Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Прошу совета по ремонту.


Прошу совета по ремонту.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте коллеги. В Питере я недавно, живу в Славянке, та, что около Пушкина. И тут как назло резинкам на передке пришёл кирдык. Пожалуйста присоветуйте, где отремонтироваться. Тут на пересечении Московского шоссе и Колпинского шоссе есть так называемое Колесо ( магазин запчастей), а возле него всякие мастерские. Ездил туда, спросил, чуть в обморок не упал от ихних цен. Да и не только резинки, и по мелочи, типа масло в мостах поменять и т.д. Не верю я, чтоб в Питере не было вменяемых ремонтных мастерских. Заранее благодарен за ответы.

0

2

Привет!
Где брать запчасти смотри тут:
Где искать запчасти на нашу технику

Около Пушкина должны быть адекватные сервисы, ща комрады, кто ближе живет, подскажут.
мой вариант наверное далековат будет, Кубинская ул.  vash-servic.ru

0

3

та же фигня - тоже от цен прифигеваю. Поэтому 90% ремонта делаю либо сам, либо в гараже клуба пассатБ3Питер (там по знакомству), либо приходится копить много денег, если что-то не под силу клубням и друзьям или нужны всякие подъёмники, специнструменты и место для перестановки кузова...

Лучше всего искать мастерские не в Питере, а в области - там по-любому дешевле будет. Да и поговорив с мастерами, можно так поставить вопрос, что у них будет шанс своим качеством заработать себе постоянного довольного клиента. Тогда они постараются куда сильнее, чем разбалованные питерские, у которых и без постоянных клиентов очередь, и можно особо не напрягаться с качеством. Вкручивать не по резьбе, ставить болты вместо автомобильных калёных - метизные сырые... Как в своё время поставили прежнему владельцу моей машины...

0

4

Спасибо за ответы. AndreyA100 Посмотрел прайс в vash-servic.ru. Почти один в один, что и у нас в Колесе.
Nedviga с удовольствием бы сам колупался по мелочи, да негде, на стоянке как-то совесть не позволяет, гаража нет.

0

5

На стоянке, если она охраняемая, то очень неплохой вариант, по теплой погоде конечно. Главное что, можно отлучится на пару минут.
У нас во дворе, проходной двор, стоит отвернутся, боюсь разнесут по частям.
В результате, сам делаю то, что можно сделать быстро, кривыми руками и без подьемника.

По поводу цен, мастерам тож кушать хочется и аренду платить надо, так что остается искать наименее жадных и чтобы руки росли выше поясницы.
http://s6.uploads.ru/d/YvpQk.jpg

0

6

По мелочи, можно в уголок стоянки забиться, но ведь ни тебе любимой жены болгарина, ни дрельки и прочих точил-тисков... Печаль...

0

7

bossic72 написал(а):

По мелочи, можно в уголок стоянки забиться, но ведь ни тебе любимой жены болгарина, ни дрельки и прочих точил-тисков... Печаль..

киловатный инвектор рулит. Хоть в лесу.
По теме. Что рядом с домом нет ничего? Там, если память не изменяет, гаражей, как у дурака фантиков.

bossic72 написал(а):

И тут как назло резинкам на передке пришёл кирдык.

А это Вы о чем, любезный?

0

8

Матвеич
Новый микрорайон, откуда тут гаражам взяться. Блин, эстакаду то в округе найти и то проблема. А резинки,- так они же сайлентблоки http://forumstatic.ru/files/0011/65/32/67126.png.

0

9

Ну если нет в твоем дворе, зайди в соседний. В Пушкин съезди, в Колпино вообще завод (был), но мужики с руками остались.
Вот например по-моему КАС 59.752518, 30.545621, ну если нет, то вот это точно 59.770587, 30.647124.
Только если хочешь сэкономить - придеться и самому руки засучить.
Кстати, есть еще в Питере и такая вещь http://samsebemehanik.ru/
И да, соглашусь с Андреем. Сайленты менять - это на день работы. Так что и цена соответствующая.

0

10

Матвеич

Матвеич написал(а):

Вот например по-моему КАС 59.752518, 30.545621, ну если нет, то вот это точно 59.770587, 30.647124.

