Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Вопрос по покупке Тагера


Вопрос по покупке Тагера

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Привет всем форумчанам, пытают муки выбора относительно надежного авто для рыбалки и поездок в небольшие экспедиции с женой и меня очень привлекает то, что я прочитал и посмотрел о Тагаз Тагер. Смущает только один вопрос - можно ли найти живой экземпляр в пределах 350000 с планируемой безпроблемной эксплуатацией около 4-6 месяцев, после чего планирую сделать большое ТО, если будет необходимо?

Также есть ли в Питере кто-то, кто может помочь с выбором или порекомендовать конкретный автомобиль на ьезвозмездно\возмездной основе, буду очень признателен!!! За хорошей машиной готов съездить достаточно далеко, главное чтобы туда ходили поезда(ДВ не предлагать) :)

0

2

У нас тут товарищ прекрасного Тага продаёт,правда дизеля и подороже,но зато с ништяками и полностью обслужен.

0

3

kap1972 написал(а):

У нас тут товарищ прекрасного Тага продаёт,правда дизеля и подороже,но зато с ништяками и полностью обслужен.

Дизелей немного побаиваюсь, так как до этого были только бензиновые моторы, а можно ссылку на объявление, хоть посмотреть на него?)

0

4

Oristarx написал(а):

Дизелей немного побаиваюсь, так как до этого были только бензиновые моторы, а можно ссылку на объявление, хоть посмотреть на него?)

Дизелей надо побаиваться современных, с технологией common rail, на Тагерах стоит простой и надёжный,  как автомат Калашникова, механический впрыск.

0

5

Рискну предположить, что речь идёт о машине Кирилла.
Вот тема на нашем форуме

0

6

вот ссылка на авто.ру

0

7

Опять же вопрос, что  значит живой. Тут у каждого свое понимание. И на сколько может быть живым 10 летний автомобиль в нашем климате. В идеале конечно искать авто в широтах поюжнее мне кажется. Тут машинки поржавее полюбому. И еще, это лично моё мнение, но покупая такой авто для активного использования не только на асфальте его надо изучать и учиться многие вещи по обслуживанию например трансмиссии и подвески делать самостоятельно, ибо они этого требуют постоянно, а у дяди это оченьдорогонах! Дизеля бояться не надо-ибо очень надёжен. Основная беда при выборе Тагера номер на раме-это проблема.Ну и надо быть готовым к тому что если не понравится( я имею ввиду комфорт и эксплуатацию)это нифига не Дустер, то продать это авто не так просто. Если будет интересный вариант в Питере, пишите поможем посмотреть ну вобщем чем сможем. Тут много грамотных дядей есть и на контакт они идут.

0

8

Ребята, спасибо за внимание и отзывчивость, постараюсь ответить тут на комментарии

kap1972 написал(а):

У нас тут товарищ прекрасного Тага продаёт,правда дизеля и подороже,но зато с ништяками и полностью обслужен.

Alisander написал(а):

вот ссылка на авто.ру

Спасибо, рассмотрю этот вариант, все или даже больше чем все что я хотел сделать тут уже есть, вопросы только есть к тому какие необходимы ближайшие вложения, ибо машинка боевая и ей несомненно надо будет заниматься и то, что она немного выбивается из бюджета. Опять же понятно, что можно добавить денег, но это затормозит развитие других жизненных планов, поэтому буду думать и связываться с хозяином :)

В идеале конечно искать авто в широтах поюжнее мне кажется.

это абсолютно точно, но все зависит от возможностей просмотра

Ну и надо быть готовым к тому что если не понравится( я имею ввиду комфорт и эксплуатацию)это нифига не Дустер, то продать это авто не так просто

До сих пор с тоcкой вспоминаю первый авто (Toyota Rav 4 первого поколения, коротыш), хоть после этого были и Ниссан Джук и Форд Куга, но хочется хорошую и безотказную машину для души :)

0

9

Доброго дня новичку.

По разным обстоятельствам ближайший месяц-полтора возможно придётся продать Тагер, повторюсь "..обстоятельствам", ибо сам смену машины не рассматриваю.

Если интересно и время не убегает - в личку, а лучше whats app (+7-921-752-8четыре-16)

0

10

Oristarx написал(а):

Ребята, спасибо за внимание и отзывчивость, постараюсь ответить тут на комментарии

Спасибо, рассмотрю этот вариант, все или даже больше чем все что я хотел сделать тут уже есть, вопросы только есть к тому какие необходимы ближайшие вложения, ибо машинка боевая и ей несомненно надо будет заниматься и то, что она немного выбивается из бюджета. Опять же понятно, что можно добавить денег, но это затормозит развитие других жизненных планов, поэтому буду думать и связываться с хозяином

Вижу эту машину каждый день,стоит бедная без движения.

0

11

Onoga написал(а):

Доброго дня новичку.

По разным обстоятельствам ближайший месяц-полтора возможно придётся продать Тагер, повторюсь "..обстоятельствам", ибо сам смену машины не рассматриваю.

Если интересно и время не убегает - в личку, а лучше whats app (+7-921-752-8четыре-16)

Гена,что такое страшное произошло?

0

12

kap1972 написал(а):

Вижу эту машину каждый день,стоит бедная без движения.

Если она стоит без движения с 12 мая, то ей могло и поплохеть :(

0

13

Oristarx написал(а):

Если она стоит без движения с 12 мая, то ей могло и поплохеть

Не с мая точно,наблюдаю её только месяц,и то после выходных меняет место парковки.

0

14

Народ, а не подскажете, вот этот тагер живой, просто смущает что он на авито только, а на авто ру нету...

