Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Новогодние каникулы вокруг Ладоги Или как медленно ломать машину 4 дня


Новогодние каникулы вокруг Ладоги Или как медленно ломать машину 4 дня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!

Давненько тут никто не писал в этой ветке. На поболтать у всех ватсапа хватает.

Много писать не буду, так как уже написал на Драйве в 4-х частях:
Часть первая в моём БЖ на Драйффф2.ру - это скучная часть, если честно
часть вторая в БЖ
часть третья там же (скучная совсем... как и первая)
Четвёртая, последняя. Это уже ближе к Хоррору =)))

Ну и для тех, кому читать много не хочется:

1. Видосик на ютюбике
(типа, "падписуйтись на конал, ставти лайки и делайти рипосды") =))
На самом деле первые пять минут из двадцати довольно скучные... я только развиваю внутреннего тарантину, так что не стреляйте в пиониста, он играет, как умеет =)))

2. Кратко буквами тут:

Скатались в "культурно-цивильную" поездку, начали с Рускеалы в день доезда... Потом сгоняли на Белые Мосты, пока их совсем в цивильняк не превратили.
Надо сказать, что и там и там была хренова толпа народу... Ожидаемо - у всех же праздник! Это не летом в отпуске кататься =))))

Потом сгоняли на мыс Импиниеми (кто-то его может знать, как Импилахти или мыс Гитлера, но Импилахти - это посёлок, через который въезд. Сам же мыс именно Импиниеми - "Мыс Девственницы" =)))

Туда дорожка - молодец! Скакали по камушкам, ползали по лужицам.
Если на Белые мосты ехали по льду и снегу, то в Импиниеми пробирались вообще без снега, почти по зелёной травке =)

Приятно поползали... Почти. Я там себе снова растряс в клочья задние фонари и сломал (да-да! Сломал!) нижний правый рычаг... В том месте, куда торсион упирается. (рычаг уже куплен, болты, сайленты - тоже)

Это точка из Ладога-Трофи. Для машинок на мудах от 29 дюймов проходима с парой ударов железками о камни. От 31 дюйма - безопасная совсем. Но красивая, интересная и в итоге красивое место с приятными видами и местами, где можно не только сидеть, но и погулять вокруг.
Места там машин на пяток набрать можно, но больше - тесно. Придётся ставить в неудобных позициях и потом разворачиваться на пятачке.

Потом поехали на Варычев камень. Побережье Ладоги тоже. Уже по пути в сторону дома. Так себе место. Просто виды Ладоги. Ничего сверхъестественного. Камень - историческое место. В семнадцатом веке наши со Шведами договор мирный там подписывали и границу ставили. Большой прямоугольный камень.

Оттуда уже направились домой.
Быстро глянули на водопадик у Иссада (летом там толпы желающих, а зимой никого - мы били одни, до нас кто-то был, а потом мы уезжали, туда ещё пара человек шла.) Так себе достопримечательность. Даже меньше, чем Белые Мосты.

А потом мы заехали на Синявинские высоты. На самом деле жестить не планировали... Но так вышло...
Минус бампера на двух их трёх - кто ледоколом работал (лёд был толстый - в два с половиной пальца толщиной), минус фары у грандвитары (О! Да я поэт!)... Мокрые салоны машин... Особенно у меня, так как я утонул и открывал дверь почти на самой глубине брода... А воды было, как сказали "бывалые" - "чёт сейчас её как-то многовато, обычно меньше"...

Потом была грязюка до мемориала, там разматывали лебедь и дёргали друг друга тросами... Хотя, были бы на мудах, прошли бы нормально. Там, кстати, тоже точка Ладога-Трофи. Спецучасток на 1 балл. По лету и на мудах. Нас вёл участник ЛТ, прошедший эту точку этим же летом, он и сказал, что тогда она была один балл, а теперь бы её оценили в три честных балла, особенно для зимней резины.

В броду я заглох. Выдёргивали тросом. Вода слилась - завёлся =) Правда без тяги и равномерных оборотов. Но к доезду домой просох и уже машина работала ровно. Сейчас она нормально себя чувствует =)

Собственно вот.
ПО ночёвкам.
В Карелии останавливались в коттеджных комплексах. На троих отдавали по пятёрке.
Первый раз домик брали на 12 рыл + 2 собаки. Эти 5к были с завтраком.
ВТорой раз уже на восемь рыл и те же две собаки - снова по 5к на троих вышло, но без завтрака.

Честно сказать, я не помню названий коттеджных комплексов, но если надо, могу спросить у старшего по выезду.

Третий раз остановились в гостишке Абырвалг (у отворотки на Вологду в глубинах развязки), там номер на троих вышел 2400р всего - и это с завтраком!
Правда,  в номерах изрядных запах антиспетика из сортира и вода из крана такая, что умываться вообще не хотелось - я умылся утром снегом у машины....

Собственно, вот и всё.

Подробности и картинки - в БЖ, а видосики - эмммм... В видосике =)))

+1

2

http://www.kolobok.us/smiles/personal/padonak.gif
Пеши исчо!

0

3

Спасибо Тарантинка за фильму.Посмотрели с удовольствием. Места все знакомые и любимые. Особливо хорошо где "Терраночка" тонет и Силен Дион поёт. Прям сюжет!!!

0

4

skif796 написал(а):

Спасибо Тарантинка за фильму.Посмотрели с удовольствием. Места все знакомые и любимые.

Согласен коллега, особенно место потопления,на удивление там сейчас мелко, обычно Патрулю/Крузаку на 35" тапках там по лобовик.

0

5

Alisander написал(а):

Пеши исчо!

Эх, было бы про что... =)) А уж нопесать я мостак!

skif796 написал(а):

Спасибо Тарантинка за фильму.Посмотрели с удовольствием. Места все знакомые и любимые. Особливо хорошо где "Терраночка" тонет и Силен Дион поёт. Прям сюжет!!!

Я старался! Даже специально пошёл на курсы видеомонтажа. "десятипроцентный профессионал" =)
Места - да, одни на всех!

А про Селин Дион - это Анина идея. Она подметила такой сюжет. Так что - она сценарист, а я продюсер =)

kap1972 написал(а):

Согласен коллега, особенно место потопления,на удивление там сейчас мелко, обычно Патрулю/Крузаку на 35" тапках там по лобовик.

Ну не знаю... Ыкепаж сузуки, которая первой шла, брал этот брод летом, когда была Ладога-Трофи. Сказал, что тогда воды меньше было. Так что, видать, деревья становятся меньше, трава не такая зелёная, а мы - не такие уж и молодые =)))

Отредактировано Nedviga (Вт, 4 Фев 2020 23:21:40)

0

6

Дима,ты посмотри кино Алюляя,там в старых есть это место и стоит там затонувший Крузак или Патруль,вот блин старость, всё забыл.

0

7

kap1972 написал(а):

Дима,ты посмотри кино Алюляя,там в старых есть это место и стоит там затонувший Крузак или Патруль,вот блин старость, всё забыл.

Ага, поглядел... Думаю, я бы тогда там не утонул. Потому что передо мной утонула бы сузука, и мы бы туда даже не сунулись =)))))

0

8

Ссылкой не кинете?

0


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Новогодние каникулы вокруг Ладоги Или как медленно ломать машину 4 дня


создать форум