Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Вот так новость


Вот так новость

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

У Пути чего мозг совсем отрофироваля: http://www.vz.ru/news/2013/1/12/615516.html это надо же такую хрень сморозить.

А девочка молодец,не испугалась написать главклоуну.

0

62

Я то всё думал почему пУТИН против русских,а оказалось всё очень просто

http://images.newsru.com/pict/id/large/751027_20050429095332.gif
http://via-midgard.info/uploads/posts/2012-03/1331384159_putin_jude.jpg

0

63

Андрей посадят!  :D  ты про хазар распечатай, сайт закроют.

0

64

kap1972 написал(а):

У Пути чего мозг совсем отрофироваля: http://www.vz.ru/news/2013/1/12/615516.html это надо же такую хрень сморозить.
А девочка молодец,не испугалась написать главклоуну.
Подпись автораGrandMusso

Про девочку мне кажется все двояко насчет медицины, как и о других учереждениях, она права. А так американские это денежки.

0

65

В России началась борьба за трон

0

66

http://s3.uploads.ru/t/pnCKf.jpg

0

67

Российские дороги попали в десятку худших в мире
Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на отчет экспертов Мирового экономического форума.   По качеству отечественные трассы на 136 месте из 144. Такой рейтинг подготовили эксперты мирового экономического форума. Автомагистралям нашей страны они поставили 2,3 балла из 7.
Лучшие дороги оказались во Франции, Объединённых Арабских Эмиратах и Сингапуре. Все получили по 6,5 балла. Худшие дорогие, по мнению специалистов, в Молдавии. Их качество оценили в 1,5 балла. В нижней части списка также Польша, Болгария и Румыния.
http://www.novayagazeta.ru/news/63211.html

0

68

Лёша,это в юмор надо было, с учетом стоимости наших дорог,они должны быть покрыты сусальным золотом,а может даже платиной.

0

69

Думаю, некоторые дорожки покрыты золотой плиткой :)  сусальное для лохов и нищебродов.

0

70

Двойные стандарты продолжают действовать: сто к одному, что дело ничем не закончится.
Да и "дела"-то собственно и не будет.
http://farpost-moscow.livejournal.com/32737.html

0

71

Onoga написал(а):

Двойные стандарты продолжают действовать....

Ну, он же о благе народном круглосуточно заботится. И любит свой народ всячески, и так и эдак. Должны быть маленькие поблажки.
Хотябы УК и человеческие моральные нормы не прменять. они выше этого.... Пора лобызание его сотрудниками правоохранительных структур в область ниже поясницы, сделать не добровольным, а почетной обязанностью. Чтоб гордились что имеют такое право - припасть устами к святыне.

Противно, тошнит,  блин....

0

72

Когда же пенсионный фонд наворуется? http://izvestia.ru/news/547218 и http://news.rambler.ru/18218546/
Отзывы в рамблере меня радуют всё больше и больше.

0

73

Народ и власть не понимают друг друга

0

74

Все старо ка к жизнь - низы не хотят, верхи не понимают!

0

75

источник: Официальный Сайт Администрации Санкт-Петербурга
http://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/proku … asnyaet/4/

Хищение государственного номерного знака автомобиля – наказуемое ли это деяние?

         В правоохранительные органы внутренних Невского района постоянно обращаются граждане в связи с хищением с их автомобилей государственных номерных знаков. По всем данным обращениям в УМВД России по Невскому району в обязательном порядке проводятся проверки с принятием по ним процессуальных решений в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ. По материалам проверок указанной категории сотрудниками полиции выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Зачастую граждане не согласные действиями сотрудников полиции при принятии последними, как они полагают, необоснованных решений, обжалуют их в прокуратуру района, а потому необходимо выяснить, можно ли квалифицировать действия лица похитившего с автомобиля государственный номер по ст.158 УК РФ, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

         Объектом хищения является право собственности. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежит права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношение принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственникам, права владения, пользование и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

         Государственные регистрационные знаки не находятся в свободном гражданском обороте, их не-возможно продать, завещать, передать другому лицу, при снятии автомашины с учета они безвозмездно возвращаются органу их выдававшему не являются предметом хищения, и в силу этого отсутствуют ко­рысть как ещё один обязательный признак субъективной стороны так как предметом хищения могут выступать только товарные материальные ценности.

