Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Поедем покатаемся » Клубное осеннее мероприятие.


Клубное осеннее мероприятие.

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

К сожалению, я не смогу присутствовать😢

0

32

satclub написал(а):

К сожалению, я не смогу присутствовать😢

Блин, дружище, печаль тоска!
Сто лет уже не виделись. Со "Следа носорога"....

Дела или семья?

Да... по делу же не написал...

Надо ли записываться в список, если я хочу помогать в организации на месте? Или там только для соревнующихся?

Отредактировано Nedviga (Вт, 13 Сен 2016 21:18:01)

0

33

Эх знать-бы что ещё с погодой будет 15-16 октября.. Но вообще не важно, надо собираться.

+1

34

Чуть не пропустил сие мероприятие. Сейчас пойду запишусь. Насколько будет сильным "не лайт"?  Хотелось бы именно там себя попробовать.
П.С.: Вернулся недавно с Рыбачьего. Через Скоробеевку штурмовали маяк в Вайда-Губе. На Двух братьев через Земляное проехали. )))

0

35

VitasFocus SE написал(а):

Чуть не пропустил сие мероприятие. Сейчас пойду запишусь. Насколько будет сильным "не лайт"?  Хотелось бы именно там себя попробовать.
П.С.: Вернулся недавно с Рыбачьего. Через Скоробеевку штурмовали маяк в Вайда-Губе. На Двух братьев через Земляное проехали. )))

Буду рад тебя видеть!
Поглядим, каков будет не лайт =) Я бы аплодировал стоя, если бы твой фокус взял первый приз =)))

0

36

Nedviga написал(а):

Я бы аплодировал стоя, если бы твой фокус взял первый приз =)))

Только если остальные не стартуют. ))))) С техникой для ориентирования у меня не все гладко. С картой, компасом и легендой лучше получалось в свое время. И призовые места были по области.

0

37

Внимание! Мероприятие переносится на резервные даты   22 - 23 ОКТЯБРЯ

Прошу прошения но 15-16 никак не смогу. Буду в Москве.

0

38

VitasFocus SE написал(а):

Только если остальные не стартуют. ))))) С техникой для ориентирования у меня не все гладко. С картой, компасом и легендой лучше получалось в свое время. И призовые места были по области.

Ну надо осваивать навигацию. 21 век понимаешь! Старая школа конечно здорово,но увы не актуально уже.

0

39

skif796 написал(а):

Внимание! Мероприятие переносится на резервные даты   22 - 23 ОКТЯБРЯ

Отлично. Не могу загадывать, но пока есть возможность подъехать.
Пожрать, попить, пообщаться.
В ориентировании участвовать желания пока нет.

0

40

Если у аудитории будет желание могу устроить семинар по навигации на мобильных устройствах от Apple.

0

41

serugej написал(а):

Если у аудитории будет желание могу устроить семинар по навигации на мобильных устройствах от Apple.

А почему бы и нет, лишним точно не будет.

0

42

Матвеич написал(а):

skif796 написал(а):

    Внимание! Мероприятие переносится на резервные даты   22 - 23 ОКТЯБРЯ

Отлично. Не могу загадывать, но пока есть возможность подъехать.
Пожрать, попить, пообщаться.
В ориентировании участвовать желания пока нет.

Подпись автора

    Тагер МТ-2,   Шкода Октавия Тур (ну это жены)
    ____________________________________________________________
    "Все фигня - кроме пчёл. Да и пчёлы, если разобраться, то же фигня...
    только их дофига..."

Да можно вообще не устраивать никаких заездов, просто собраться, пообщаться, пофоткатся, кто хочет тот найдёт себе канаву, а мы его от туда потом интересно вытащим.

0

43

AlexSK, Тсцццц, крамолу разводишь.

0

44

AlexSK написал(а):

Да можно вообще не устраивать никаких заездов, просто собраться, пообщаться, пофоткатся, кто хочет тот найдёт себе канаву, а мы его от туда потом интересно вытащим.

Точно-точно. Помнится, на Белечьих тропах часть такого развлечения мы уже опробовали =) Было весело =)

0

45

Nedviga написал(а):

Точно-точно. Помнится, на Белечьих тропах часть такого развлечения мы уже опробовали =) Было весело =)

Ну тогда неплохо было бы еще и лошка новичка найти для этого развлечения. :)

+2

46

Матвеич написал(а):

Ну тогда неплохо было бы еще и лошка новичка найти для этого развлечения. :)

Хорошо, дяденька, мы вам припомним "лошка" =))) На старуху тоже, знаете ли, бывает всякое ;-)

0

47

AlexSK написал(а):

Да можно вообще не устраивать никаких заездов, просто собраться, пообщаться, пофоткатся, кто хочет тот найдёт себе канаву, а мы его от туда потом интересно вытащим.

