Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Поедем покатаемся » "СЛЕД НОСОРОГА" ОСЕНЬ 2017 Анонс мероприятия


"СЛЕД НОСОРОГА" ОСЕНЬ 2017 Анонс мероприятия

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Уважаемые одноклубники!
Известная многим здесь инициативная группа форумчан озадачилась проведением очередной большой осенней клубной встречи "СЛЕД НОСОРОГА".
Мероприятие планируется на 12 ноября . Формат однодневный. Место проведения - Ломоносовский район. Что собственно планируем. Ориентирование хотим проводить в формате GPS-ориентирования с заливкой точек и карты местности в GPS-устройства участников, а также всем желающим и не владеющим навыками GPS навигации будут выданы бумажные карты с нанесёнными на них контрольными точками. Все точки планируем сделать одинаковыми по сложности. За контрольное время необходимо будет собрать максимальное количество точек. Помимо ориентирования будут организованы развлекательные конкурсы на мастерство управления автомобилем и слаженность действий экипажа.Подробности и правила конкурсов мы опишем непосредственно перед мероприятием.Все этапы соревновательной части мероприятия будем планировать под стоковый авто с полным приводом для привлечения большего количества участников.В экипаже должно быть не менее двух человек. Семейные экипажи с детьми особенно приветствуются. Ну и как обычно на наших клубных встречах главное -это большой общий костёр, душевное общение и хорошее настроение!!! Традиционная горячая солянка от организаторов и чай из самовара.Традиционно предлагаем при встрече оргсбор по 500-1000 руб с экипажа( в зависимости от кол-ва участников) для покрытия расходов организаторов на затраты по подготовке,горячий обед и призы для победителей соревнований.
Многие  организационные вопросы мы уже решили и продолжаем решать сейчас. Но для принятия окончательного решения о проведении мероприятия и финальной стадии подготовки мы хотим знать сколько будет желающих принять участие в мероприятии.Просим Вас вносить себя в список в этой теме с комментариями: "приедем участниками" или просто "гостем" пообщаться.Это важно!!!! Просьба копировать список,вносить себя и вставлять в новое сообщение ,чтобы исключить бардак и сложности в подсчётах количества участников. Флудить тут не нужно, вопросы задавайте - отвечу.
И еще огромная просьба ко всем. Записывайтесь в список если действительно имеете желание и планируете ехать. Я понимаю что может все поменяться в любой момент, но это исключение. Поймите нас, нам совершенно не хочется тратить своё время,силы и финансы на подготовку  мероприятие на которое приедет три-четыре экипажа.
Ждём сообщений от Вас. Друзей приглашать можно.

0

2

1.
2.
3.
4.
5.

0

3

Видимо буду первым...

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2.

0

4

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.

0

5

Только вот с датами лучше сразу определиться.

0

6

К сожалению не все работают в пятидневку, поэтому хотелось бы иметь точные даты.
Спасибо за понимание.

0

7

FROLEX написал(а):

Только вот с датами лучше сразу определиться.

Попробуем скоро.

0

8

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.

0

9

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.

0

10

ИТАК! Решение принято. Дата мероприятия 12 НОЯБРЯ
Народ!!!! Поактивнее принимаем решение и пишем список. У нас на подготовку не так много времени остаётся.

0

11

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.

0

12

Что-то мало активности!!! Неужели не интересно встретиться, пообщаться, поделиться впечатлениями о поездках этого сезона. Дачный сезон вроде завершен, все дачники освободились. Да и выбраться на природу и свежий воздух от городской суеты и работы. Для тех кто не хочет участвовать в ориентировании мы подготовили интересные и весёлые конкурсы на общей поляне нашей клубной встречи, так что зрителям будет на что посмотреть и повеселиться.Конкурсы мы планируем проводить перед стартом ориентирования в интервале 11.00-13.00. Старт ориентирования примерно в 13.00-13.30 с контрольным временем не более двух часов.Так что к финишу крайнего участника мы уже подведём итоги и будем готовы награждать победителей.

