Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » ГИБДД взялись за изменения в конструкцию авто


ГИБДД взялись за изменения в конструкцию авто

Сообщений 61 страница 90 из 329

61

Obrubo4ek
Хорошая задумка, конечно, но, боюсь, не в нашей стране =) Не с нашим президентом. Весь этот блудняк вытворяют ЕГО люди, им поставленные. Думаю, президенту пофиг на все эти письма - ему ещё один срок не светит. Через полтора года он будет простым гражданином с пенсией в полмиллиона, а все кипиши страны будут уже не его проблемой. У него уже не только срок, но и возраст на пределе. Так что сейчас можно писать какие угодно законы и требования, слушать наши гневные вопли по их поводу никто уже не будет. Да и никогда не слушали =)

0

62

kap1972 написал(а):

Я давно говорил что переносная лебёдка это детская шалость,но помнится кто то спорил.

Может в свете последних событий и не совсем так.

0

63

У меня вообще бампера нет .( а есть кусок швеллера с прикрученным кенгуренком  ) Гайцы как смотрели без интереса на проезжающую машину так и смотрят . так что у нас пока слава богу тихо  .

0

64

Nedviga написал(а):

Obrubo4ek
Думаю, президенту пофиг на все эти письма - ему ещё один срок не светит.

Вот честно говоря не уверен что он так просто уйдёт.Думаю даже если вся страна проголосует против,он всё равно победит с результатом 146%

0

65

daffy duck написал(а):

У меня вообще бампера нет .( а есть кусок швеллера с прикрученным кенгуренком  ) Гайцы как смотрели без интереса на проезжающую машину так и смотрят . так что у нас пока слава богу тихо  .

http://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gifhttp://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/crazyfun.gifhttp://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif Саша наш человек!http://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif

Отредактировано skif796 (Вт, 21 Июн 2016 22:44:13)

0

66

kap1972 написал(а):

Вот честно говоря не уверен что он так просто уйдёт.Думаю даже если вся страна проголосует против,он всё равно победит с результатом 146%

Но как бы то ни было, мы всё равно до него со своими лебёдками-шноркелями-бамперами не достучимся.

Проблемы индейцев шерифа не прелюбодеяют...

Хотя... Я всё-таки думаю, что он не пройдёт на следующий срок. Возможно даже и по собственному желанию. Снова нырнёт в премьеры хотя бы ради того, чтоб Диму вытолкать из правительства окончательно и бесповоротно =)

0

67

Диму давно пора вытолкать, такого Гуимплена, нам не надо. Есть человек который смеётся, этот п... СПИТ!! Что полезного сделал??

0

68

dmitriytrop написал(а):

Диму давно пора вытолкать, такого Гуимплена, нам не надо. Есть человек который смеётся, этот п... СПИТ!! Что полезного сделал??

Новую валюту придумал http://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gifhttp://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gifhttp://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif
http://s8.uploads.ru/fI2ad.jpg

0

69

Блин, у Вас же был отдельный топик, в котором Вы политоту обсуждали. Что зесь-то захламлять?

Отредактировано Alisander (Ср, 22 Июн 2016 09:55:33)

0

70

Это не хлам, а напрямую связанные вещи!!!!

0

71

Nedviga написал(а):

kap1972 написал(а):

    Вот честно говоря не уверен что он так просто уйдёт.Думаю даже если вся страна проголосует против,он всё равно победит с результатом 146%

Но как бы то ни было, мы всё равно до него со своими лебёдками-шноркелями-бамперами не достучимся.

Проблемы индейцев шерифа не прелюбодеяют...

Хотя... Я всё-таки думаю, что он не пройдёт на следующий срок. Возможно даже и по собственному желанию. Снова нырнёт в премьеры хотя бы ради того, чтоб Диму вытолкать из правительства окончательно и бесповоротно =)

Подпись автора

    - Вы считаете, что зелёные человечки существуют?
    - Они серые.

Ему там заняться больше нечем как о обвесах думать.

0

72

AlexSK написал(а):

Ему там заняться больше нечем как о обвесах думать.