Очередной шедевр сообщения от Саши.
Вы товарищ тему попутали. Название прочитай еще раз. Про тусовки в лесу есть отдельная ветка. Создавай тему,созывай народ и удачи.
Мы вообще-то программу готовим, трассы обкатываем,протоколы-корнеты-наклейки-грамоты -призы готовим. Если ты думаешь что это просто,то ты ошибаешься.

+1

48

skif796 написал(а):

Очередной шедевр сообщения от Саши.
Вы товарищ тему попутали. Название прочитай еще раз. Про тусовки в лесу есть отдельная ветка. Создавай тему,созывай народ и удачи.
Мы вообще-то программу готовим, трассы обкатываем,протоколы-корнеты-наклейки-грамоты -призы готовим. Если ты думаешь что это просто,то ты ошибаешься.

Это прекрасно! Спасибо за старания.

0

49

Шедевр :) Спасибо! Я вот интересуюсь все кто едут обязаны точки собирать, или может для болельщиков пару мест оставили? Я не против поучаствовать, но мне кажется чем больше будет народу, тем веселее получится. Есть хоть какоенить описание треша на маршрутах? И блин теперь со штурманом договорится сложнее, у неё 21го днюха..

Отредактировано AlexSK (Пт, 23 Сен 2016 22:26:39)

0

50

Да конечно не обязательно участвовать. Всё по желанию. И конечно-же чем больше народу соберётся ,тем лучше.Для этого всё и организовывается.
Но нам как организаторам конечно хочется чтобы участников соревнований было как можно больше.Мы стараемся,готовим трассы и конкурсы, тратим время и топливо. Завтра опять едем катать трассы.

AlexSK написал(а):

. Есть хоть какоенить описание треша на маршрутах?

Треша никакого нет и не будет. Будет много точек с интересными подъездами к ним. Будет три категории сложности взятия этих точек. Будет интересно и весело.Когда мы закончим прокатку трасс, опишу всё подробнее.
По конкурсам.
Пока точно определились с двумя.Это "ТИР" и "СЛЕПОЙ ВОДИТЕЛЬ".
В ТИРе будет стрельба из АКМ и ПМ на выбор (естественно пневматика) по банкам. Попадая в них Вы можете пополнить набранное количество  баллов в ориентировании. Максимально можно набрать 3 балла.
Слепой водитель.Конкурс на слаженность и взаимопонимание экипажа. Водитель с завязанными глазами руководствуясь командами штурмана должен проехать змейку не коснувшись вешек. Проехав чисто набираете 3 балла. Проехав с одним касание набираете 2 балла ,с двумя 1 балл.

Еще пару конкурсов будет организовывать Дима (Nedviga). Он тоже должен сделать здесь краткое описание того что будет.
Также будут отличные призы за 1-3 место ну и грамоты за участие.

0

51

Ну наверное можно опубликовать кратко регламент по ориентированию.
Надеюсь что к 10.00 мы соберёмся в Базовом лагере.С 10.00 до 11.30 загрузка точек в устройства участников (OZI и GARMIN). Каждому экипажу выдаётся бумажная карта с нанесенными на неё точками и маршрутный лист на котором указаны номер точки,ее ценность в баллах( от 1 до 3),краткое описание точки на месте,её координаты в формате WGS84 DD MM.MMМ и столбец для отметки о взятии точки.
Порядок взятия точек произвольный.На мести взятия точки необходимо сделать фотографию одного из членов экипажа.Взятие точки зачитывается если на фото видно,что член экипажа одной частью тела(рука или нога) касается номера точки а другой,автомобиля.
Старт с 11.00 до 12.00 по готовности экипажа.
Контрольное время (КВ) нахождения на маршруте 3 часа. За это время Вы должны набрать максимальное количество баллов.Время отсчитывается от фактического времени старта экипажа.Допускается превышение КВ на 30 минут.Но каждая минута из этих 30 минут считается опозданием и штрафуется. Штраф за одну минуту опоздания равен 0.2 балла. Таким образом приехав через 5 минут после окончания КВ Вы теряете 1 балл.Если экипаж находится на трассе более 3 часов 30 минут ему начисляется 0 баллов.
Взаимовыручка экипажей на трассе не только не запрещается, а наоборот только приветствуется.Но если вы не можете выбраться на дорогу самостоятельно мы конечно вас в беде не бросим и поможем.Наши телефоны будут у Вас в маршрутном листе.
На трассе будут представлены точки трёх категорий сложности.Все точки расположены вдоль лесных дорог и на полянах. Никаких болот и непролазных мест не будет.Все точки расположены не далее 6-7 километров от Базового лагеря.При установке точек мы ориентировались на штатный автомобиль с исправным полным приводом для привлечения большего количества участников.Точки категории 2 и 3 балла требуют от пилота и штурмана повышенного мастерства и внимания при взятии.Тем не менее мы всем рекомендуем перед взятием точки оценить свои возможности и возможности своего автомобиля и потом принимать решение.Может быть проще и быстрее для Вас взять три точки по одному баллу,чем терять время подъезжая к тройке.

