Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Прошу помощи клуба


Прошу помощи клуба

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Ведется работа над новым сайтом. Прошу помощи клуба в оценке. Нужен взгляд со стороны. Может будут предложения или пожелания. Ссылку на сайт отправлю в личку.

0

2

Да выкладывай тут,проще будет и отзывы тут прочитаешь.

0

3

Не стоит, думаю, пока идет отладка и доводка. Да и отпугивать потенциальных клиентов не стоит. Так что в личку ссылку кину. Буду благодарен за мнение.

0

4

Мне кинь, погляжу, опыт какой-никакой имеется.

0

5

С разрешения ТС(уговорил похоже),дано добро на вставку сюда,не стесняемся,критикуем и хвалим.
https://old.kanistra.spb.ru/index.php?route=common/home
Как сказал Антон,это пока макет,ведётся дороботка и она может быть глобальной.

0

6

Первое на что обратил внимание, как покупатель.
При покупке масла меня интересуют масла с определенным допуском или определенного типа.
- Dexron II
- Dexron III
- ATF SP 3
и.т.п.
нах мне DexII если  я ищу SP 3
а выводится все в кучу, нужен фильтр, лучше с множественным выбором, чтобы можно было выбрать разные но совместимые типы.

Масло одной марки и одного производителя, но в разной емкости, лучше выводить одной ячейкой и указывать какая фасовка имеется.
Иначе экран будет забит одним кастролом 5w40 в фасовке от стакана до вагона.
А вот в фильтре можно предусмотреть выбор требуемой емкости, но выбор должен быть множественный или диапазоном, чтобы можно было выбрать и 1л и 0,9л например.

моторные масла:
Для 4-х тактных двигателей (0) - это для каких, для танковых или самолетных?
Для бензиновых двигателей (4) - тут понятнее

В идеале, хорошо-бы иметь выбор масел-фильтров по марке-году авто, эту инфу вроде-бы как-то выдирают из автодаты.

0

7

Вывод списком, расширяет ячейку до ширины строки, но информации больше не появляется, такой вывод теряет смысл.
Надо или уменьшить картинку и высоту строки, тогда будет компактный вывод.
Или в широкую ячейку, выводить дополнительную информацию о товаре, (какую не знаю)

0

8

По поводу 4-х тактных должен сказать, что есть особый тип масел. У них на упаковке указано "4Т" Вот пример Ссылка
А с фильтрами по трансмиссионкам засада. Их там немеряно и выбор на сводится к дексронам. Если делать как положено, то там список замучаешься прокручивать. Поэтому лучше пользоваться поиском, но в расширенной форме. Тогда поиск будет искать и в описании товара. Подбор по машинам точно делать не буду. Это вещь сугубо субъективная. Масло может и подходить по допуску, а на машине конкретной угорает или шумное. На сегодня все кому я советовал залить то или иное масло остались довольны. Но это не сухой подбор по фильтрам допуска, а результат размышлений и практического опыта.
Еще хочу добавить от себя, что я всегда постараюсь помочь в подборе масел, фильтров и прочего. Общение на форуме для этого и предназначено в том числе.

0

9

Общение на форуме это конечно хорошо, но тут речь о сайте магазина. Не будет каждый покупатель тебе писать, спрашивать совета, да и тебе это не надо.
Можно в описание добавить ссылку на оил-клаб, а покупатель пусть сам решает верить или нет. Народ-то разный попадается.
Твой опыт и знания я не оспариваю, но на любом автофоруме самая большая тема с флудом - про масло. Сколько людей - столько мнений.
В данном контексте смотри как продавец, а не как специалист по маслам. Это цинично, но правда.

Масло может и подходить по допуску, а на машине конкретной угорает или шумное. - вот это можно добавить в описание марки масла.

А с фильтрами по трансмиссионкам засада. Их там немеряно и выбор на сводится к дексронам. Если делать как положено, то там список замучаешься прокручивать. -
Можно сделать древовидный выбор или что-то еще придумать. 
В любом случае, отсылать покупателя в поиск - плохая идея. Народ любит тыкать кнопки, ставить галки, а не писать текст в строке поиска. Это я из своего опыта.
С поиском будут другие засады, надо учитывать что один наберет MB229.3 латинскими буквами, а другой русскими, а найти масло должны оба.

Подбор по машинам точно делать не буду. - ну и зря.
Мне, как среднестатистическому покупателю, было-бы удобно тыкнуть в марку авто, выбрать год, мотор, и получить какой фильтр мне купить и какие масла я могу выбрать для своего авто.
Надо делать так чтобы клиенту было удобно, а без этого, твой магазин ни чем не лучше сотни других.

0

10

Оппа,народу нравятся фильтры Патрон в 605-ый дрыгатель,а мне не понравился,что посоветуешь?

0

11

Может и будет когда-нибудь подбор по фильтрам. Это очень долгий путь.
В данном контексте смотри как продавец, а не как специалист по маслам. Это цинично, но правда. Никак не могу перестроиться. Не получается и перекроить себя не получается. Ну не могу я давать совет исходя из своей выгоды.
С поиском будут другие засады, надо учитывать что один наберет MB223 латинскими буквами, а другой русскими, а найти масло должны оба.
Об этом как-то не подумал. Спасибо

0

12

kap1972 написал(а):

Оппа,народу нравятся фильтры Патрон в 605-ый дрыгатель,а мне не понравился,что посоветуешь?

Не бери этой фирмы. Не советую. Такое ощущение, что там только упаковка их, а наполнение со всех помоек. А что такое 605-й дрыгатель? Мне бы поточнее.