0

15

Oristarx написал(а):

Народ, а не подскажете, вот этот тагер живой, просто смущает что он на авито только, а на авто ру нету...

Узнай,почему меняли мост.
Хабы скорее всего залочены.
С фарами скорее всего тоже будет косяк,могут на учёт не поставить,пока не будет родных.
В общем надо в живую смотреть.

0

16

На машинах с родной МКПП надо смотреть на переключение со 2й на 3ю, с хрустом, или без,  там коробки с завода ущербные,  RZGA,  у них синхронизаторы быстро стачиваются. Впоследствии ставились с усиленными синхронизаторами. И у кулисы втулки разбалтываются, тоже надо учитывать этот момент.

0

17

Alisander написал(а):

На машинах с родной МКПП надо смотреть на переключение со 2й на 3ю, с хрустом, или без,  там коробки с завода ущербные,  RZGA,  у них синхронизаторы быстро стачиваются. Впоследствии ставились с усиленными синхронизаторами. И у кулисы втулки разбалтываются, тоже надо учитывать этот момент.

Саша,ты только Вадиму не говори,а то он не знает.

0

18

А мне надо говорить такие штуки, иначе так неучем и останусь :)

0

19

И еще возник вопрос, на корандоводе порекомендовали глянуть машины в Ростове и области, ибо Таганрог :) отсюда вопрос а есть ли кто из клуба в Ростове или области? P.S. понимаю что наглею, просто хочется найти свой самый лучший вариант...)

0

20

Тут с Ростова нету, насколько я знаю. На югах имеет смысл смотреть, т.к. там солёных зим нет, другого смысла привязываться к тем широтам не вижу. Запчасти у ростовских и таганрогских барыг покупать, это да, имеет смысл.

0

21

Alisander написал(а):

Тут с Ростова нету, насколько я знаю. На югах имеет смысл смотреть, т.к. там солёных зим нет, другого смысла привязываться к тем широтам не вижу. Запчасти у ростовских и таганрогских барыг покупать, это да, имеет смысл.

Ну в общем в этом и был смысл, ну и еще 53 объявления в Ростовской области, против 6 в Лен...

0

22

Oristarx написал(а):

Ну в общем в этом и был смысл, ну и еще 53 объявления в Ростовской области, против 6 в Лен...

Ну тогда надо брать отпуск и ехать в Ростов или Таганрог - машину подбирать http://forumstatic.ru/files/0011/65/32/67126.png

0

23

Alisander написал(а):

Ну тогда надо брать отпуск и ехать в Ростов или Таганрог - машину подбирать

тут как всегда, кто бы поделился отпуском :)

0

24

Alisander написал(а):

Ну тогда надо брать отпуск и ехать в Ростов или Таганрог - машину подбирать

Был недавно в Таганроге летом и не сказал бы что город Тагерками наводнен.
Наоборот, смотрели на Питерские номера, как на диковину :)

0

25

mr196777 написал(а):

Был недавно в Таганроге летом и не сказал бы что город Тагерками наводнен.
Наоборот, смотрели на Питерские номера, как на диковину

Так может на номера и смотрели :)

0

26

Onoga написал(а):

Доброго дня новичку.

По разным обстоятельствам ближайший месяц-полтора возможно придётся продать Тагер, повторюсь "..обстоятельствам", ибо сам смену машины не рассматриваю.

Если интересно и время не убегает - в личку, а лучше whats app (+7-921-752-8четыре-16)

Камарады доброго дня всем.
Продаю бегемота своего.
Из полезностей:
- лифт подвески
- лифт будки (40 мм)
- рация
- экспедиционная корзина с люстрой
- два комплекта дисков с колёсьями
- защита снизу вся всего само-собой
- омские крышки хабов
) работы проводились нашим КЭПом и Нестором,
либо под их чутким руководством  http://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif
)) в болотах не топил каюсь ):  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Телефон тот же звонить можно, либо Whatsapp

Отредактировано Onoga (Пн, 18 Ноя 2019 16:50:06)

0

27

Onoga написал(а):

Камарады доброго дня всем.
Продаю бегемота своего.
Из полезностей:
- лифт подвески
- лифт будки (40 мм)
- рация
- экспедиционная корзина с люстрой
- два комплекта дисков с колёсьями
- защита снизу вся всего само-собой
- омские крышки хабов
) работы проводились нашим КЭПом и Нестором,
либо под их чутким руководством 
)) в болотах не топил каюсь ): 

Телефон тот же звонить можно, либо Whatsapp

Значит так и не получилось договориться. Обидно однако.

+1

28

Ну вот - хороший вариант. По крайней мере история авто более чем прозрачна. Договаривайся с Геной по цене и наслаждайся покупкой.

+1

29

Onoga написал(а):

Камарады доброго дня всем.
Продаю бегемота своего.
Из полезностей:
- лифт подвески
- лифт будки (40 мм)
- рация
- экспедиционная корзина с люстрой
- два комплекта дисков с колёсьями
- защита снизу вся всего само-собой
- омские крышки хабов
) работы проводились нашим КЭПом и Нестором,
либо под их чутким руководством 
)) в болотах не топил каюсь ): 

Телефон тот же звонить можно, либо Whatsapp

Отредактировано Onoga (Вчера 16:50:06)

Ген,
обидно как ....

И станет в Пушкине на одного Тагерка меньше .....

+1

30

Друзья спасибо за теплые слова всем, но "это жизнь".. из клуба теряться
не собираюсь да и жизнь считаю только начинается . Где и что такое
"на камни в субботу" хорошо помню, дорогу не забыл)).http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Вопрос по покупке Тагера


создать форум