Если есть вопросы по этому виду соревнований задавайте, все обсудим. Рома (volgarange) при заливке точек в ваши устройства ответит на все Ваши вопросы по навигации и поможет разобраться в непонятных моментах как он делал это на майских соревнованиях.

+1

52

Ну вот, теперь хоть понятно на что подписываться. Пострелять по "слепым водителям" это мы завсегда не прочьhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile76.gif Думаю будет интересно.

+2

53

skif796 написал(а):

Еще пару конкурсов будет организовывать Дима (Nedviga). Он тоже должен сделать здесь краткое описание того что будет.

Про пару конкурсов от меня. Честно говоря, один из конкурсов описывать тут не совсем было бы хорошо, ведь это даст реальную фору для подготовки тем, кто читает форум перед теми, кто уже записался и не следит за обновлением этой темы, или перед теми, у кого нет правила заглядывать на форум просто из любопытства и читать все новые сообщения.

Но тем не менее, пусть будет описание.

Как в своё время сказал Роман, конкурсы должны быть чем-то оправданы в мероприятии. Тематика должна быть соблюдена. Поэтому я, как старый зануда, приведу обоснование (назову его "легенда конкурса")

Итак. Конкурс "рекогносцировка стенографиста"

Легенда (что-то притянуто за уши, но тем не менее):
долго выбирали сложный маршрут, выискивали проходимую траекторию, но она оказалась слишком сложной, чтоб запомнить - петляла, пряталась среди похожих участков, путалась среди одинаковых ориентиров... Решено было поставить вешки - разложили на видных местах разные предметы, чтоб ориентироваться на них. Но вот беда, расстояния большие между предметами, а предметы маленькие - не видать издали. А времени осталось мало - надо успеть к понедельнику на работу! Решено быстро накидать карту. Пока штурман готовит сендтраки, хайджеки и прочее, раскладывает сендтраки на первом участке, пилот быстро раскладывает вешки и рисует карандашом на бумаге карту траектории.

И вот садится пилот за руль, карту даёт в руки штурману, мол, веди! И... Штурман ничего не понимая, ведёт другой траекторией, заводит в тупик и надо сдавать задом и искать единственную верную траекторию.

Задача:
Конкурс сводится к тому, что пилот должен за 30 секунд нарисовать карту разложенных на земле нескольких предметов, пока штурман смотрит в другую сторону (затем предметы убираются в кучу других и перемешиваются), а потом по этой карте штурман за две минуты должен выбрать и разложить предметы так, как они были разложены для пилота (важно не положение предмета, а место, где он лежит). И условие - нельзя использовать буквы и цифры.

Цель конкурса - как можно больше предметов из карты разложить на местности. Каждая ошибка после окончания 2-х минут - снимает балл от максимальной суммы - количества предметов.
То есть, выложено пять предметов. Одна команда справилась со всеми - все пять были точно угаданы и положены именно в нужных местах - она получает 5 баллов. Другая команда угадала и положила только один предмет правильно - остальные либо не туда, либо не те. Она получила один только балл.

