информации.

0

26

Не помню откуда инфа - вроде как в случае возникновения ДТП и пр. - вот тогда скажется незаконность отсутствия международного ВУ (не выплаты по страховкам и проч.).
За точность не ручаюсь - вот и мнусь, правда ли?  Все просто - мне права получать/менять в Москву нужно ехать (тамошний я) - год назад ездил - пока чего-то еще туда не тянет.

0

27

Про международное ВУ.
По рассказам знакомых, на Кипре многие прокатные конторы требуют, в Италии прокатчики практически везде требуют.
Из собственного опыта, в ближней к нам европе они не нужны, в финке неоднократно проверяли документы, ни разу не спросили. В Турции брал машину, специально спрашивал про МВУ, менеджер сказал что не надо.
В Германии шеф брал в прокате машину, хватило наших прав.

0

28

leshii812 написал(а):

в статье по ссылке очень много не точностей , автор не имеет видимо всей информации.

Поискал более точную статью. Надеюсь это она, там же список стран, в которых обязательно и не обязательно международное в/у. (спросил к Яндекса)

0


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Заграница


создать форум