Носорог Off Road

Носорог Off road

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » ГИБДД взялись за изменения в конструкцию авто


ГИБДД взялись за изменения в конструкцию авто

Сообщений 271 страница 300 из 329

271

Общался в прошлом году со своим знакомым инспектором из МРЭО. Только беда вся в том, что даже он не может свой подготовленный УАЗ оформить должным образом. Хотя работает в этой структуре. Сам разводит руками и матерится. Требуют того, что сделать невозможно. Понятно, что пока не смертельно, со своими он всегда договорится, но ему скоро на пенсию, вот и начинает суетиться.

0

272

kap1972 написал(а):

Колёса, бодик,бампера точно надо.
Вообще думаю чем больше впишут,тем лучше.

Доп. свет шноркель, лебедка.
И по лебедке, ролики уже нельзя, выступают за бампер. Клюз можно.

Отредактировано dmitriytrop (Вт, 22 Янв 2019 12:04:10)

0

273

По Мурманке на КПП после моста за 3 штуки откупился 4 января. Что делать дальше - не знаю... Но поездки как-то становятся дороговаты. Докопались до колес и проставок под кузов. Их хорошо видно. Посоветовали более у них на КПП не светиться...

0

274

Узнал тут у товарищей,  это не на долго в феврале рейд закончится.  Не факт конечно!)

0

275

Рейд рейдом, но как жить дальше? Всё время прятаться не будешь. Надо что то делать.

0

276

Den123 написал(а):

Рейд рейдом, но как жить дальше? Всё время прятаться не будешь. Надо что то делать.

Вариантов много:
1. ничего не делать
2. обратно в сток
3.снять с учета и возить на прицепе до леса
4.попробовать легализоваться в другом регионе где это возможно
5.валить из РФ

0

277

6) Дороги перекрывать, требовать легализации.

0

278

dmitriytrop написал(а):

6) Дороги перекрывать, требовать легализации.

все ждут когда это случится по остальному беспределу в нашей стране. Последние кто пытался бастовать, это дальнобойщики против ПЛАТОНа, результата ноль.

0

279

FROLEX написал(а):

все ждут когда это случится по остальному беспределу в нашей стране. Последние кто пытался бастовать, это дальнобойщики против ПЛАТОНа, результата ноль.

Тогда п. 5. Только вопрос, куда валить.

0

280

Палыч написал(а):

Тогда п. 5. Только вопрос, куда валить.

хотя бы в РБhttp://nosorogoff.ixbb.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif или там тоже самое в плане жипов?

Отредактировано FROLEX (Ср, 23 Янв 2019 17:55:55)

0

281

FROLEX написал(а):

хотя бы в РБ или там тоже самое в плане жипов?

Отредактировано FROLEX (Сегодня 17:55:55)

Я уже свалил оттуда в 2006г. Там другие заморочки. Насчёт джипов не знаю, но думаю там все решаемо.

0

282

Джипов там не трогают и водку можно и после 23 часов покупать. 24 часа в сутки!))

0

283

Водку и у нас можно круглосуточно покупать.

0

284

kap1972 написал(а):

Водку и у нас можно круглосуточно покупать.

Может и можно но не законно! Всякие ухищрения не берем, аренду и т.д. )) Там пошел в магазин любой и купил!

0

285

dmitriytrop написал(а):

Может и можно но не законно! Всякие ухищрения не берем, аренду и т.д. )) Там пошел в магазин любой и купил!

Блин, вот я отстал от жизни. Там запрет на продажу алкоголя в ночное время был введен еще в 2015г. Я был уверен, что он продолжает действовать и сейчас. Оказывается нет. Уже отменили. Все самогончик видимо варить стали, а денежки в бюджет капать перестали, вот и сняли срочно запрет. Из под прилавка и там всегда можно было купить, в маленьких городах все друг друга знают. Да и самогончиком приторговывали многие. В общем то я и не в курсе о снятии запрета, поскольку, когда приезжаю на родину, употребляю только самогон домашнего изготовления. Другого алкоголя мне не надо.

Ну а по поводу подготовленных джипов. У меня однокашник ездит на динозавре ИСУЗУ Труппер подготовленном, ни разу от него не слышал жалоб, что гайцы докапываются. Тех. осмотр проходит, как положено, там очень строго с этим. Конечно, у кого то есть возможности и варианты, но это не носит массовый характер. У бати ауди 25 летняя в таком техническом состоянии, что только позавидовать можно. По другому ему никак не пройти. На последнем ТО заставили фару поменять, корректор перестал работать. Сосед американца 30 летнего своего переваривал, развернули его на ТО из-за гнилых арок крыльев по кругу. Коррозия допустима, дырки нет. Вот как то так. Там и ГБО регистрировать не надо, просто добавляются дополнительные пунктики осмотра при прохождении тех. осмотра. А их и так очень много и по каждому реально проверяют. Для прохождения ТО, там еще и действующая медицинская справка нужна. И хрен ты там ее купишь.

Отредактировано Палыч (Чт, 24 Янв 2019 10:03:47)

0

286

Палыч написал(а):

Блин, вот я отстал от жизни. Там запрет на продажу алкоголя в ночное время был введен еще в 2015г. Я был уверен, что он продолжает действовать и сейчас. Оказывается нет. Уже отменили. Все самогончик видимо варить стали, а денежки в бюджет капать перестали, вот и сняли срочно запрет. Из под прилавка и там всегда можно было купить, в маленьких городах все друг друга знают. Да и самогончиком приторговывали многие. В общем то я и не в курсе о снятии запрета, поскольку, когда приезжаю на родину, употребляю только самогон домашнего изготовления. Другого алкоголя мне не надо.

