Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Из Питера на Моря Черное и Азовское


Из Питера на Моря Черное и Азовское

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Мы тут даже оффроад устроили достаточно экстремальный.
Носорожек Молодец, справился.
Решили спустится по дорожке с верха к пляжику внизу. Высота берега метров 30-40.
Только проехав несколько сотен метров увидел что дорога круто ныряет вниз. Развернутся или просто остановится негде. Уклон 30 градусов, может и больше, девченки мои визжали, я наверное крестился-бы еслиб руль не держал. Дорога очень крутая и с резкими поворотами и кренами, думал если вперед не кувыркнусь, то набок машину положу. Еще и с колеёй нехилой, защитой цеплял.
Ехал на первой передаче включив 4HI. Понижайка у меня не включается, сломано реле блокировки.
Доехав до низа, оказалось что пляжа там нет и поехали наверх. Боялся что без понижайки не вытянет.
Двигатель выл от натуги, нагрелся до 110град, вот тут 220 кобыл и пригодились, вытянул.

Ни фото, ни видео этого процесса нет, не до того было.

Еще из интересного:
Расход по трассе 8-9 литров.
Потратили на бензин 7133р.
Пробег 2350км.
Примерно 3 руб/км.

0

32

8-9 литров по трассе? у меня меньше 11-12 никогда не получается... хотя у РП аэродинамика, наверное, получше.

0

33

Да, по трассе. Я ехал в спокойном темпе, никуда не спешил.
На самом деле сам удивился.
В Питере меньше 10 не получалось даже по кольцевой.

0

34

ну я по трассе на тагере тоже, обычно, спокойно езжу, 90-100. Обгонять иногда приходится, но больше меня обгоняют.

0

35

Возможно еще усталось сказалась, ехал практически без обгонов.

0

36

Mikhail_s написал(а):

красота.. а мы в этом году, как и в прошлом, в крым на пузотёре поедем.
Подпись автора
tolsty@korandovod.ru
Тагер 3.2, лебедка, мт и лопата

В крым надо как раз на тагере ехать, там столько мест есть хороших куда на нем только и доехать можно. Так как с Кольским большой облом в этом году опять туды поедем и как раз на нем. Теперь проеду куда в прошлый раз не смог.  А то на уазах возят - деньги бешенные.

0

37

фото обязательно привези не забудь - интересно всем будет.  закончу с ремонтами/стройками - тоже в Крым на Тагере хочу.

0

38

dmitriytrop написал(а):

В крым надо как раз на тагере ехать, там столько мест есть хороших куда на нем только и доехать можно. Так как с Кольским большой облом в этом году опять туды поедем и как раз на нем. Теперь проеду куда в прошлый раз не смог.  А то на уазах возят - деньги бешенные.

В какое время собираетесь туда и как надолго?

0

39

Дождей тут нет, грязи соответственно тоже.
Зато есть море и песок, в нем я и застрял в первый раз.
Оправдание только резина, практически слики, протектор отсутствует.
Откапывался руками. Успешно.
После выезда, комп показал рекордный расход 574л/100км.
http://s1.uploads.ru/t/j/3/t/j3tm9.jpg

0

40

Немного красот местных
http://s1.uploads.ru/t/N/z/0/Nz06v.jpg

0

41

13 или 14 числа стартую и до 29 там Июль следовательно

0

42

Народ,хватит,я весь на слюну изошел.

0

43

Вот какого зверя заснял с черном море.
Размером с блюдце, клешни здоровые, ловить руками не рискнул.
http://s1.uploads.ru/t/g/p/H/gpHxN.jpg

0

44

Mikhail_s написал(а):

dmitriytrop написал(а):

В крым надо как раз на тагере ехать, там столько мест есть хороших куда на нем только и доехать можно. Так как с Кольским большой облом в этом году опять туды поедем и как раз на нем. Теперь проеду куда в прошлый раз не смог.  А то на уазах возят - деньги бешенные.

В какое время собираетесь туда и как надолго?
Подпись автора
tolsty@korandovod.ru
Тагер 3.2, лебедка, мт и лопата

Так вы то когда в Крыму будете?

0

45

мы во второй половине августа, видимо. Раньше никак((

0

46

Жаль.

0

47

Андрей, ну как там Юг? Погода и температура?

0

48

dmitriytrop написал(а):

Андрей, ну как там Юг? Погода и температура?

Докладываю.
В Азовском море Тводы около 29град, заходя в воду охлаждения нет, хотелосьбы попрохладнее. Вода мутная из за прибоя.
В Черном море у пос.Волна вчера около 22град, свежо, плавать можно, но через полчаса хочется погрется на солнышке. Вода чистая там где камни. А на пляже пекло как на сковородке.
До этого времени в черном море было холодно, народ в Геленжике и Анапе парился на пляже, а в воду не лез.
Все время нашего тут пребывания (почти 2нед) небо было чистое и воздух 30-35град жара. Сегодня первый день тучи и темп 25град с ветром. Утром и днем был намек на дождь, упало несолько капель.
Сейчас в азовском вода теплее воздуха и слегка штормит, волны до 1м на мелководье, детишки прыгают в волнах. Первый день нет сильной жары, бриз умеренный без порывов (для паруса самое то).