Теперь о конкурсах подробнее. Решили остановиться на следующих четырёх:
1."Слепой" водитель.
Задание этапа выполняют:
Пилот и штурман
Пассажиры:
не могут находиться в автомобиле
Старт:
По команде судьи от стартовой линии
Финиш:
Базой в финишном створе
Положение команды:
в момент старта и финиша пилот и штурман находятся внутри автомобиля, пассажиры находятся вне автомобиля и трассы в зрительской зоне
Описание:
Трасса этапа размечена конусами на площадке с твердым покрытием. Водителю завязываются глаза. Путем передачи голосовых команд водителю, штурман ведет его по трассе этапа от старта до финиша в соответствии со схемой движения по трассе. Во избежание трактовки действий штурмана как "вмешательство в управление автомобилем" во время движения по трассе штурману следует держать руки на виду. Рекомендуется держаться обеими руками за салонную ручку или, в отсутствие таковой, положить руки на торпедо или боковое стекло.
Нарушения:
сбивание конуса или вешки; нарушение последовательности прохождения ворот; снятие повязки с глаз водителя; вмешательство в управление автомобилем со стороны штурмана
Результат:
время, затраченное на прохождение трассы
http://s3.uploads.ru/z5rWI.jpg

0

13

2. Габарит
Задание этапа выполняют:
пилот и штурман
Пассажиры:
не могут находиться в автомобиле
Старт:
по команде судьи от стартовой линии
Финиш:
по окончании выполнения задания
Положение команды:
водитель находится в автомобиле; штурман находится в зоне контроля (за контрольной линией); пассажиры находятся вне автомобиля и площадки выполнения задания, в зрительской зоне. Ограничения не распространяются на прикрепление и открепление веревки к автомобилю, которые могут быть совершены любым членом экипажа в т.ч. пассажирами.
Описание:
к автомобилю участника прикрепляется веревка, на концах которой закреплены две автомобильные покрышки. Пилот, двигаясь задним ходом на автомобиле и руководствуясь указаниями штурмана, раздвигает покрышки на расстояние, достаточное для проезда между ними автомобиля участника. На раздвигание колес дается одна попытка. Затем, двигаясь вперед, пилот останавливает автомобиль в образовавшемся коридоре передними колесами напротив раздвинутых покрышек.
Нарушения:
недостаточное расстояние для проезда автомобиля между покрышками; касание покрышек автомобилем; измерения, замеры или любые другие действия не визуального контроля за положением покрышек; преднамеренное движение вперед с момента прикрепления веревки до момента окончания раздвижения покрышек; изменение любых технических параметров автомобиля, в т.ч. давления в колесах, во время прохождения этапа.
Результат:
сумма расстояний от раздвинутых покрышек до наружной боковины колеса с двух сторон, измеренных с точностью до целых сантиметров.
http://s6.uploads.ru/H2SrJ.jpg
3.Змейка
Задание этапа выполняют:
Пилот и штурман
Пассажиры:
могут находиться в автомобиле, но не покидают его до окончания прохождения этапа
Старт:
По команде судьи от стартовой линии
Финиш:
Базой в финишном створе
Положение команды:
в момент старта и финиша все члены команды должны находиться внутри автомобиля
Описание:
Этап представляет собой трассу размеченную конусами или вешками. Участнику необходимо проехать трассу согласно схеме, таким образом, что движение машины от стартовой линии до последнего конуса осуществляется переднем ходом (сплошные стрелки), а от последнего конуса до финишного створа – задним ходом (пунктирные стрелки).
Нарушения:
разрыв ограничительной ленты; сбивание конуса или вешки; нарушение схемы прохождения трассы (последовательности и направления движения);
Результат:
время, затраченное на прохождение трассы
http://s9.uploads.ru/tZfXE.jpg
4.Автобаскетбол
Задание этапа выполняют:
Пилот и штурман
Пассажиры:
могут находиться в автомобиле, но не покидают его до окончания прохождения этапа
Старт:
По команде судьи от стартовой линии
Финиш:
Базой в финишном створе
Положение команды:
в момент старта и финиша все члены команды должны находиться внутри автомобиля
Описание:
Этап расположен на площадке с корзинами. Участник, двигаясь на автомобиле мимо корзин по схеме, должен закинуть 5 (пять) мячей в корзины. Направление движения выбирается таким образом, чтобы корзины оказались со стороны штурмана. При броске мяча автомобиль может не двигаться, но пилот и штурман находятся в автомобиле. Каждый последующий бросок мяча осуществляется в следующую по кругу корзину. Если участник не попал в корзину, то штурман может выйти из машины и подобрать мячи, не попавшие в корзину. Автомобиль при этом должен оставаться на месте. Попавшие в корзину мячи остаются там до окончания прохождения этапа. Финиш осуществляется после попадания всех 5 мячей в корзины.
Нарушения:
выезд с ограниченной площадки; сбивание корзины; движение автомобиля в момент подбора мячей; нахождение члена команды вне кабины автомобиля в момент броска мяча; итоговое попадание в корзину менее пяти мячей.
Результат:
время, затраченное на прохождение трассы
http://s3.uploads.ru/hZ4OA.jpg

