Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Андрозик. Может кто-нибудь вживую показать?


Андрозик. Может кто-нибудь вживую показать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!

Помятуя "след носорога" и победное место Терраночки в номинации "самое большое количество грамот на экипаж", я решил, что надо обзаводиться человечьим навигатором. И купил для этих целей планшет.

Сейчас сижу и туплю в него пытаюсь разобраться, как этой штукой пользоваться.

Первая затыка появилась на фазе выбора карты... Точнее, на фазе поиска хоть какой-то карты. В общем, для меня всё оказалось несколько сложнее, чем хотелось =( Пока пытаюсь по форумам изучить вопрос, но что-то плохо у меня стало с освоением продукта. Может кто-нибудь провести что-то вроде мастер-класса в какой-нибудь из ближайших клубных выездов?

Буду безгранично благодарен в пределах разумного =) А ежели поделится кто хорошими картами севера и интересными треками(особенно мурманской области вообще и Среднего с Рыбачьим, плюс Хибин и Сейдозера в частности), то вообще счастью моему предела не будет!

Вадим, я помню твоё предложение про треки по Хибинам. Их на андроидный ози-эксплорер можно запихнуть?

Дополню:
Убил четыре часа на поиск карт Мурманской области для Ози. Только автомобильные атласы =( У кого-нибудь есть?

Отредактировано Nedviga (Ср, 22 Июн 2016 02:50:24)

0

2

Стукнись вот к этому  volgarange  товарищу в личку. Он со мной штурманом на Маннергейм Сумрак в пятницу едет. Если желание есть,поехали с нами.Попрошу его чтоб он тебе помог разобраться.Андрозик ставить не нужно.Сейчас на андроиде полноценный Озик работает отлично.А треки ко Кольскому в личку закину.Но их не много. Дам ссылку на сайт с которого карты качаю. Постараюсь сегодня вечером.

Отредактировано skif796 (Ср, 22 Июн 2016 09:04:25)

0

3

skif796
Спасибо за наводку, стукнусь в личку volgarange.
Про Маннергейм Сумрак интересное предложение, но думаю там будет не до меня. У нас ближайший выезд пока не запланирован ещё?

Про андрозик и Озиэксплорер. Да, согласен. Пожалуй полноценный я тоже нашёл. Его и поставлю.

0

4

Рекомендую использовать OSMand. очень толковая программа. Позволяет смотреть карты, загруженные из SASпланета.
Если нужны точки по Северу - могу кой-чего прислать.

0

5

serugej написал(а):

Рекомендую использовать OSMand. очень толковая программа. Позволяет смотреть карты, загруженные из SASпланета.
Если нужны точки по Северу - могу кой-чего прислать.

Спасибо, попробую и её - лишних навигационных программ не бывает =))) Тем более, что САСпланет я использую давно.

Точки по северу с удовольствием приму! =)

0

6

Nedviga написал(а):

Спасибо, попробую и её - лишних навигационных программ не бывает =))) Тем более, что САСпланет я использую давно.

Точки по северу с удовольствием приму! =)

https://drive.google.com/file/d/0B87Ki8 … sp=sharing

0

7

serugej
Спасибо!
Скачал, сейчас пытаюсь разобраться с прогой.

0

8

Nedviga написал(а):

serugej
Спасибо!
Скачал, сейчас пытаюсь разобраться с прогой.

http://klimovs-travels.ru/navigaciya-na … te-osmand/
http://klimovs-travels.ru/navigaciya-na … s-planeta/

Пожалуйста. Обращайтесь.
Я с этой прогой не работал. А меня вся техника от Эпл. Для Эпла своя классная прога есть.
А так можно поставить на комп эмулятор Андроида и установить эту прогу туда и не обязательно в планшете копаться.

0

9

А мне очень нравится mapsme  она на основе осм карт все тропинки дорожки есть

0

10

Obrubo4ek написал(а):

А мне очень нравится mapsme  она на основе осм карт все тропинки дорожки есть

Ага,на Осударевой дороге мы поверили ему,по итогу дороги не было,а на карте есть.
После этого снес его нафиг.

0

11

kap1972 написал(а):

Ага,на Осударевой дороге мы поверили ему,по итогу дороги не было,а на карте есть.
После этого снес его нафиг.

Наверно не повезло но он меня ещё не подводил,  весь Кавказ и Адыгею с ним объездил

0

12

В общем, я пришёл к выводу, что пофиг какой прогой пользоваться, лишь бы карты были точными и подробными =) Остальное - мелочи. А вот подробность карт... Это уже да.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Андрозик. Может кто-нибудь вживую показать?


создать форум