Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про машины » Посоветуйте про РОАД партнер


Посоветуйте про РОАД партнер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тут возникла дикая идея купить партнёра 3,2 на автомате, но при осмотре появилась пара нюансов о которых мне совсем ничего не известно, собственно прошу совета.
1. Машина с паркинга снимается через раз на третий, такое ощущение как будто её закусывате, насколько это страшно?
2. Также при выключении понижайки раздатка сильно бьёт, прям такой откровенный удар происходит, при переключении с полного на задний проблем нет.
Насколько эти вещи критичны или ерунда?

0

2

Ну насколько критично на купленной машине махнуть АКПП и РКП? Я бы машину с убитыми коробками не брал, либо взял с таким дисконтом, чтобы хватило на новые коробки.

0

3

Obrubo4ek написал(а):

Тут возникла дикая идея купить партнёра 3,2 на автомате, но при осмотре появилась пара нюансов о которых мне совсем ничего не известно, собственно прошу совета.
1. Машина с паркинга снимается через раз на третий, такое ощущение как будто её закусывате, насколько это страшно?
2. Также при выключении понижайки раздатка сильно бьёт, прям такой откровенный удар происходит, при переключении с полного на задний проблем нет.
Насколько эти вещи критичны или ерунда?

1) Возможно, просто тягу рычага КПП надо подрегулировать, у меня так тоже иногда бывает, когда под уклоном паркуешься.
2) я, когда с/на понижайку переключаюсь, стараюсь машину ставить так, чтобы после включения/выключения понижайки машина на нейтралке немного прокатилась, хотя бы с полметра. После этого включаю передачу. В таком случае включения/выключения всегда проходят плавно, без рывков и ударов. Если же сразу после включения/выключения начать  на передаче движение - иногда бывает, стукает что-то в раздатке, некритично, но неприятно.

0

4

Alisander написал(а):

Ну насколько критично на купленной машине махнуть АКПП и РКП? Я бы машину с убитыми коробками не брал, либо взял с таким дисконтом, чтобы хватило на новые коробки.

Дисконт мне кажется более чем 10год отдают за 300, проблема, как я понял, покурив злой форум и позвонив нескольким продаванам, что новых коробок в природе нет, в лучшем случае предложили из каталога выписать все нужные запчасти и собрать из б.у. , поэтому и советуюсь .

0

5

Mikhail_s написал(а):

1) Возможно, просто тягу рычага КПП надо подрегулировать, у меня так тоже иногда бывает, когда под уклоном паркуешься.
2) я, когда с/на понижайку переключаюсь, стараюсь машину ставить так, чтобы после включения/выключения понижайки машина на нейтралке немного прокатилась, хотя бы с полметра. После этого включаю передачу. В таком случае включения/выключения всегда проходят плавно, без рывков и ударов. Если же сразу после включения/выключения начать  на передаче движение - иногда бывает, стукает что-то в раздатке, некритично, но неприятно.

Удар происходит именно при выключении передачи на стоящей машине

0

6

Obrubo4ek написал(а):

Дисконт мне кажется более чем 10год отдают за 300, проблема, как я понял, покурив злой форум и позвонив нескольким продаванам, что новых коробок в природе нет, в лучшем случае предложили из каталога выписать все нужные запчасти и собрать из б.у. , поэтому и советуюсь .

В марте отцу взяли за 287 РП 2.3 на ручке. 9го года. Правда, за ним пришлось в Москву смотаться (а сначала вообще в Рязань, но там труп был). И 3.2 в данном случае отнюдь не плюс - 16к налогов и 20 литров по городу многих отпугивают, поэтому он менее ликвиден.
И рестайлинговая морда (а в 10м году именно такие были) тоже не плюс - повредил пару элементов (например, фару и бампер - дешевле махнуть всю морду на старую, чем докупить поврежденные элементы.
С коробками, как я понял, тоже всё весело - оптимальный вариант - снять и отправить на ремонт МаксАлексу в Новосибирск.

0

7

Коробки и в Питере чинить умеют, было бы, что чинить. МаксАлекс писал, что предпочитает на ремонт без последующей его руками установки, коробки не брать. Конкретно по коробке на этом РП - я бы для начала всё же тягу отрегулировал, а потом уже, по результатам, про ремонт думал.

Отредактировано Mikhail_s (Ср, 8 Авг 2018 08:53:07)

0

8

Mikhail_s написал(а):

Коробки и в Питере чинить умеют, было бы, что чинить. МаксАлекс писал, что предпочитает на ремонт без последующей его руками установки, коробки не брать. Конкретно по коробке на этом РП - я бы для начала всё же тягу отрегулировал, а потом уже, по результатам, про ремонт думал.

Отредактировано Mikhail_s (Сегодня 06:53:07)

Так просто вопрос стоит брать или не брать, либо попробовать ещё скинуть и если это коробка, то сколько это встанет?

0

9

Obrubo4ek написал(а):

Так просто вопрос стоит брать или не брать, либо попробовать ещё скинуть и если это коробка, то сколько это встанет?

когда я искал себе коробку на замену, т.к. мою признали неремонтопригодной, восстановленную-откапиталенную с гарантией в годили 40000км мне предлагали за 90000р. Капиталка  имеющейся коробки стоит около 50000р, если не приходится менять шестерни -втулки-насос.  Раздатку в нормальном рабочем состоянии тысяч за 10-15, наверное, можно купить.

0

10

Obrubo4ek написал(а):

Дисконт мне кажется более чем 10год отдают за 300, проблема, как я понял, покурив злой форум и позвонив нескольким продаванам, что новых коробок в природе нет, в лучшем случае предложили из каталога выписать все нужные запчасти и собрать из б.у. , поэтому и советуюсь .

300 тыс. за машину с убитой АКПП, как то многовато мне кажется. РП в нормальном состоянии продают за 280-300 тыс. Выставляют и за 350-400 тыс.,  но увы, на наши машины ценообразование такое. Так что думай.
И еще, если бы проблема была в неотрегулированной тяге, уже давно бы устранили, чтобы не пугать потенциальных покупателей

0

11

Отдельных гавриков встречал, которые больше 600к просят.

0

12

Alisander написал(а):

Отдельных гавриков встречал, которые больше 600к просят.

Просить можно сколько угодно, здесь важно, сколько дадут.

0

13

Предположу, закусывает собачку паркинга, а она находится в самом конце коробки(блокирует выходной вал) т.о. что бы устранить нужно всё раскидать. 3.2 неликвид, скидывай до 250ти.

0

14

Я вот тоже хочу сказать про электрическую блокировку ручки, бывает такое. Потом раздатка тоже выключается "слышно" Надо прощупать.!! Коробки искал по 30-35 тыс находил, 90 что то дорого!

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про машины » Посоветуйте про РОАД партнер


создать форум