Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Автомобильная навигация. (программы, карты)


Автомобильная навигация. (программы, карты)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Други здравствуйте.
В преддверии отпуска озадачился прокладкой маршрута в пути.  Короче - если у нас проглядел знак/табличку/указатель - навигатор тебе подскажет и выведет куда нужно, перепроложит маршрут. (если он совсем не дурак, как типа Навител у нас в Гатчине - там дворец местный я искал сам, он не помог. Нашел, случайно). Вот ищу что качнуть по Беларуси-Украине. Ни у кого софта нет более-менее правдивого? Сейчас есть лицензионный РФ Навитела - еще 2 лицензии не куплю, хочу качнуть. Пусть это будет "С-З федеральный округ+РБ+Украина" или что-то подобное. Покупать у Навитела карту СНГ с Казахстаном и всей РФ (ну не поеду я в Алма-Ату или Магадан) - нет смысла, а вариантов лицензии не много и не дешево.

0

2

Пожалуйста,качай есть карты Беларуси и Украины,как раз Навител.

0

3

Кроме навитела есть другие проги, СитиГид, iGo и пр...
стоит посмотреть разные и выбрать что больше подходит для нужной местности.

У меня:
- в телефоне СитиГид, в родном городе адрес найти.
- в навигаторе iGo для дрог и OziExplorer для лесов.

Последняя поездка на наши юга показала что карты в iGo хотя и свежайшие, но иногда навигатор показывал что я еду не по трассе М4, а по чистому полю.
Идеальных карт наверное нет ни под одну программу, потому надо искать компромис.

Для iGO существют карты разных производителей, причем содержимое карт сильно отличается, есть из чего выбрать.

Много полезного, в том числе программы и карты есть тут
http://4pna.com/
и тут
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

0

4

Про iGo слышал мнение - он хорош не для РФ,  СитиГид вроде как супер для Петербурга,  а Навител вроде как все остальное (т.е. везде, правда тоже не без болячек).  Учитывая что к Навителу привык - его бы и поставил.  По ссылкам порылся - удобно что карты разделены по округам, меньше весят и места занимают, но хоть убей не нашел как выцепить из списка и скачать.

0

5

Onoga написал(а):

Про iGo слышал мнение...

Да, есть такое мнение.

Карты там очень неплохие, и их несколько, от разных производителей
основные от  TeleAtlas и от Navteq по содержанию очень сильно различаются.
Я по нему на юга доехал без проблем, даже мелкие хутора на карте находились.
Так что, мой совет - пробовать самому.

0

6

AndreyA100 написал(а):

написал(а):
основные от  TeleAtlas и от Navteq по содержанию очень сильно различаются.
Я по нему на юга доехал без проблем, даже мелкие хутора на карте находились.

Подпись автораDo not drive faster than your angel can fly.
Road Partner 3.2 недопривод, совсем не OFF, скорее ON ROAD

По которому из них? Телеатлас или Навтек ?  В-общем-то по-барабану, лишь бы не заблудиться - попробовать можно. Вопрос:  можно на чистую катру памяти залить и программу и карту и чтобы все работало (не в демо-режиме).  Если сейчас поменять карту памяти - даже имея лицензию Навител не даст ей пользоваться. Понятно что "добытые" карты - тем более работать официально не будут. Вобщем - разобрать/сломать - пожалуйста,  а вот здесь - прокол с моей стороны. "Есть еще над чем работать..."

Отредактировано Onoga (Пн, 9 Июл 2012 18:07:24)

0

7

Onoga написал(а):

но хоть убей не нашел как выцепить из списка и скачать.

Качаешь полностью,а потом со скаченного вытаскиваешь нужное.

0

8

Onoga написал(а):

По которому из них? Телеатлас или Навтек ? 

Мне больше телеатлас нравится, по нему и езжу, хотя у навтека есть контура домов на карте, а у телеатласа нет.
В навигаторе стоят обе карты, переключаются из програмки mapchanger.

0

9

Для сравнения - у Навитела не то чтоб контур домов - точный адрес есть много где. С развязками трудно у него, не поспевает за нашими стройками. Как по СНГ не знаю разумеется.

0

10

Onoga написал(а):

Для сравнения - у Навитела не то чтоб контур домов - точный адрес есть много где. С развязками трудно у него, не поспевает за нашими стройками. Как по СНГ не знаю разумеется.

В картах iGO адрес тоже можно вводить на любой карте, только у телеатласа дома не видны, а у навтека они есть.
На картах навтека внутридворовые проезды ингода оказываются пешеходными тропами.
С развязками вроде неплохо в обоих вариантах.

0

11

Вот что интересно - накачал всякой фигни "типа Навител" - с оригиналом не совпадает почти ни сколько. В устройстве тоже, разумеется, не работает. А если на лицензионную версию добавить просто скачанные карты, которые нужны - будет совместимость, работать сможет с ними,  или программу тоже менять все-таки ?  Кто знает - хелп. o.O

0

12

Итак - здравствуй "Юнона"!  РФ-РБ-Украина, Навител программа + карты 2012. Все доступно и почти за спасибо. В новых картах есть удобная фишка - при ведении по маршруту перед перестроением указывает полосу движения. Меню не сказать чтоб очень супер - чем дальше тем запутаннее. Ну вобщем я теперь с картами, "три колоды"!!!

0

13

Народ! А кто у нас с ОЗИКом дружит? Хотим с сыном заняться им плотно. Интересует всё. Начиная с того какое "железо" под него выбрать (именно навигатор а не планшет) и как вообще впечатления от использования. Гармин Топо РФ не впечатляет ни разу. Карты убогие и вообще ПО не нравится. Да и сам мой аппарат 62-ой не нравится :no: Экран мелкий от прикуривателя не запитать да и многое другое.