*********************

Второй конкурс: "спасай шмурдяк!"
Легенда:
По какой-то причине так получилось, что машина уехала, не забрав с собой выложенный шмурдяк. Либо забыли в лагере, либо поехали в горку с открытой дверкой багажника, либо облегчали машину перед каким-то болотом и ещё не забрали вещи. Надо их дотащить до машины, не растеряв, не утонув самим в болте, а к тому же, успев вовремя на работу (ну, как обычно - каждая минута на счету)

Задача:
Имеются препятствия на пути от точки старт до точки финиш. На старте навалена куча вещей. От запаски и хайджека, до кружки с водой и миски с сухариками. Обозначена траектория движения (например, нельзя выступать за доски, нельзя спускаться с бревна, нельзя наступать на полоску, обозначающую "речку", нельзя касаться верёвок, нельзя что-то обходить и так далее. На каждом предмете будет обозначена его "стоимость". Требуется перенести как можно больше предметов со "старта" до "финиша".
Есть ограничение по времени - 3 (или 2?) минуты.

Цель: По окончании времени считается "сумма стоимости спасённых предметов", каждый полный десяток "спасённой стоимости" даёт плюс балл.
Пример:
Команда Евлампия и Застени успела перетащить: хайджек (5), запаску (10), чайник (2), ватные штаны (3) и резинового утёнка (1), суммарно набрав 21 единицу стоимости. Команда получает 2 балла.
А команда Пумпидора, Конглаиды и их сына Бумбрика успела перенести вот что: пачку сосисок (1), пару носков (1), разной мелочи штук десять ценой по 1 и 2 единицы, миску с сухариками (4), пять баклашек пива (по 3 каждая) и чашу Святой Грааль (7), что в сумме дало 43 единицы стоимости. И команда получила за конкурс 4 балла.

**********************

Предложенный Романом конкурс третий:
"Езжай за мной, говорили они..."

Легенда:
До финиша оставалось совсем чуть чуть, но это было самое тяжёлое расстояние - преграды так и норовили сбросить машину в пропасть, засадить на камнях или засосать в ужасные болотные топи. Только великий гуру-штурман может провести по сложнейшему маршруту последние пол сотни метров до спасения и финиша.

Задача:
Имеются преграды для машины - досочки, дорожка, тесное пространство, изибы, бревно с мостиком, канава. Что-то условное, а что-то и настоящее. Возможно будут выданы какие-то "спасательные предметы", типа брёвнышек, сендтраков или волшебной палочки... или не будут =)  Надо без ошибки провести по препятствиям машину от старта до финиша. Каждый участок будет иметь свою цену. Если на каком-либо препятствии происходит "провал", экипаж переходит к следующему участку. Как всегда, время ограничено.

Цель:
Набрать как можно больше пройденных участков за отведённое время (сколько минут пока не понятно, сначала поставим препятствия, потом видно будет).
Кто пройдёт всю траекторию от начала до конца с наименьшим количеством "провалов", тот набирает большее количество баллов.
(была мысль проваленные участки минусовать от суммы пройденных, но тогда разрыв увеличивается в геометрической прогрессии, а этого не хотелось бы)

Пример:
Экипаж "Великие Колобки" прошёл из семи препятствий четыре, ценой 3, 2, 2 и 1 балл, получает за конкурс 8 баллов.
А экипаж "Турбо Жижа" прошёл всего три участка, но ценой 3, 4 и 2 балла, поэтому получает за конкурс 9 баллов.

++++++++++
Ну, как-то так.

Проводить конкурсы буду я, Аня и Яромир Дмитриевич, поэтому взятки, пожалуйста, готовьте заранее, чтоб не тратить время на старте =)))

Отредактировано Nedviga (Пн, 26 Сен 2016 12:19:11)

+1

54

Nedviga написал(а):

++++++++++
Ну, как-то так.

Проводить конкурсы буду я, Аня и Яромир Дмитриевич, поэтому взятки, пожалуйста, готовьте заранее, чтоб не тратить время на старте =)))

Отредактировано Nedviga (Сегодня 12:19:11)

Как говорится у студентов, в начале работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя. Зачетки у вас пока здеся нету, поэтому я возьму не дорого.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

55

Дима. Все здорово,но есть просьба. На каждом конкурсе команда может заработать максимум 3 балла. Конкурсы должны быть простыми и занимать не много времени. Напомню,что на конкурсы у нас будет время с 14 до 16.00. Но если команда стартует поздно и прокатается 3.5 часа времени у них будет крайне мало.Так что продумай все в плане понятности и упрощения пожалуйста.

0

56

Что-то выдумываем ,корячимся а записалось то всего только 8 экипажей. Обидно блин.