Ага,ты еще вспомни что у него самого Нива подготовленная.

0

73

kap1972 написал(а):

AlexSK написал(а):

    Ему там заняться больше нечем как о обвесах думать.

Ага,ты еще вспомни что у него самого Нива подготовленная.

Подпись автора

    Бездорожье бывает непроходимым, но проехать по нему можно всегда.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Ругать бездорожье - это трусость, по бездорожью надо ехать!

Да ещё и медведь ездовой, я думаю в Москве эта тема будет подниматься если возьмутся за подготовленные машины. И там-же в итоге найдётся и решение.

0

74

AlexSK написал(а):

И там-же в итоге найдётся и решение.

А какое тут решение? Что-то я себе с трудом представляю. Как Путин сейчас на ниве едет =)))))

Она у него если и есть, то тупо в гараже пылится. И "решение" выглядит так: гайцы её на дороге не видят, следовательно, наказать не могут. А если и увидят, то "гайцы её на дороге не видят"

Уж тут-то проблемы вообще никакой нет

0

75

Ниву эту он типа купил сам на заводе - т.е. машина заводская со всеми необходимыми отметками и т.п., в эфире было про это. Потому захочет - поедет на своей Ниве хоть на охоту, хоть дорогу новую "открывать" для страны. Ездит кстати на ней, правда.

0

76

Onoga написал(а):

Ездит кстати на ней, правда.

Как мы помним, Нива - машина председателя колхоза", ему сам бог велел на Ниве ездить. Хотя, наверное, ему больше по штату Приора - "машина директора зоопарка".
Но я его вообще никак не могу на Ниве представить - мне проще представить его на велике в день спорта и в болиде Ф-1 для пиара, а в Ниве... уж вряд ли...

Кстати, я сходил вчера ради интереса на Салова 60. Попробовал получить направление в НАМИ для разрешения на установку шнорка и лебёдки.
Мало того, что потерял весь день в очереди, так ещё и ничего мне не дали.

Цельный подполковник минут двадцать извиняясь объяснял мне почему на мою машину не положено давать разрешение на изменение конструкции. Там много подробностей, типа нет утверждённой формы разрешения, этим вообще должен другой отдел заниматься, который сейчас ещё не укомплектован, не пришли критерии отбора техсредств, на которые можно давать разрешения, внутреннее распоряжение приостановить поток внесения изменений в связи с какими-то подготовками документативной базы (я фиг его знает, что это), но в сумме всё сводится к тому, что было между строк. А между строк светилось "если мы сейчас всем давать разрешение будем, то каждый третий владелец машины тут в очередь придёт, работы будет немеряно, нахрен нам это надо?"

0

77

В очередной раз сегодня подошел ( уже на мусе) к гайцам . Спросил про 1 июля и мероприятия совместного с техотделом . Ответ тот же. не каких указаний с верху по городу нет . про мероприятия не слышали.  такое впечатления что только Москву дрючат как показатель перед верхушкой .

0

78

daffy duck написал(а):

В очередной раз сегодня подошел ( уже на мусе) к гайцам . Спросил про 1 июля и мероприятия совместного с техотделом . Ответ тот же. не каких указаний с верху по городу нет . про мероприятия не слышали.  такое впечатления что только Москву дрючат как показатель перед верхушкой .

Дрючить может и не дрючат, но и на регистрацию изменений добро не дают.

0

79

Nedviga написал(а):

Как мы помним, Нива - машина председателя колхоза", ему сам бог велел на Ниве ездить. Хотя, наверное, ему больше по штату Приора - "машина директора зоопарка".
Но я его вообще никак не могу на Ниве представить - мне проще представить его на велике в день спорта и в болиде Ф-1 для пиара, а в Ниве... уж вряд ли...

Кстати, я сходил вчера ради интереса на Салова 60. Попробовал получить направление в НАМИ для разрешения на установку шнорка и лебёдки.
Мало того, что потерял весь день в очереди, так ещё и ничего мне не дали.