Отредактировано skif796 (Пт, 29 Ноя 2013 20:39:57)

0

14

Меня планшет и яндекс навигатор очень радует.

0

15

AlexSK написал(а):

Меня планшет и яндекс навигатор очень радует.

Угу,особенно за городом,когда яндекс ваще не понимает где находится.

0

16

Так карты качать надо, у меня всё понимает. Печалька начинается, когда инет пропадает..

Отредактировано AlexSK (Пт, 29 Ноя 2013 22:31:55)

0

17

Вот ссылку накопал, там вроде всё есть, сейчас себе на планшет внедряю.

0

18

AlexSK написал(а):

Так карты качать надо, у меня всё понимает. Печалька начинается, когда инет пропадает..

Отверни от основной трассы на 3-4 километра и ты поймёшь о чем я,а карты там без тырнета ваще не кажет :(

0

19

AlexSK написал(а):

Вот ссылку накопал, там вроде всё есть, сейчас себе на планшет внедряю.

Если заработает дай знать.

0

20

skif796 написал(а):

Народ! А кто у нас с ОЗИКом дружит? Хотим с сыном заняться им плотно. Интересует всё. Начиная с того какое "железо" под него выбрать (именно навигатор а не планшет) и как вообще впечатления от использования....

- навигатор выбирать на WinCE, есть стабильные версии, версии для андроид не тестил.
- процессор чем быстрее тем лучше конечно, но это и так понятно,
- экран по вкусу, мне 320х240 в принципе хватает, хотя и по минимуму, но большой экран будет быстрее жрать батарейку.
- батарейку побольше
- наличие встроенного GSM не обязательно, если нет желания тудаже поставить ситигид или еще чего с пробками.
- если у навигатора окажется нестандартное разрешение экрана, не страшно, есть редактор экранов и при желании можно сделать свою раскладку экранов.
А вобще, надо читать отзывы о конкретных моделях. Так-как всяких навиков сейчас море и очень много с реди них всяких глюков.

растровые карты с привязкой можно найти на торенте или на http://4pna.com
привязать карту можно и самому, может и не сразу получится, но это не сложно. делается в ози для PC.
мне больше нравятся генштабовские 1см=500м, для брожения по лесу, в принципе хватает. могу поделится запасами.
хотя информация на них частично устарела, но  меня устраивает, реки, овраги, и.т.п. остаются на своих местах, а дороги лесные частенько оказываются уже заросшими молодым лесом.

На торенте есть свежие гражданские карты, инфы на них поменьше, хотя разрешение выше.

Для водоемов можно найти навигационные карты, привязать их к ози тоже можно.

много можно узнать тут
http://4pna.com/showthread.php?t=7

Про "впечатления вобще": вне основных дорог и населленных пунктов - вне конкуренции.

0

21

Я пока бесплатной (рабочей) не нашол на андроид, но не теряю надежды.

0

22

AlexSK написал(а):

Меня планшет и яндекс навигатор очень радует.

Не Саш разговор не о городской навигации. Здесь любая хня работаети улицы нарисованы и домики :crazy:

0

23

AndreyA100 написал(а):

- навигатор выбирать на WinCE, есть стабильные версии, версии для андроид не тестил.
- процессор чем быстрее тем лучше конечно, но это и так понятно,
- экран по вкусу, мне 320х240 в принципе хватает, хотя и по минимуму, но большой экран будет быстрее жрать батарейку.
- батарейку побольше
- наличие встроенного GSM не обязательно, если нет желания тудаже поставить ситигид или еще чего с пробками.
- если у навигатора окажется нестандартное разрешение экрана, не страшно, есть редактор экранов и при желании можно сделать свою раскладку экранов.
А вобще, надо читать отзывы о конкретных моделях. Так-как всяких навиков сейчас море и очень много с реди них всяких глюков.

растровые карты с привязкой можно найти на торенте или на http://4pna.com
привязать карту можно и самому, может и не сразу получится, но это не сложно. делается в ози для PC.
мне больше нравятся генштабовские 1см=500м, для брожения по лесу, в принципе хватает. могу поделится запасами.
хотя информация на них частично устарела, но  меня устраивает, реки, овраги, и.т.п. остаются на своих местах, а дороги лесные частенько оказываются уже заросшими молодым лесом.

На торенте есть свежие гражданские карты, инфы на них поменьше, хотя разрешение выше.

Для водоемов можно найти навигационные карты, привязать их к ози тоже можно.

много можно узнать тут
http://4pna.com/showthread.php?t=7

Про "впечатления вобще": вне основных дорог и населленных пунктов - вне конкуренции.

Спасибо!!! :flag:

Отредактировано skif796 (Сб, 30 Ноя 2013 12:54:13)

0

24

А может кто знает кто где лоцмана качнуть? А то только нашел за 5 000 руб. Хочу какой нибудь нет бук прикупить и ЖПС приемник и на него лоцмана поставить. На маленьком катере пригодится, а на большом без него неудобно.

0

25

dmitriytrop написал(а):

Хочу какой нибудь нет бук прикупить и ЖПС приемник и на него лоцмана поставить. На маленьком катере пригодится, а на большом без него неудобно.

Panasonic CF-29 и выше тебе в помощь.

0

26

Да не в этом дело, где програмку скачать "Лоцман"?

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Автомобильная навигация. (программы, карты)


создать форум