Планирую путь назад, в родное болото.
Мысль такая:
Темрюк-Ростов-Воронеж-Курск-Орел-Брянск-Рославль-Смоленск-Псков-Дом

Кто-нибудь в курсе дороги Воронеж-Курск ?

0

49

Здорово! Два года назад дорога была не очень говорят что счас ничего не изменилось. Интересное место, за стеллой Анна (сразу) поворот на Зеленевку –  бесплатные пруды !!! РЫБЫ!!!! много!

0

50

Да неочень это для легковушек, ямы счас говорят заделали заплатами, так что нормуль.

0

51

Ну вот, наконецто мы дома.

Если туда долетели без пробок, то назад собрали почти все.

Ростовская М4 - две полосы хренового асфальта, запрет обгона, тихоходы, засады, там похоже словил камень в лобовое.
Возле Боброва - ремонт дороги, реверсное движение - примерно 1 час.
Воронеж - строительство обьездной, сплошные заторы, останавливались часто, хотя долго не стояли. Из за пробок забыл свернуть на Смоленск и в результате поехал темже путем что и туда.
Московская бетонка А108 - проходили около 8 часов утра, много тихоходов, запрет обгона, нас пункты.
Вышний Волочек - просто проклятие, потеряли около 2 часов, хотя и ехали часть пути по обочине (не люблю я этого, но тут не выдержал).
Дорога от Волочка до Новгорода - сплошной ремонт, или нет асфальта, или нет разметки, но ехали, гайцы ловят на запрете обгона, когда 1 полоса у тебя и две навстречу.
Любань - ремонт дороги, проскочили, хотя и потолкались, а вторая машина стояла там 2 часа.

Дорога М2 просто "сказка", такого костотряса на автомагистрали с разрешенной 110кмч я не ожидал, сон махом сняло.

Очеь помогла CB рация, ребенок узнал много новых слов из лексикона дальнобоя, а я избежал общения с дпс, и в пробках было не скучно.

По карте в навигаторе (iGo свежак) дорога М4 проходит совсем не там где ехали мы. Буду разбиратся.

По машине:
Потерял 2 пистона крепления бампера, от тряски.
Здоровая щербина около 1см на лобовом стекле перед пассажиром, какбы не пришлось менять стекло, а ему только полгода.
Пропал свет в салоне, но все остальное работает, так что похоже это не блок комфорта, буду разбиратся.

0

52

C возвращением! Как резина не стерлась совсем? :)

0

53

dmitriytrop написал(а):

C возвращением! Как резина не стерлась совсем?

Спасибо!
Я на резину даж смотреть боюсь, но вроде какие-то следы протектора там видны.
Из за резины, не поехал на Благовещенскую косу, я-бы там точно увяз.
А по асфальтам разной степени "Г" она себя отработала по полной, пора ей и на покой. Может клумбу на дачу сооружу.
Одну правда пока на запаску придется оставить.

Разберусь сейчас с горящими делами на работе и дома и заберу у тебя колесо.

0

54

Привезу его тогда с дачи.

0

55

Угу.
Постааюсь забрать сразу.

Немного статистики по теме:
Всего за поездку 5700км.
Туда 2300  за 34 часа (практически без пробок)
Обратно 2300 за 34 часа (с пробками, но видимо домой ехал быстрее)
Там 1100

Больше без ночевки не поеду, уж очень это тяжко.

0

56

Хорошую ссылку товарищ прислал
Питер — Краснодарский край. Мимо федералок, бесконечных фур и ГИБДД на Land Rover Freelander
http://travel.drom.ru/14072/

0

57

Трек дороги Питер-Клин-Тула-Воронеж-Ростов-Кучугуры с обьездом Москвы и прочих неприятностей
http://www.gpslib.ru/tracks/info/25667/ … uguri.html

И обратно, немного другим путем
http://www.gpslib.ru/tracks/info/25726/ … rburg.html

0

58

ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Исключительно помощь одноклубникам.
Дорога от Питера на моря лежит через Ростов/Дон.
Может кому пригодится: самый большой выбор запчастей и демократические цены на наши машинки в Ростове - авторынок "Алмаз" ряд 7, павильон 7.
Авторынок на въезде в Ростов со стороны Москвы справа по ходу. Расходники всегда в наличии (фильтры, колодки, стойки стабилизаторов, пыльники, сайлентблоки и прочее). Сам там затариваюсь. Если "волшебное слово" скажешь (корандовод) скидку сделают.
+7 (863) 248-35-41  Юра или Валентин.
Удачи на дорогах!

0

59

Только приехал с Югов!!! После жары как тут хорошо!!!!
Ехал по магистралям без объездов, Питер-Ростов стандартные мои 23 часа.
Порадовал отрезок Москва-Воронеж.. Как включил круиз так до Воронежа на одном дыхании долетел..
ЗЫ: В Ростове движение трэш и угар.. Видел пару раз Тагер с гордой надписью КОРАНДОВОД.RU  Дудеть не стал ибо был на легковушке..

0


Вы здесь » Носорог Off road » Путешествия » Из Питера на Моря Черное и Азовское


создать форум