Цельный подполковник минут двадцать извиняясь объяснял мне почему на мою машину не положено давать разрешение на изменение конструкции. Там много подробностей, типа нет утверждённой формы разрешения, этим вообще должен другой отдел заниматься, который сейчас ещё не укомплектован, не пришли критерии отбора техсредств, на которые можно давать разрешения, внутреннее распоряжение приостановить поток внесения изменений в связи с какими-то подготовками документативной базы (я фиг его знает, что это), но в сумме всё сводится к тому, что было между строк. А между строк светилось "если мы сейчас всем давать разрешение будем, то каждый третий владелец машины тут в очередь придёт, работы будет немеряно, нахрен нам это надо?"

Не надо прыгать через голову первичной организации районного MРЭО. Сначала к ним на смотровую площадку и получить направление с перечнем внесённого или вносимого оборудования. Кстати, меня на смотровой развели на новые рег. номера. Сказали, старые не соответствуют ГОСТу (помятые, потёртые). Пришлось тут же прикупить новые номера, чтоб только поставили отметку в направлении и я побежал дальше по следующим конторам собирать печати и подписи. А новые номера так и лежат в багажнике, до следующего подобного случая. (старые номера можно не сдавать)

Отредактировано Конструктор (Пт, 24 Июн 2016 06:23:41)

0

80

будешь кататься с несколькими рег.номерами ? а в доках тоже стоят 2 экземпляра номера ?

0

81

Пришедшие в негодность номера подлежат замене (несоответствие ГОСТу). Тут же, рядом с МРЭО находится конторка, где в течении 5-10 минут, по предъявлении документов на машину, вам изготовят новые номера один или пару. Два номера обходятся дешевле, нежели делать по одному. При получении номеров расписываюсь у них в бумажке, где есть отметка "старые номера не сданы". Как мне объяснили, это им для отчётности. В моих документах, о получении новых номеров никаких отметок не ставили. Теперь если и потеряю где номер, всегда есть запасной.

0

82

Конструктор написал(а):

Не надо прыгать через голову первичной организации районного MРЭО

На Салова 60 меня из моего же МРЭО с Руставели и отправили. При том сразу. Я загнал машину на стоянку и пошёл в окошко, а мне там сказали, что всем этим занимаются на Салова, а им делать больше нечего, как всякими изменениями в конструкции заниматься. Хотя машину всё равно осмотрели и даже зачем-то номера двигателя сверили. За что тут же и погрозили пальцем. мол это раньше было пофиг на номера, а сейчас они должны соответствовать документам, типа, замену двигателя тоже надо в ПТС вносить.

0

83

Я ехал на салова 60, уже с заполненной и подписанной бумажкой из МРЭО о первичном осмотре и списком внесённых изменений. На Салова 60, сначала к инспектору, потом на стенд, померили СО и т д. В итоге, докопались до ручника, неотрегулированного света и ещё чего не помню. Пришлось договариваться на месте. Потом поднялся к инспектору с актом осмотра и первой бумажкой из МРЭО. Проштамповали, подписали, добавили ещё бумаг и побежал в следующую кантору согласно списка из МРЭО.

Отредактировано Конструктор (Пт, 24 Июн 2016 11:40:29)

0

84

Nedviga написал(а):

Конструктор написал(а):

    Не надо прыгать через голову первичной организации районного MРЭО

На Салова 60 меня из моего же МРЭО с Руставели и отправили. При том сразу. Я загнал машину на стоянку и пошёл в окошко, а мне там сказали, что всем этим занимаются на Салова, а им делать больше нечего, как всякими изменениями в конструкции заниматься. Хотя машину всё равно осмотрели и даже зачем-то номера двигателя сверили. За что тут же и погрозили пальцем. мол это раньше было пофиг на номера, а сейчас они должны соответствовать документам, типа, замену двигателя тоже надо в ПТС вносить.

Подпись автора

    - Вы считаете, что зелёные человечки существуют?
    - Они серые.

очень интересно по поводу двигателя, но если мне не изменяет память, то сейчас двигатель это просто запасная часть и его номера нигде в доках нет, там указывается только тип объем и мощность.