стесняюсь спросить, а это что? Вот за ссылку огромное спасибо. Заскочу на днях, гляну как там и что. А насчёт рукавов, так я всю жизнь с ними с засученными живуhttp://forumstatic.ru/files/0011/65/32/80832.png

0

11

я на ваське отличного дядьку нашел, работает на себя да и берет по божески если интересно могу контакт скинуть

0

12

Obrubo4ek
Был бы очень благодарен. Он именно по карейцам?

0

13

Приветствую. Каким конкретно резинкам настал писец? Если верхний рычаг-то меняются практически на коленке. Нижний рычаг- может понадобится газовый резак. Вот примерно так.

0

14

bossic72 написал(а):

стесняюсь спросить, а это что?

Да не стесняйся - гаражи это. А про ссылку: люди говорят, что это дороговато, т.к. эта контора раскручена сильно. Но так же говорят, что на авито подобных предложений много. Так что это как направление мысли и поиска. Гугл в помощь.

0

15

bossic72 написал(а):

Obrubo4ek
Был бы очень благодарен. Он именно по карейцам?

нет, но дело свое отлично знает я у него своего тигра уже год как обслуживаю, всю подвеску, перетряхнул, ну и по мелочи все что сам не могу сделать без подъемника, претензий к работе не было.

0

16

Пушкинец.
Можно сказать абориген:)
В те сервисы, что возле "Колеса", что ты указал на пересечении Московского и Колпинского шоссе - ни ногой! Там издревле ценник был не адекватный. Наверное это сложилось исторически :))
Проедь чуть дальше по Московскому шоссе. На следующем выезде из Пушкина на Ям-Ижору есть еще сервис. Наших машинок не пугаются. Ценник точно менее Славянского сервиса. Подбор запчастей для наших машин сам им подкатил еще в 2011 году. В позапрошлом году видел там как восстанавливали из пепла чей-то Носорог в течение месяца.

0

17

Нет там вменяемых сервисов, да и вообще давно не встречал. Интересен момент с резинками, что за резинки? На передке их тьма. Может советом поможем.

0

18

Мужики, спасибо за информацию. AlexSK
Я их менял лет пять назад ещё будучи на Дальнем Востоке. Сам в гараже. Точно не помню, сколько их штук, но точно не много. Из специнструмента пригодились только тиски. Не каких сложностей не возникло. Матвеич
Даже и в голове не возникала мысль, что подобные сервисы существуют. Чего только на белом свете нет!

0

19

Видимо "загадочные резинки" это сайленты рычагов?http://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif Ну просто интересно?Вот поменять сайленты дорого для Вас - это сколько?Понятно что за полторы тыщи сейчас ни один сервис в Питере этим заниматься не будет.Этож не благотворительные организации. Тут если не очень дорого - то либо сам,либо просить помощи тут у тех кто умеет но не у всех есть условия зимой для этого да и время.Вменяемый сервис - это другая тема но он врядли будет дешевым.У меня такой есть и обращаюсь если сам не могу что-то сделать ну и зимой. Я его здесь не рекламирую нафиг надо.Если интересно вэлком в личку.

0

20

skif796
Ну да, сайленты рычагов, что в них загадочного?, я же говорил выше, пост №8. Менять буду сам однозначно, ибо 5 тыр за замену в сервисе по моему дофига, да и сложного там ничего нет. Сейчас вот пока в отпуске, ищу гараж либо в аренду либо с почасовой оплатой по совету Матвеича.

Отредактировано bossic72 (Пт, 26 Фев 2016 09:43:20)

0

21

bossic72 написал(а):

Даже и в голове не возникала мысль, что подобные сервисы существуют.

Парень ты (если не против?) вроде взрослый, так что должен соображать сам. Но в качестве совета мне кажется, что в подобные места все таки лучше свой инструмент брать.
А вообще в любом гаражном кооперативе есть эстакада. И поработать пускают без проблем. И стоит на порядок дешевле, чем указанный сервис. Только не везде на замену масла пускают. Но для замены масла бесплатные эстакады вдоль КАД и еще на паре трасс (как в СССР) присутствуют. Но и срачь под ними соответствующий. Отработки с солидолом по щиколотку, земля не принимает уже.

0

22

Матвеич
Так это само собой, инструмент у меня всегда с собой ( ну основная его часть).

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Прошу совета по ремонту.


создать форум