Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Куплю » вискомуфта вентилятора


вискомуфта вентилятора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

б.у. рабочую на 2,3 или ткните где есть без крыльчатки, а так же встречается как" Муфта вязкостная", "термомуфта"

Отредактировано toll74 (Вс, 4 Июн 2017 10:51:00)

0

2

AVA MSC422 , AVA MSC407

0

3

набрал номерочек:AVA MSC422 высветился евроавто и аналоги за 1400р вот такой: Termal 300522YL-вид не очень,но дешево купил, спасибо Danbob

0

4

в автодоке обе есть
https://www.autodoc.ru/web/price/art/MSC422?access=2
https://www.autodoc.ru/web/price/art/MSC407?access=2

К сожалению, что Thermal, что AVA долго не прожевут. Хотя, хорошего SACHSа мне хватило тоже не на долго. 
Если в старой муфте подшипники живые, попробуй туда силиконовой жижи залить, будет запасная на всякий случай.

0

5

Парни а как тяжко должна вращаться крыльчатка на прогретом моторе? Что-то муфта одинаково легко крутится и на холодном и на горячем.

0

6

AlexSK написал(а):

Парни а как тяжко должна вращаться крыльчатка на прогретом моторе?

Распространенное заблуждение, что можно рукой проверить. Если крутить рукой то разницы практически нет.
У нее такой принцип действия что сцепление возникает только при вращении на достаточно высоких оборотах, тогда жидкость внутри распределяется по внешнему радиусу емкости и муфта начинает работать.
Проверять надо скрученной в палку газетой, на прогретом работающем на холостых оборотах моторе.
Прогрели, открыли капот, пытаемся газетой остановить крыльчатку. Исправная муфта разметелит газету практически не сбавляя оборотов, а у не работающей крыльчатка будет тормозится.
Рукой тормозить не стоит, отрежет пальцы.

0

7

Спасибо, буду искать газету. Греется что-то по пробкам больше чем обычно было, или муфта, или помпа.

0

8

AlexSK написал(а):

Греется что-то по пробкам больше чем обычно было, или муфта, или помпа.

Помпа от времени не теряет свою производительность, только протекать и шуметь начинает.
Список подозреваемых такой
- муфта
- радиатор
- термостат

Я прошлым летом мыл радиатор, грязи в нем за 6 лет накопилось куча. Замачивал активной пеной из балончика купленного в Ленте, потом струей воды с шланга вымывал каку.

0

9

Газетка легко её останавливает, значит она зараза.

0

10

все уже конец вискомуфте- сегодня просто открыл капот интересное посмотреть и лежит пропеллер на защите, гайка отломилась и осталась на помпе, а виска на защите, вот такой прикол

0

11

Повезло что радиатор не пробило, но лучше посмотри внимательно.
Впервые про такое читаю, железка там толстая чтобы от нагрузки сломаться, видимо брак в металле.
Чьё производство ?

0

12

У меня на 2.3 также обламывалась, обламывается она от гайки. Я это только через месяц заметил что она на защите лежала.

0

13

AlexSK написал(а):

У меня на 2.3 также обламывалась, обламывается она от гайки. Я это только через месяц заметил что она на защите лежала.

именно так

0


Вы здесь » Носорог Off road » Куплю » вискомуфта вентилятора


создать форум