         Статья 333.33 Налогового Кодекса РФ устанавливает размеры государственной пошлины за госу­дарственную регистрацию, а так же за совершение прочих юридически значимых действий связанных с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортное средство.

         Статья 333.16 Налогового Кодекса РФ дает дефиницию государственной пошлины как - сбор, врываемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые упол­номочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными акта­ми субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправ­ления, за совершением в отношение этих лиц юридических значимых действий, предусмотренных на­стоящей главой. Сбор налоговым кодексом определен как единоразовый безвозмездный платеж, в силу безвозмездности которого у гражданина право собственности на государственные регистрационные знаки не возникает, а следовательно отсутствует материальный ущерб как обязательный общий признак преступление - общественная опасность.

         Даже если предположить, что имело место изъятие государственных знаков против воли владельца автомашины оно не является уголовно наказуемым, а следовательно отсутствует событие преступле­ния, уголовная ответственность за которое установлена ст.158 ч. 1 УК РФ.

Тоесть, снял падонок у тебя знаки, а это приравнивается к тому, если бы он с капота прилипший листочек смахнул.
Есть предложение, пошли вечерком, прогуляемся, поснимаем знаки ?
Можно новую тему в "коллекционировании" открыть -  Коллекционируем ГРЗ с буквами ООО и ОАО...
может тогда "слуги народные" включат извилины.

0

76

http://iomobil.ru/autonews/avto/news_20 … 6-691.html
Депутаты Законодательного собрания Петербурга предложили ввести уголовную ответственность за хищение автомобильных номеров.

6 марта 2013 года в целом было принято постановление о законодательной инициативе о принятии Федерального закона О внесении изменений в статью 325 Уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщается на сайте петербургского парламента.

Петербургские депутаты 41 голосом за поддержали соответствующий проект своих коллег-депутатов Алексея Макарова и Сергея Шатуновского. Теперь инициатива об уголовной ответственности за хищение автомобильных номеров попадет на рассмотрение в Госдуму. Если проект будет поддержан федеральными законодателями, в УК могут быть прописаны изменения.

Если Госдума согласится с петербургскими коллегами, похищение государственного регистрационного знака транспортного средства будет наказываться штрафом до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0

77

Во что нашел
http://docs.pravo.ru/document/view/30777197/32308245/
Вот только непонятно, его только на бумаге приняли? Cудя по тому что продолжаю читать о кражах, видимо так.

Российская Федерация
Проект федерального закона от 12 марта 2013 года № 237734-6
О внесении изменений в статью 325 Уголовного кодекса Российской Федерации
Принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации

Внести в статью 325 Уголовного кодекса Российской Федерации следующие изменения:
1.
Название изложить в следующей редакции:
"Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, либо похищение государственного регистрационного знака транспортного средства".
2.
Дополнить частью 4 следующего содержания:
"4. Похищение государственного регистрационного знака транспортного средства - наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.".

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации
В.Путин

0

78

Наконец-то додумались тормоза-законодатели.А сразу нельзя было приравнять гос.номер к документам и печатям.Это же понятно любому что можно их тырить и деньги вымогать как барсеточники тодько воровать их проще.

0

79

А меня летом, сознательные граждане поймали за кражу номера. У жены на машине номер покосился, думаю сниму и на стяжки, снимаю. Толпа ка налетит, еле доказал, что моя машина, ключейто небыло. Говорю вон пойдем у консъержа узнаете! Молодцы! Спасибо таким. Чуть в морду не получил!

0

80

Сегодня, по дороге на работу, слушаю радио, сообщают что наши "законотврцы" решили не вводить уголовную ответственность за кражу номеров.
слов нет....

