Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про машины » А расскажите мне про дизель.


А расскажите мне про дизель.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Матвеич написал(а):

ПыСы. Алексей, я понимаю, что как у настоящего блоггера у вас есть мнение абсолютно обо всем. Но совсем не обязательно его впихивать куда не влезет.

Это не мое мнение, я только рассказал, что слышал от людей.  И как оказалось это была правда. И информацию  эту я сообщил дабы не подорвался ваш авторитет автоэксперта. Другое дело, что не все любят правду, тем более эта правда воспринимается  как ересь из уст какого-то там  блогера. Каюсь, виноват в одном, слова мне никто не давал по этой теме.

0

32

Alisander написал(а):

Ну, это крайний случай - так ушатать посадочное. С твоими способностями, посадочное ступицы в сборе тоже бы разбилось.

Где ты нахватался таких глупостей?
Вот фото моста с приводами. Как тут привод от моста отключается, расскажи-ка?

А вот хаб. Он прикручивается к ступице с внутренней стороны, которая, в свою очередь прикручивается к поворотному кулаку.

и вот это тоже какая-то хрень, видел пару раз на форуме, но не подтверждаю по факту - у отца при включенном полном, переднее колесо вращалось  почти свободно, скребя шестернями хаба по приводу.

А вот теперь из всех твоих опровержений,открой нам страшную тайну как можно так убрать машину? Ну конечно если чисто случайно не подключился передок,а ты об этом и не знал.

0

33

kap1972 написал(а):

А вот теперь из всех твоих опровержений,открой нам страшную тайну как можно так убрать машину? Ну конечно если чисто случайно не подключился передок,а ты об этом и не знал.

C этого и надо было начинать, а то дизель...дизель..экономят на топливе ценой жизни! Получается вообще Кайрон не вариант.http://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif

0

34

FROLEX написал(а):

Каюсь, виноват в одном, слова мне никто не давал по этой теме.

Не сцы,на это форуме все равны,независимо от регалий!

0

35

FROLEX написал(а):

C этого и надо было начинать, а то дизель...дизель..экономят на топливе ценой жизни! Получается вообще Кайрон не вариант.

Лёша, это не дизель,это на всех Кайронах/Актионах так.

0

36

Матвеич,Лёша, ты моё мнение услышал?
Если дизель,то 2.7!
2.0 проходят мимо,это корейская шутка.

0

37

kap1972 написал(а):

независимо от регалий!

А вот это мысль...пошьем всем форму с погонами для леса, звездочек туда навтыкаем! Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели. Желтые штаны — два раза ку.

0

38

kap1972 написал(а):

Лёша, это не дизель,это на всех Кайронах/Актионах так.

Да я понял, но люди изначально хотели экономии не вдаваясь в прочие ньюансы. Хотя экономия тоже под вопросом при нынешних ценах на не ворованное ДТ.

0

39

kap1972 написал(а):

А вот теперь из всех твоих опровержений,открой нам страшную тайну как можно так убрать машину? Ну конечно если чисто случайно не подключился передок,а ты об этом и не знал.

Весьма просто и непринужденно. Сырая, возможно даже слегка подмороженная дорога, потимашки, начало плавного затяжного поворота. Встречные фары, и неясно, по своему рядо они идут, или по твоему. Батя сбрасывает газ, а когда разъезжается, добавляет. Уже в повороте. У него начинает медленно сносить заднюю ось в центр поворота. А дальше, он, поняв, что что-то пошло не так, жмет на тормоз, и резко дергает руль в другую сторону.  Тем самым сравает и переднюю ось. Дальше машина практически боком вылетает с дороги, и прикрепляется на крышу в отсыпанном гравием кювете, и еще метров 30 тащится по этому кювету на крыше, а потом на боку.

0

40

Alisander написал(а):

Весьма просто и непринужденно. Сырая, возможно даже слегка подмороженная дорога, потимашки, начало плавного затяжного поворота. Встречные фары, и неясно, по своему рядо они идут, или по твоему. Батя сбрасывает газ, а когда разъезжается, добавляет. Уже в повороте. У него начинает медленно сносить заднюю ось в центр поворота. А дальше, он, поняв, что что-то пошло не так, жмет на тормоз, и резко дергает руль в другую сторону.  Тем самым сравает и переднюю ось. Дальше машина практически боком вылетает с дороги, и прикрепляется на крышу в отсыпанном гравием кювете, и еще метров 30 тащится по этому кювету на крыше, а потом на боку.

Ну так и что? Из этого понятно что передок не подключился? По моему так наоборот,перед был в завершении,а водитель надеялся что он свободен.
Чтоб ты не спорил что раздатка не включена,скажу сразу,поведение машины с включенными и отключенными хабами абсолютно разное даже при выключенной раздатке.

0

41

Матвеич написал(а):

Можно много пиздоболить, но у меня при большем пробеге прокладка не пробита и антифриз в четвертом горшке не сгорает. Так что свой движок то я как раз знаю.

Просто повезло пока.

0

42

FROLEX написал(а):

Да я понял, но люди изначально хотели экономии не вдаваясь в прочие ньюансы. Хотя экономия тоже под вопросом при нынешних ценах на не ворованное ДТ.

Просто дизтопливо украсть больше возможностей. Мне например по 30 сейчас привозят.

0

43

skif796 написал(а):

Просто дизтопливо украсть больше возможностей. Мне например по 30 сейчас привозят.

У нас в конторе по 25.

0

44

Тут с доставкой до гаража, а это удобно.

0

45

kap1972 написал(а):

Ну так и что? Из этого понятно что передок не подключился? По моему так наоборот,перед был в завершении,а водитель надеялся что он свободен.
Чтоб ты не спорил что раздатка не включена,скажу сразу,поведение машины с включенными и отключенными хабами абсолютно разное даже при выключенной раздатке.

Вряд ли. Я всё это видел на видеорегистраторе, и очень похожий случай с батей за рулём был у нас  лет 12 назад, на 2104. С поправкой на низкую скорость, и отсутствие канавы в том месте. Нет просто у бати наввка, что делать в той ситуации.  Не учили его контраварийной подготовке. Да и реакция не та уже, восьмой десяток как-никак.

0

46

skif796 написал(а):

Тут с доставкой до гаража, а это удобно.

Согласен. У меня в соседнем гараже вообще перевалочная база ДТ. Грузят в машины литров по 300 наверно так что жопы проседают. При виде меня что-то думают нехорошее, опасаются видать...чуют что я молчать не будуhttp://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gifhttp://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif

Отредактировано FROLEX (Пт, 20 Июл 2018 14:22:52)

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про машины » А расскажите мне про дизель.


создать форум