0

14

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.
6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.

0

15

Район проведения мероприятия:  Ссылка

0

16

Вадим, не обижайся. Пока послежу.

0

17

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.
6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.
7. Metallurg (я + Люба). В GPS и конкурсах учавствуем.

0

18

Вадим, а наклейки планируются?

0

19

Вадим, во сколько планируется окончание тусовки?
Надо прикинуть билеты в Москву... 13-го с утра надо быть в столице... век бы её не видать...

0

20

Думаю соревновательную часть закончим до 15.00-15.30. В 16.00 подведение итогов и награждение.
Надеюсь наклейки будут.Надо Женю напрячь.

0

21

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.
6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.
7. Metallurg (я + Люба). В GPS и конкурсах учавствуем.
8.dmitriytrop + Ольга  и еще две нивы с полным комплектом людей

0

22

Предложение еще включить стрельбу по мишени.
Винтовку привезу

0

23

dmitriytrop написал(а):

Предложение еще включить стрельбу по мишени.
Винтовку привезу

Воздушку?

0

24

mr196777 написал(а):

Воздушку?

Конечно!)))

0

25

dmitriytrop написал(а):

  и еще две нивы с полным комплектом людей

Ты чо их там в Саблино клонируешь? И главное с полным комплектом! http://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/crazyfun.gifВези всех! Веселее будет.

0

26

А что это наш Патриот отмалчивается?Непорядок!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

27

Да тут я. В соревнованиях участвовать теперь не смогу, так как штурмана нет, но постараюсь приехать.

0

28

1. CYB (я + жена + доча). В GPS-ориентировании участвую.
2. FROLEX (+ дети) GPS участие.
3. Obrubo4ek (+ жена - Анка). В GPS участвуем.
4. Алисандер+доча+возможно еще пару человек. Поучаствовал бы. Но могу далеко не в любую дату.
5. Hlamshik +?  в GPS участвую.
6. AlexSK + 2-3 во всём участвую.
7. Metallurg (я + Люба). В GPS и конкурсах учавствуем.
8.dmitriytrop + Ольга  и еще две нивы с полным комплектом людей
9. cka + Юля + Варвара Кирилловна. Не 100%, но постараемся быть и даже поучаствовать. Gps'а нет, поэтому покатались бы по старинке - с картой.

0

29

Den123 написал(а):

Да тут я. В соревнованиях участвовать теперь не смогу, так как штурмана нет, но постараюсь приехать.

Ты это приезжай, там разберёмся. Нам помощь по судейству нужна очень, Женька участвовать собирается. А то может и штурмана тебе найдём.Ждём!!!

0

30

ну вот, наконец народ подтягиваться начал)

0


Вы здесь » Носорог Off road » Поедем покатаемся » "СЛЕД НОСОРОГА" ОСЕНЬ 2017 Анонс мероприятия


создать форум