Ну а по поводу подготовленных джипов. У меня однокашник ездит на динозавре ИСУЗУ Труппер подготовленном, ни разу от него не слышал жалоб, что гайцы докапываются. Тех. осмотр проходит, как положено, там очень строго с этим. Конечно, у кого то есть возможности и варианты, но это не носит массовый характер. У бати ауди 25 летняя в таком техническом состоянии, что только позавидовать можно. По другому ему никак не пройти. На последнем ТО заставили фару поменять, корректор перестал работать. Сосед американца 30 летнего своего переваривал, развернули его на ТО из-за гнилых арок крыльев по кругу. Коррозия допустима, дырки нет. Вот как то так. Там и ГБО регистрировать не надо, просто добавляются дополнительные пунктики осмотра при прохождении тех. осмотра. А их и так очень много и по каждому реально проверяют. Для прохождения ТО, там еще и действующая медицинская справка нужна. И хрен ты там ее купишь.

Отредактировано Палыч (Сегодня 07:03:47)

Зря, Паша, уехал оттуда. У меня знакомые из Питера в Минск уехали работать и жить, хотя у них тут все не плохо было. Но нашли более перспективное место в сфере IT.

0

287

FROLEX написал(а):

Зря, Паша, уехал оттуда. У меня знакомые из Питера в Минск уехали работать и жить, хотя у них тут все не плохо было. Но нашли более перспективное место в сфере IT.

Да. Сейчас туда ITшников в силиконовую долину из РФ и других стран массово подтягивают. Нехватка специалистов. Несколько моих знакомых, тоже уехали жить и работать в Минск. Я из маленького провинциального городка, все что мне светило по з/п тогда, как начинающему специалисту 60-70 долларов и это был потолок. В РФ было на тот момент намного лучше, вот и переехал сюда. А сейчас у меня и здесь полная ЖОПА.

0

288

Палыч написал(а):

А сейчас у меня и здесь полная ЖОПА.

А это скоро у всех так будет.

0

289

Вернемся к теме.
Проставки/бодик - как это будет выглядеть в ПТС/доках? Если пружины можно сказать Dobinson, то проставки никак не скажешь... Там видно все:))
Я запрос отправил, жду ответа из органов. Вопрос в следующем.
Кто еще планирует внести изменения в авто путем передачи знаков банка России в нечистые руки с минимальными телодвижениями и непредоставлением авто в стоке?

0

290

klim написал(а):

Вернемся к теме.
Проставки/бодик - как это будет выглядеть в ПТС/доках? Если пружины можно сказать Dobinson, то проставки никак не скажешь... Там видно все:))
Я запрос отправил, жду ответа из органов. Вопрос в следующем.
Кто еще планирует внести изменения в авто путем передачи знаков банка России в нечистые руки с минимальными телодвижениями и непредоставлением авто в стоке?

bodylift это называется. Тут больше интересно,они пишут размер или только то что он есть.

0

291

kap1972 написал(а):

Тут больше интересно,они пишут размер или только то что он есть.

Постараюсь узнать

0

292

Впишут, что он есть. Есть пример у знакомого, свидетельство вскрыто и на развернутой части все описание. Другой вопрос почему не в ПТС

0

293

Иван, я этим плотно занимался примерно год назад.Месяц ждал ответ, задавали вопросы по машине, даже фото отправлял, в итоге "ничем не можем помочь". Если ты продвинешься дальше в этом вопросе, дай знать.Вопрос актуальный.

0

294

dmitriytrop написал(а):

свидетельство вскрыто и на развернутой части все описание. Другой вопрос почему не в ПТС

Вписывают и в ПТС (если он есть) и в свидетельство. Обычно вообще свидетельство меняют на новое, а не вскрывают для новой записи. Может, если у него ЭПТС, тогда и вписывать некуда, только отметку в базе соответствующую сделают

0

295

Вот мне нравится что все знают что вписывают, куда вписывают, зачем вписывают........ только никто вписать ничего не можетhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  Во сюжет!

0

296

Вот сдается мне что сделай процедуру простой и доступной, все решат свои проблемы и некого "доить" будет. В том наверно и трабл и вся гнусность нашей грёбаной страны!

+1

297

skif796 написал(а):

Вот мне нравится что все знают что вписывают, куда вписывают, зачем вписывают........ только никто вписать ничего не может  Во сюжет!

Смотря, что вписывать. ГБО оформляют, рефы тоже, переоборудование под учебные авто тоже. По поводу силовиков, корзин, бодика, больших колес и т.д. полный тухляк. И все об этом прекрасно знают.

0

298

Да причем тут это. Тут что форум "учебных рефов на газу"? Разговор то о бодике ,железе силовом и лебёдках.

0

299

skif796 написал(а):

Да причем тут это. Тут что форум "учебных рефов на газу"? Разговор то о бодике ,железе силовом и лебёдках.

Я 2 раза проходил уже эту процедуру внесения изменений в конструкцию ТС, поэтому знаю куда идти и где вписывать, чего менять, да и саму последовательность действий. В конце концов, что можно оформить, а что нельзя. Вы этого ни разу с подготовленными авто для бездорожья не делали. Да и скорее всего и не сделаете. Это глухо сейчас, как в танке. Я и сам уточнял этот вопрос неоднократно у самих инспекторов гостехнадзора на Салова, да и не только у них. Никто ничем помочь не может. Вот и все.

0

300

В этом и беда,вносить изменения надо,но внесение под запретом.

0


Вы здесь » Носорог Off road » Про всё » ГИБДД взялись за изменения в конструкцию авто


создать форум