0

81

А я номера на стальную пластину и болтами, без ключа-шестигранника не открутишь. Увы - дешевле нарушить чем потом бегать.

В принципе - штука не  сложная, желающим могу изготовить на работе.

Отредактировано Onoga (Пт, 11 Окт 2013 10:09:56)

0

82

Лучше на сквозь через бампер и законтрогаить, только спиливать или номер вырывать с мясом. Уже рассказывал Злой ГАИшник, общал в следующий раз так и сделать. А насчет уголовного наказания то вот пока так:
http://news.mail.ru/politics/15146845/?frommail=1
Госдума не будет торопиться принимать закон о введении уголовной ответственности с максимальным наказанием до 4 лет лишения свободы за кражу автомобильных регистрационных знаков; возможно, решить проблему поможет новый административный регламент регистрации транспортных средств

0

83

Он оно как,если бы ребёнку не задали в школе что символизирует флаг,даже не подумал бы такого: http://oppps.ru/flag-pozora-ili-chto-si … t-tri.html

0

84

Соседи наши (один корпус с ними делим) прославились, мимо ходим смотрим  - когда же их "накроют", и вот:

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/ … asp?id=915

0

85

Что думал Достоевский о Майдане, латышских легионерах и т.д.

«Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит. Я очень люблю славян, но знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, потому что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы ручательство и покровительство их свободе в защиту от России.

Начнут они непременно с того, что убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись, спаслись от порабощения жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.

Долго они не в состоянии будут признать бескорыстия России. Они будут беспрерывно трепетать за свою «свободу» и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их, что они существуют на свете потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будь окончание нынешней войны благополучно — и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия…»

Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.

Отредактировано dmitriytrop (Пт, 21 Мар 2014 15:25:29)

+2

86

Как в воду глядел.

А в России в то время шла Русско-Турецкая война:
1877, апрель, 12    Объявление Россией войны Турции и переход турецкой границы кавказской армией.
1877, май, 10     Турецкий десант при поддержке двух броненосцев опустошил и разграбил Адлер и окрестные селения.
1877, май, 21  Неудачная попытка высадки турецкого десанта при поддержке трёх броненосцев в районе Даховского посада. Бомбардировка посада.
1877, июль, 4 - 28   Занятие Тырнова отрядом Гурко. Оборона Баязета.
1877, июль, 18     Первая Плевна.
1877, август   Поражение турок при Аладже. Отбитый штурм Эрзерума. Неудачный штурм шипкинских позиций Сулейманом. Взятие Карса.
1877, август, 7 - 15   Занятие Ески-Загры отрядом Гурко. Страдная пора на Шипке. Бешенные атаки Сулеймана на отряд Радецкого.
1877, август, 30   Вторая Плевна, оборона Скобелевым Зеленых гор.
1877, ноябрь, 28   Неудачная попытка Османа-Паши прорваться через линию укреплений русской армии под Плевной и сдача его.
1877, декабрь, 20   Османская империя,  Россия  Сдача Весселя-Паши.
...

0

87

Сегодня вступили в силу поправки в Налоговый кодекс. Теперь надо самому сообщать в налоговую о приобретении автомобиля. "Российская газета"

0

88

Весёлая у меня была ночка,надо мной пожар был,теперь не кухня и ванная,а болота.
http://piterets.ru/proishestviya/11793- … dovoy.html
Правда почему то скрывают про сгоревшего бомжа,это он спал перед ихним черным входом.

0

89

Огнеборцы воды не жалеют. Хорошо что пока тепло, до зимы должно просохнуть.
Сочувствую.

0

90

AndreyA100 написал(а):

Огнеборцы воды не жалеют. Хорошо что пока тепло, до зимы должно просохнуть.
Сочувствую.

Жена сказала приходили из ЖЭКа,должны с потолка штукатурку сбивать.
Я теперь дома как в лесу,интернета нет,телевизора нет.Хорошо хоть свет остался.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » Вот так новость


создать форум