0

85

Obrubo4ek написал(а):

Nedviga написал(а):

    Конструктор написал(а):

        Не надо прыгать через голову первичной организации районного MРЭО

    На Салова 60 меня из моего же МРЭО с Руставели и отправили. При том сразу. Я загнал машину на стоянку и пошёл в окошко, а мне там сказали, что всем этим занимаются на Салова, а им делать больше нечего, как всякими изменениями в конструкции заниматься. Хотя машину всё равно осмотрели и даже зачем-то номера двигателя сверили. За что тут же и погрозили пальцем. мол это раньше было пофиг на номера, а сейчас они должны соответствовать документам, типа, замену двигателя тоже надо в ПТС вносить.

    Подпись автора

        - Вы считаете, что зелёные человечки существуют?
        - Они серые.

очень интересно по поводу двигателя, но если мне не изменяет память, то сейчас двигатель это просто запасная часть и его номера нигде в доках нет, там указывается только тип объем и мощность.

Если на учёт так ставили, а если номер есть в тех талоне то надо соответствовать. Сегодня общался с гайцами (не по своей воле) задал вопрос про бампера и разные ништяки, у них нет указаний пока, только тонировка и ксенон, но и их проверять нечем.

0

86

Так и я про это . Питер молчит .и славу богу .

0

87

Конструктор написал(а):

Я ехал на салова 60, уже с заполненной и подписанной бумажкой из МРЭО о первичном осмотре и списком внесённых изменений. На Салова 60, сначала к инспектору, потом на стенд, померили СО и т д. В итоге, докопались до ручника, неотрегулированного света и ещё чего не помню. Пришлось договариваться на месте. Потом поднялся к инспектору с актом осмотра и первой бумажкой из МРЭО. Проштамповали, подписали, добавили ещё бумаг и побежал в следующую кантору согласно списка из МРЭО.

Если что, так там и само МРЭО тоже есть, а по закону у нас можно обращаться в любое отделение МРЭО с любым профильным вопросом. Куда я и был послан. Кстати, удобно - рядом и МРЭО и контора по регистрации.
Единственное что - просто на уровне МРЭО сразу получил отказ в разрешении на установку лебёдки и шноркеля. Даже не стали отправлять в НАМИ с этим вопросом, чтоб те оценку возможности производили. Отказали и всё тут.

Obrubo4ek написал(а):

очень интересно по поводу двигателя, но если мне не изменяет память, то сейчас двигатель это просто запасная часть и его номера нигде в доках нет, там указывается только тип объем и мощность.

Что значит "там нет"? У меня есть и в СРТС, и ПТС номер двигателя. И номер замененного двигателя тоже есть =) А того, который сейчас стоит - нету =(

daffy duck написал(а):

Так и я про это . Питер молчит .и славу богу .

Это ещё не значит, что в голову не придёт поддержать акциями Сахалин и особенно Москву.  Может, просто бумажка долго по бюрократическим процессам идёт?
А вообще, надеюсь, что затухнет это говно, так как я уже на следующей неделе договорился ставить лебедя...

0

88

Прошел фактически всю европейскую часть России по диагонали вплоть до Краснодарского края. Сам гонял Гайцов в Орловской, Липецкой, Воронежской и Московской областях, Краснодарском крае на предмет где тут у них можно ночью пожрать и выпить. В Ростовской области, на М4 на глазах у обалдевшего л/с стационарного поста осуществлял объезд пробки по разделительной (стационарный пост, а то думаю, что это все ехали-ехали и вдруг встали :))...
Так вот: НИКОМУ МЫ НАХ НЕ УПЕРЛИСЬ!!! Как был мой Тигренок "стелсом", так и остался.....
ПыСы. Жду квитанций....

+1

89

Матвеич написал(а):

Прошел фактически всю европейскую часть России по диагонали вплоть до Краснодарского края.... Так вот: НИКОМУ МЫ НАХ НЕ УПЕРЛИСЬ!!!

Ну тогда и ладно, хрен с ними, не буду ничего регать. Вот ещё, деньги платить...

0

90

С Корандовода: http://offroadclub.ru/faq/laws/89080.html

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » ГИБДД взялись за изменения в конструкцию авто


создать форум