0

57

skif796 написал(а):

Дима. Все здорово,но есть просьба. На каждом конкурсе команда может заработать максимум 3 балла. Конкурсы должны быть простыми и занимать не много времени. Напомню,что на конкурсы у нас будет время с 14 до 16.00. Но если команда стартует поздно и прокатается 3.5 часа времени у них будет крайне мало.Так что продумай все в плане понятности и упрощения пожалуйста.

Тост на охоте Конкурс должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!

skif796 написал(а):

Что-то выдумываем ,корячимся а записалось то всего только 8 экипажей. Обидно блин.

Вадим, не все ведь знают , что будет через месяц. Времени ещё полно, не кипишуй. Хуже будет если запишется 20, а к мераприятию начнут потихоньку сливаться, как было со "Следом Носорога"
Ближе к дате может ещё пару сторонних экипажей сагитирую.

+1

58

skif796 написал(а):

Что-то выдумываем ,корячимся а записалось то всего только 8 экипажей. Обидно блин.

Подпись автора

    Тагер TD c лифтом,лебёдкой и железками от Буши
    Nissan Juke-ну очень нравицца

Надо Хтрейлам тему подкинуть, там побольше народу. Будет ещё одно СМП. Ну или на всех 4Х4 объяву дать, вот тогда веселья будет через край. Мало народу на наших машинках идёт на форум и участвует хоть в чёмнить в Питере кроме пробок..

0

59

skif796 написал(а):

Дима. Все здорово,но есть просьба. На каждом конкурсе команда может заработать максимум 3 балла. Конкурсы должны быть простыми и занимать не много времени. Напомню,что на конкурсы у нас будет время с 14 до 16.00. Но если команда стартует поздно и прокатается 3.5 часа времени у них будет крайне мало.Так что продумай все в плане понятности и упрощения пожалуйста.

Не проблема. Могу урезать то, что суммировать надо - будет максимальное количество 3 балла. Те, баллы, что я в описании дал - примерные для понимания механики вычисления. Остальное не проблема убрать в единицы, которые в сумме дадут тройку при максимальном результате. Это я подготовлю и просчитаю завтра-послезавтра.

По времени. По моим прикидкам на каждый конкурс потребуется не много, но и не мало - порядка 5 минут. Это с объяснением и подсчётом, но без паузы на смену экипажей. Могу урезать время везде, кроме конкурса с препятствиями для машины, который Рома предложил. Тут, как ни крути, довольно сложно должно быть, иначе смысла нет столько таскать, пилить и копать =)

И да, я тут прикинул свои возможности. Я, похоже, погорячился, когда согласился на предложение Ромы с конкурсом для машины....

Если честно, то я бы этот конкурс в этот раз не проводил. Надо как-нибудь заранее подготовить трассу и откатать её, а то непосредственно в день соревнований подправлять будет некогда - и так два конкурса надо разложить, собрать инвентарь, приклеить цифирки, всё проверить. Вести фортификационные приготовления будет некогда, да и после выкладывания всей этой полосы препятствий будет уже не до весёлых подбадриваний.

Либо наоборот - подготовить и провести этот конкурс с препятствиями для машины, но не проводить мои два - все три мне не потянуть

Danbob написал(а):

Зачетки у вас пока здеся нету, поэтому я возьму не дорого.

Не, про зачётки я уже в курсе - не всегда они работают у тех, кто работал на них. И успехи не связаны с красотой зачётки. Так что, я как и раньше - своими силами =) Ни разу я за весь период учёбы, ни на фил факе, ни в школе журналистики, ни в Лесгафта не пропалчивался за зачётку. А сейчас начинать уже поздно, буду по старинке писать курсачи себе и за деньги другим =)

+1

60

AlexSK написал(а):

Ну или на всех 4Х4 объяву дать, вот тогда веселья будет через край.

А в чем веселье будет заключаться если приедет 50 экипажей неизвестно кого? Такое веселье почти каждую неделю проводится в разных местах разными организациями. В этом случае наши организаторы будут веселы только в одном случае - если с каждого взять за участие тыщи так по 4.  Как я понимаю, данное мероприятие не в последнюю очередь имеет цель сбора и общения именно одноклубников и лиц им сочувствующих, в чем собственно его и прелесть. Количество экипажей конечно нужно увеличить, но без фанатизма.

+2


Вы здесь » Носорог Off road » Поедем покатаемся » Клубное осеннее мероприятие.


создать форум