0

13

Путь джедая не может быть короток. http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif

Не надо превращаться в торгаша с рынка, это тупиковый путь. Надо стараться смотреть на сайт с противоположной стороны, со стороны покупателя, искать то, что было-бы интересно увидеть посетителю на твоем сайте. Даже если сегодня он зайдет но ничего не купит, если сайт ему понравится, он может порекомендовать его своим друзьям, а это тоже путь к увеличению продаж.

Посмотри как сделан подбор расходников на сайтах конкурентах, автодок, екзист, и.т.п., но не как сайтостроитель, а как покупатель, по ходу у тебя появятся свои мысли что нравится и удобно, а что раздражает.

Авто-товарами торгуют все кому не лень, сайтов подобных навалом, 99% сделаны на стандартных шаблонах и похожи как близнецы-братья, кроме оскомины их вид ничего не вызывает.
Делать свой сайт с нуля, не советую, к этому надо самому придти, а пока надо постараться сделать на шаблоне что-то отличное от серой массы.

Ну не могу я давать совет исходя из своей выгоды. - тут как-раз можно совместить  пользу и выгоду. Если сайт будет удобный и на нем будут твои рекомендации по выбору, обзоры, результаты тестов, все это привлечет народ.
Я в таком случае говорю клиенту (я в другой отрасли, но тоже близок к продажам) - "я как доктор говорю что курить вредно, а решать надо Вам", клиенту нравится решать самому, но многие прислушиваются к рекомендациям.

Про поиск: могут вводить с пробелами, с лишними дефисами, запятую вместо точки, фантазия юзеров безмерна.

0

14

Вдогонку:
Постарайся максимально сократить обьем загружаемых картинок и скриптов.
Этим ныне грешат многие, а вот широкополосный интернет есть не у всех и не всегда.
Если покупателью со старым китайским планшетом с интернетом 2G надоест ждать загрузки страницы - ты его потерял.

Про поиск: могут набирать латинские буквы на русской раскладке и наоборот, это то-же надо отслеживать.

0

15

sirantony написал(а):

А что такое 605-й дрыгатель? Мне бы поточнее.

Мерцедес,ом605,скажем так,следующее поколение ом602,последний из могикан,железный и неубиваемый.

0

16

kap1972 написал(а):

Мерцедес,ом605,скажем так,следующее поколение ом602,последний из могикан,железный и неубиваемый.

Оказывается на этот двигатель даже абсолютно одинаковый по маркировке ставились фильтры разные в зависимости от года выпуска. Поэтому нужны размеры этой вставки. Или аналог точный. Чтобы по размерам смотреть.

0

17

Если я правильно понял, то ставят фильтр HU 727/1 x   У него размеры 159х62х23  Правильно?

0

18

Насколько критичны будут размеры 160x62x21 и 160x63x21. Это размеры аналогов, но дешевле манна

0

19

Пользовательское соглашение сырое, требует доработки (отсутствует гарантия защиты персональных данных, порядка использоввания пользователем информации сайта, понятие оферты, порядка оплаты, гарантий поставки, сроков поставки, порядок урегулирования споров, и.т.д.).
Либо вообще снеси его нах.

Отредактировано Матвеич (Сб, 11 Авг 2018 22:21:11)

0

20

sirantony написал(а):

Если я правильно понял, то ставят фильтр HU 727/1 x   У него размеры 159х62х23  Правильно?

Не помню точно,надо по каталогу посмотреть.

0

21

Это из каталога MANN цифры. Меня больше волнует насколько критичны будут размеры 160x62x21 и 160x63x21

Отредактировано sirantony (Вс, 12 Авг 2018 11:57:34)

0

22

sirantony написал(а):

Это из каталога MANN цифры. Меня больше волнует насколько критичны будут размеры 160x62x21 и 160x63x21

Думаю не особо критичны:

Производитель-FRAM
Внешний диаметр [мм]-62
Внутренний диаметр-23
Высота [мм]-162

Производитель-KNECHT
Внешний диаметр [мм]-62
Внутренний диаметр-26
Внутренний диаметр 1(мм)-16
Высота [мм]-157,5
Высота 1 [мм]-157,5
Наружный диаметр 1 [мм]-61,5

0

23

Тогда у меня найдется что предложить.

0

24

Кстати посмотрите на сайте изменения. Что скажете?

0

25

sirantony написал(а):

Тогда у меня найдется что предложить.

Предлагай.

0

26

Один вариант корейский фильтр TopFils за 130р., а второй Totachi за 220р.

0

27

sirantony написал(а):

Один вариант корейский фильтр TopFils за 130р., а второй Totachi за 220р.

Какой лучше?
Давай наверное в личку и так тему засрали.

0

28

sirantony написал(а):

Кстати посмотрите на сайте изменения. Что скажете?

Было хорошо,а теперь беда: Страница не найдена 404 ошибка

Не слушай Матвеича,он сам не понимает что говорит.

0

29

При пользовательское соглашение? Я прекрасно понимаю, что это соглашение между администрацией сайта и клиентом о пользовании ресурсом. И никакие цены и сроки поставок в это соглашение не входят.А по адресу теперь уже и не найдешь. Я с 8 утра за компьютером. Сейчас ссылку рабочую в личку скину.

0

30

sirantony написал(а):

При пользовательское соглашение? Я прекрасно понимаю, что это соглашение между администрацией сайта и клиентом о пользовании ресурсом. И никакие цены и сроки поставок в это соглашение не входят.А по адресу теперь уже и не найдешь. Я с 8 утра за компьютером. Сейчас ссылку рабочую в личку скину.

Кидай сюда,народ ведь подсказки даёт.Быстрее будет,чем по личкам рассылать.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Прошу помощи клуба


создать форум